Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.10.2014, 11:47  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
подождем результата цинка;
Добрый день. Пришли результаты цинка:

Цинк (сыворотка) 0.96 мкг/г 0.75 - 1.50
Ответить с цитированием
  #17
Старый 21.10.2014, 15:41  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицита нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #18
Старый 21.10.2014, 19:46  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Спасибо. Завтра утром в центр им. Бакулева пойду.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 14.12.2014, 12:48  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
дефицита нет
Поставили мне диагноз доктор. Оказался у меня миокардит. Прописали лечение Мовалис через день 6 дней и Амиксин через день 7 дней. Под конец лечения я умудрилась заразиться ОРВИ от детей и мне теперь даже хуже, да и в ходе лечения я не почувствовала улучшений совершенно никаких. Не понимаю, как я смогла подхватить вирус при такой убойной дозе амиксина....
Да еще ко всему прочему периодически побаливают суставы на запястьях, но они как-то не постоянно а временами. В общем плохо мне...сил нет...пульс 106 и что-то уже не вериться что может быть легче
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.12.2014, 14:36  
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426 Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altksa Посмотреть сообщение
Поставили мне диагноз доктор. Оказался у меня миокардит. Прописали лечение Мовалис через день 6 дней и Амиксин через день 7 дней. Под конец лечения я умудрилась заразиться ОРВИ от детей и мне теперь даже хуже, да и в ходе лечения я не почувствовала улучшений совершенно никаких. Не понимаю, как я смогла подхватить вирус при такой убойной дозе амиксина....
Да еще ко всему прочему периодически побаливают суставы на запястьях, но они как-то не постоянно а временами. В общем плохо мне...сил нет...пульс 106 и что-то уже не вериться что может быть легче
Мовалис миокардит не лечит; сомневаюсь, что миокардит и правда есть.
Амиксин - чушь собачья, хоть в больших дозах, хоть в малых. Ни на один вирус не действует, ничего не лечит, никому не помогает. Лучше это г-но выбросить, а врача, который его посоветовал, лучше забыть навсегда.

Лучший совет уже был Вам дан:
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Признаков железодефицитного еритропоеза в ОАК нет, правда гемоглобин на нижней границе нормы (122-153), если цинк быдет невысоким и альбумин, то предположение о дефицие цинка не лишено оснований. Если все будет в норме, то Вам нужно будет поискать очного кардиолога, который знает о сушествовании диагноза "неадекватная синусовая тахикардия" и знает как ее лечить ивабрадином/кораксаном.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.12.2014, 21:31  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мовалис миокардит не лечит; сомневаюсь, что миокардит и правда есть.
Амиксин - чушь собачья, хоть в больших дозах, хоть в малых. Ни на один вирус не действует, ничего не лечит, никому не помогает. Лучше это г-но выбросить, а врача, который его посоветовал, лучше забыть навсегда.

Лучший совет уже был Вам дан:
Цинк у меня в норме, как я выше писала.
А диагноз миокардит не просто предположение, а подтвержден анализом.
Вот анализ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач иммунолог-аллерголог. Чувиров Геннадий Николаевич.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.12.2014, 21:44  
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426 Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altksa Посмотреть сообщение
Цинк у меня в норме, как я выше писала.
А диагноз миокардит не просто предположение, а подтвержден анализом.
Вот анализ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач иммунолог-аллерголог. Чувиров Геннадий Николаевич
Ничего такого эти анализы не подтверждают.
Только, что были когда-то стрептококковая и стафилококковая инфекции. Прыщики или воспаленные царапины бывают у всех. Чувствительность и специфичность первого анализа крайне сомнительна.

Вам посоветовали КАРДИОЛОГА искать, а не шарлатана.
Иммунология в современной России с тотальной иммуностимуляцией г-ном типа амиксина, арбидола, виферона - это средневековый ужас и пустая трата денег населения на неизученные безрецептурные (рецептурные средства НЕЛЬЗЯ рекламировать в СМИ и по ТВ) биодобавки. Будь моя воля, я бы этого Геннадия диплома лишил бы...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Korzun за данное сообщение:
  #23
Старый 14.12.2014, 21:54  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ничего такого эти анализы не подтверждают.
Только, что были когда-то стрептококковая и стафилококковая инфекции. Прыщики или воспаленные царапины бывают у всех. Чувствительность и специфичность первого анализа крайне сомнительна.

Вам посоветовали КАРДИОЛОГА искать, а не шарлатана.
Иммунология в современной России с тотальной иммуностимуляцией г-ном типа амиксина, арбидола, виферона - это средневековый ужас и пустая трата денег населения на неизученные безрецептурные (рецептурные средства НЕЛЬЗЯ рекламировать в СМИ и по ТВ) биодобавки. Будь моя воля, я бы этого Геннадия диплома лишил бы...
К этому доктору пол Москвы пытается попасть...хотя я не врач и не могу ему экзамен устроить. Наверное вы и правы на счет амиксинов и т.д.
А к иммунологу меня кардиолог из центра Бакулева направил, т.к. в этом центре (где иммунолог принимает) качественней всего анализ на миокардит делают. Прежде чем отправить сдавать анализ на миокардит я и холтер сделала и гемостазиограмму и гормоны щж и ЭХО сердца.

Дело не только в высоком пульсе, хотя он мне немалый дискомфорт доставляет , но и в постоянном чувстве усталости. Я уже с утра просыпаюсь с сильным чувством усталости, энергии совершенно нет и от малейших нагрузок я быстро утомляюсь. Это продолжается с июля...меня это вымотало.
В детстве запредельно много болела, больше среднестатистический ребенок. И стафилококк был в течении 2 лет с рождения, который проявлялся сильной диареей + диатез + чудо доктор которая на первом году жизни мне гемангиому прижигала 7 раз под общим наркозом, а потом и пошли куча ангин, ОРВИ, мононуклеоз и т.д. и т.п. до 7 класса. В общем вполне что-то из вышеперечисленного привести к миокардиту.
Тогда какой анализ подтверждает миокардит? Чтобы сдать его и жить спокойно?
Читала что в Питере делают сцинтиграфию меченными лейкоцитами. Как вы относитесь к этому анализу?
Почему чувствительность первого анализа крайне сомнительна?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 14.12.2014, 22:04  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амиксин - не безобидная "чушь-собачья" а очень опасный препарат, который отказались давать за рубежом даже онкобольным из-за его токсического действия еще в 90-х годах, наверное чтобы не пропадать добру, решили завезти в РФ и скармливать доверчивому населению. Вы прежде чем в рот совать всякую дрянь пусть и по "врачебному" совету, проконсультировались бы для начала на форуме, а то детки могут сиротами преждевременно остаться...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #25
Старый 14.12.2014, 22:12  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Амиксин - не безобидная "чушь-собачья" а очень опасный препарат, который отказались давать за рубежом даже онкобольным из-за его токсического действия еще в 90-х годах, наверное чтобы не пропадать добру, решили завезти в РФ и скармливать доверчивому населению. Вы прежде чем в рот совать всякую дрянь пусть и по "врачебному" совету, проконсультировались бы для начала на форуме, а то детки могут сиротами преждевременно остаться...
Пугаете доктор меня. Я и так себя оч паршиво чувствую, что боюсь за деток. Хочется лечь и лежать пластом, энергии нет ни на что.
А не посоветовалась потому что произвела впечатление очередь к доктору который мне амиксин прописал. К нему пол Москвы пытается попасть.
Спасибо за разъяснение. Буду иметь в виду и больше этот препарат не куплю.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 14.12.2014, 22:18  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из списка по ссылке выберете только то, что у Вас имеется, скопируйте и разместите в след. сообщении http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #27
Старый 14.12.2014, 22:29  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Из списка по ссылке выберете только то, что у Вас имеется, скопируйте и разместите в след. сообщении http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2
слабость, повышенная утомляемость;
раздражительность (из-за слабости иногда срываюсь);
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
головные боли по утрам (есть диагноз мигрени. Иногда бывают и по утрам);
пониженный аппетит (не могу много есть из-за пульса);
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость ног (иногда ступни прохладные и последнее время сильнее потеют);
кариес (лечу, осталось 2 зуба во вторник вылечить, но это после Б двойней произошло);
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
Ответить с цитированием
  #28
Старый 14.12.2014, 23:07  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Вот еще мой холтер месяц назад [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29
Старый 15.12.2014, 00:08  
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426 Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altksa Посмотреть сообщение
Вот еще мой холтер месяц назад [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не увидел фрагмента с ЧСС 178, т.е. качество Холтера под сомнением.
Не нужно искать в черной комнате то, чего там нет - это я про миокардит. Это своего рода "помойная яма" в кардиологии, куда скидывают все не попавшее под остальные диагнозы.
Скорее всего проблема не в сердце.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Korzun за данное сообщение:
  #30
Старый 15.12.2014, 00:17  
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37 Altksa *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не увидел фрагмента с ЧСС 178, т.е. качество Холтера под сомнением.
Не нужно искать в черной комнате то, чего там нет - это я про миокардит. Это своего рода "помойная яма" в кардиологии, куда скидывают все не попавшее под остальные диагнозы.
Скорее всего проблема не в сердце.
178 это я видимо на 3 этаж поднималась пешком...а они не распечатали.
А в чем тогда причина моего пульса?
ЩЖ проверила
На анемию проверили
Цинк проверили
Желудок, желчный пузырь проверили
Гемостаз проверили.
В чем тогда может быть еще причина и как еще подтвердить её?

Из прочтенного я так поняла самый верный способ подтверждения мокардита сцинтиграфии с мечеными лейкоцитами и цитратом галлия, но этот метод есть только в Питере и еще надо найти где там...
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Altksa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.