Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 12.02.2015, 10:49  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dtg11 Посмотреть сообщение
Но во всех других городах куда я писала , мне ответили , что при таком зобе это во- первых не эффективно, а во-вторых крайне так же опасно . Опасно сказали все- и операция, и рад.йод, и таблетками , что нужно выбрать из этих трех методов , метод с наименьшим риском . Но никто не может сказать , какой именно.
В мире есть опыт по лечению зобов больших объемов радиоактивным йодом. Да, это небезопасно, но метода "с наименьшим риском" в такой ситуации, к сожалению, нет. Я не знаю, почему диагноз упущен, и маму "ничего не беспокоило", в это сложно поверить. Годы нелеченного тиреотоксикоза и огромный зоб приводят к серьезным осложнениям и серьезным трудностям в лечении. При таком объем щтовидной железы "лечение таблетками" не может быть основным методом, и необходимо только как этап подготовки к радикальному лечению

Цитата:
При этом те гармоны которые сейчас принимаем , разные специалисты третируют по разному , как правильно принимать, в каком количестве, чтоб не навредить ?
Что Вы имеете в виду? Гормонов у нее своих в избытке. Если пропицил, то в какой дозе она его принимает и в течение какого времени? Пульс какой сейчас? Дома считаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17
Старый 13.02.2015, 01:08  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю сомнения хирургов, но выхода нет.
Бета блокаторы до снижения пульса, может быть даже литий, короткий курс Люголя для потенциального умеьшения васкулярности, и на операцию. Радиойод может вызвать тиротоксический кризис. Да и без него тироксин будет падать ешё долго.

Тут куда ни кинь, всюду клин. Операция чревата осложнениями, но их шанс не 100%. А вот без операции для излечения тиротоксикоза, и быстрого притом, дело плохо.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 16.02.2015, 06:48  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
Да принимаем пропицил , спасибо профессору Фадееву, он сказал срочно сдать анализ крови , посмотреть уровень лейкоцитов. Повторяется та же ситуация, прописывают лекарство, но никто не говорит сдавать кровь и смотреть уровень лейкоцитов . Нет конкретного лечащего врача, все пытаются переложить на плечи краевой больницы, которая просто не идет на контакт . Действи краевой больницы - в декабре , перевели в неврологию , мол раз инсульт вы не наш больной . Выпишетесь звоните. Позвонили - ответ лечите язву. Язву вылечили - ответ ждите может радиоактивным йодом попробуем . Ждем 2 недели . И тихо . Я не врач, но почему никакого поддерживающего лечения не прописывают . Мое мнение- тянут время , авось сама ситуация разрешится . Сегодня слали анализы , жду результат
Ответить с цитированием
  #19
Старый 16.02.2015, 09:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что еще важнее - именно пропицил куда опаснее тирозола с позиций поражения печени - и как раз за билирубином и ферментами печени тоже следить надо .
Что касается НЕГОВОРЯЩИХ врачей - а написанная инструкция вложена в коробочку препарата ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 16.02.2015, 10:10  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dtg11 Посмотреть сообщение
Нет конкретного лечащего врача, все пытаются переложить на плечи краевой больницы, которая просто не идет на контакт
Почему его нет? Не нашли в Красноярске эндокринолога? Кто-то же пропицил назначал. У Елены Владимировны Вы с мамой были - не вернулись. Если ходить по разным врачам все время, то и не будет лечащего.

Если сейчас по каким-то причинам (как нам видится, по организационным, опасаются все за такой зоб браться) радикальное лечение откладывается, значит, нужен эндокринолог, чтобы оценивать результаты лечения пропицилом и его безопасность по состоянию и контрольным анализам, дозу корректировать - пока не решится вопрос с лечением. И не только общий анализ крови нужен, еще и печеночные пробы нужно смотреть. И за пульсом следить - если не справляется конкор с дигоксином, значит, нужно корректировать лечение. Это делается очно, появление на форуме раз в неделю лечащего не заменит. Решить вопрос с радикальным лечением мы тоже не можем на форуме. Были мысли про хирургов в Новосибирске - в эту сторону никаких действий не предпринимается?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.02.2015, 15:09  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
Почему вопрос другого города мы рассматриваем . Москву так же. Завтра иду на встречу по рад йоду . Да врач эндокринолог который прописал пропицил , спасибо ей хочу сказать. Она не отказывает . Но все врачи говорят это пациентка краевой больницы. Краевая оперировать не берет , я их понимаю ,и отправляет на радиойод . Сегодня пыталась опять обратиться по поводу лечения , ответ у вас же язва, объясняю что пролежали про лечили , ответ ну вот и решайте вопрос теперь с врачами , которые проводят радиойод. Я одного понять не могу, не удели в нашей стране, невозможно прекрепиться к врачу, который бы вел больного . А у нас выходит, что мол такие тяжелые больные лечить можно только вы краевой , а краевая , вы мол городские идите к себе в поликлинику , а поликлиника говорит, как мы можем вас лечить такую тяжелую , у нас в городе это мол только краевая . И когда я звоню в Москву и меня просят , чтоб им позвонил лечащий врач , я не могу назвать даже кто это . Вот и бесплатная медицина , да пусть была бы она лучше платной . Я больше не хочу , поднимать эти организаторские вопросы. На форуме , я вас просто прошу помочь , как мне действовать , я боюсь опять что то упустить
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.02.2015, 18:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В НАШЕЙ стране мы отвечаем Вам бесплатно в свободное время . Даже ИЗ ДРУГОЙ страны коллега отвечает Вам. Вас ДОЛЖЕН вести терапевт ( семейный врач ) - будете ли Вы с помощью ДМС прикрепляться к платной поликлинике или это будет врач из госполиклиники - дело Ваше .
Вашего врача -терапевта консультирует эндокринолог и консультируем все мы . Ситуация ТЯЖЕЛАЯ - не по нашей вине .
РЙ или операция - все равно риск.
Операция мб проевденена только классным хирургом после подготовки ( глюкокртикоиды , плазмаферез ) Боюсь , что времени у нас не так уж много - как бы не проявилось токсическое действие пропицила .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 16.02.2015, 18:56  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
СпасибоДа ответ . но нам уже 100% отказали все хирурги. И что теперь делать? Сказали пройдет пол года после инсульта , тогда приходите .
Ответить с цитированием
  #24
Старый 16.02.2015, 18:57  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
Вот я и боюсь за маму, за время которое идет .
Ответить с цитированием
  #25
Старый 16.02.2015, 18:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы тоже - и говорили уже о РЙ , о приглашении консультанта и пр
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 16.02.2015, 20:12  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
На сегодняшний день , вот такая картина вырисовывается .
Операция: врачи- эндокринологи за, хирурги против ( слабое сердце , после инсульта не прошло пол года)
Радиойод : врачи- эндокринологи почти все против, ( может быть оттек, после йода сразу, скорее всего тератоксикоз может еще больше развиться может, как это заглушить и лечить, )
Медикаментозное лечение : его уже и не обсуждают .
Так вот , как быть в такой ситуации,как оценить степень риска и что эффективнее.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 16.02.2015, 20:17  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
Как это сделать ? Пригласить консультанта ? Я все ми руками за , но меня не слышат . Скажите , куда писать и обращаться . если бы мы были в 100 км от Москвы , как преодолеть 4500 км, перенесет ли мама перелет .
Ответить с цитированием
  #28
Старый 16.02.2015, 20:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задаете вопросы , на которые мы уже отвечали;завтра у Вас встреча по поводу РЙ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29
Старый 16.02.2015, 20:49  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы с Еленой Леонидовной (та, что дала пропилил) обсуждаем Вашу тему почти каждый день, но есть особенности не принципиальные - типа дозы дигоксина. Мама дома, все рекомендации возможны только после очного осмотра. Странно, что не провели плазмаферез в ЖД - там он есть. Просто она была в гастро отделении, у неспециалистов. Можно госпитализировать в ФМБА, там неплохая реанимация, туда можно пригласить хирургов, но это платно. Хирурги против не все, но Вы - как на площади и те, кто решились бы, не могут преодолеть сопротивление коллег. Обсуждала с одним из них.
Я бы предложила операцию и плазмаферез в кардиоцентре федеральном или в ФМБА, это возможно. Начмед Осипова Т.М. - на сайте СКЦ ФМБА, она о Вас в курсе. Мы с ней на днях лечили (я - заочно, она - очно) пожилую женщину после РЙТ. Это один из самых грамотных терапевтом города. На дому у Вас, знаю, только терапевт, а эндокринолог обучается на цикле. Мысль о РЙТ надо оставить. Думаю, просто слова "рассчитать дозу" сказаны людьми., не понимающими сути этой терапии.
Где оперировать? Есть телемедицина. Ее активно используют к городе - например, ФСБ в своей работе и с толком. Обратитесь к главному врачу ККБ 1 , раз не получилось с начмедом. Можно в Минздрав с обращением. Но это немного вызывающе. Вам нужен официальный отказ. Вряд ли его дадут - НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ОТ ИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Доктор на РЙТ активно не хочет брать Вашу маму, там даже дежурных врачей нет. Но есть административный ресурс - по основному образованию он принадлежит к области гинекологии.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #30
Старый 17.02.2015, 15:30  
dtg11 dtg11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: красноярск
Сообщений: 20 dtg11 *
Сегодня сходила по РИ , наш центр консультировался с Обнинском, решили попробовать лечить маленькими дозами, есть на практике случай при лечении большого зоба . Но я сразу задала встречный вопрос, Когда мама лежала в эндокринологии , нам давали люголь , на следующий день у нее было вначале покраснение груди и шее, потом все больше и больше, распространилась по всему телу и начался зуд. Потом когда его в понедельник, увидев сто мама вся красная отменили все лекарства, потом случился инсульт . Уже в неврологии лечили аллергию . Конда я задала всё же вопрос эндокринологу ,когда прозвучало слово РИ, а не будет ли аллергии. Ответ мол во первых не 100% что это на йод , а во вторых это не опасно . Я сегодня задала этот вопрос . Теперь сказали только через аллерголога. Вот такие у нас дела. Спасибо всем, на самом деле такая помощь от форума , я человек без медицинского образования , но благодаря вам , многие вопросы становятся более понятными . Будем двигаться дальше, не сдаваться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.