Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.05.2015, 17:22  
K_evgeniia K_evgeniia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Киев
Сообщений: 2 K_evgeniia *
Диффу́зный токси́ческий зоб

Доброе времени суток!!! Помогите разобраться с моей проблемой, зарание извиняюсь если что не так, первый раз пишу на форуме.
Мне полных 28 лет, рост 162, вес 62. В декабре 2014 года, я заметила у себя сильное сердцебиение около 100-120 у/с. После новогодних праздников обратилась сначала к кардиологу, а тот в свою очередь после всех обследований отправил меня к эндокринологу. Первые анализы 12.03.2015 года показали
ТТг <0.005 при норме 0,27-4,2,
T4 свободный - 3.65 при норме 0.93-1.7,
Т3 свободный - 14,49 при норме 2,0-4,4.
Мне был назначен тирозол 30 мг в день. После месяца приема, пульс упал до 60 -65 у/с, начался небольшой набор в весе (было 58 кг, стало 62 кг).
Далее 22.04.2015 я сдала АТТГ -87,85 при норме до 115,0 и повторно ТТг <0.005 при норме 0,27-4,2.
27.04.2015 повторно сдала
Т3 свободный 2,28 при норме 2,3-4,2,
T4 свободный 0,73 при норме 0,89-1,76,
а также Антитела к тиреопероксидазе 137,00 <35 (< 35 негативный >35 позитивный),
Антитела к тиреоглобулину 27,00 <40 (<40 негативный >40 позитивный),
Антитела к рецепторам ТТг 7,9 < 1,8 (< 1,8 негативный, 1,8-2,0 сомнительный, > =2,0 позитивный).
После этих результатов мне было назначено 25 млг Л-тироксина и 30 мг тирозола (схема Блокируй-замещай). УЗИ более менее в норме (на даный момент нет на руках заключения), узлов нет, размер в пределах нормы.
На последнем приема у своего эндокринолога, мне было сказано, что есть два метода лечения этой болезни, или Американская схема - пить таблетки и ждать ремиссии или европейская - готовится к операции.
В целом, я лечусь не так давно, но изучив немного форум, хочу понять для себя, что делать, как быть. Так как очень хочется в ближайшее время забеременеть. Есть ли смысл продолжать медикаментозное лечение или же готовится к оперативному вмешательству. Зарание спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.05.2015, 17:37  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идет о как можно более быстром планировании беременности - то операция. Если планирование можно отложить на 6-12 месяцев - то радиойодтерапия. Пр консервативном лечении (таблетками) год на лечение, год на проверку стойкости ремиссии (шансы на успех 30%) и только после этого, если нет рецидива, беременеть.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 13.05.2015, 17:49  
K_evgeniia K_evgeniia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Киев
Сообщений: 2 K_evgeniia *
Спасибо большое за быстрый ответ, картинка ясна!!! Будем думать!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.