Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2014, 10:38
margola margola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Уфа
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
margola *
бурсит ахиллова сухожилия- левая, вывих- правая

Здравствуйте! Я женщина, 45 лет, 158см рост, в основном сидячий образ жизни, вожу авто, не курю, не пью. В ноябре бежала по делам, вывихнула на бордюре правую ногу (голеностоп)-искры из глаз посыпались. Отдышалась, в травмпункт не пошла. В конце ноября в Тайланде во время массажа тела неловко подвывернули левую ногу- никаких особенных ощущений, просто дискомфорт. Вроде все более-менее прошло, как вдруг в январе в один прекрасный день я просто не смогла встать с дивана: на левой ноге-шишка, правая опухла, без ортофена ходить не могла вообще. Хирург сказал: ерунда, пользуйтесь согревающими мазями; физиотерапевт назначил сапелевые грязи, ДДТ- ничуть лучше не стало. Отменили. От согревающих мазей намного хуже. Попала, наконец, к ортопеду. Он сказал, что у меня бурсит ахиллова сухожилия на левой ноге , назначил немисил, сделал блокаду 3 раза (с гидрокортизоном), назначил магнитотерапию для правой ноги. Как только закончила принимать немисил поняла, что магнит совсем не помогает. Да и с левой не совсем хорошо. Почти одновременно заболели плечи, сустав кисти правой руки, спина. Я в шоке. Почему вдруг и все сразу? А главное, что делать с правой ногой (последствия травмы на бордюре)? Еще немисил? Раньше ничео подобного не испытывала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.