Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2016, 22:42
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Беременность 12 нед., макрогематурия, хронический цистит в стадии обострения.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 37 лет, ж., беременность четвёртая (3 родов- в 2009, 2011, 2013 году, в срок, дети здоровы), срок 12 недель (по УЗИ - 13 недель). Токсикоз.
В анамнезе хронический пиелонефрит, МКБ (микролиты обеих почек). Гепатит А в 2000г, псориаз.
Чуть больше месяца (с 20х чисел декабря) моча приобрела красноватый оттенок. Поначалу не обратила на это внимания, потому что из-за токсикоза очень мало ела и пила, моча явно должна была стать более концентрированной. К началу января моча стала "цвета мясных помоев", иногда даже коричневатой с небольшими сгустками крови. Болезненных ощущений при мочеиспускании нет и не было (только сутки после цистоскопии, но это, как я понимаю, в порядке вещей). 20 и 21.01 на ночь немного повышалась температура (до 37,4) и побаливала поясница.
Прикладываю сканы узи почек, результат посева мочи, 2 странички из обменной карты - с выписанными оам и с анализами крови, т.к. на руках у меня анализов нет.
По результатам оам, узи, цистоскопии мочевого пузыря уролог поставил диагноз "хронический цистит в стадии обострения, макрогематурия" (МКБ в диагнозе есть, но уролог считает, что гематурия от цистита, а не от неё).
Выписал
Канефрон 60т. 2т*3р/день
Фитолинин 1 тюб. 1 ч.л/3 р/день
Цистон 1 уп. 2 т.*2р./день

После недели их приёма моча стала существенно светлее (розоватого цвета, с утра явственно, днём почти не заметно), но результат ли это приёма данных препаратов, или обильного поглощения жидкости (пить я стала значительно больше)- не знаю.

Сегодня после результатов посева выписал нолицин 1т/2 р/день в течение 10 дней

Вопросы:
1. Согласны ли вы с поставленным диагнозом (насколько можно увидеть из приведённых мной данных).
2. Оправданно ли назначение Нолицина (в посеве реакции кишечной палочки на него нет, а везде пишут, что при беременности он противопоказан) - может, стоит его заменить другим АБ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ_почек_21012016___.jpg
Просмотров: 11
Размер:	758.3 Кб
ID:	94929  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan_795____.jpg
Просмотров: 9
Размер:	147.5 Кб
ID:	94930  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan_794____.jpg
Просмотров: 6
Размер:	850.6 Кб
ID:	94931  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan_796____.jpg
Просмотров: 10
Размер:	887.7 Кб
ID:	94932  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.