Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2014, 13:45
Yumama Yumama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Yumama *
посоветуйте как вернуть сон или облегчить состояние

Добрый день!

Девушка, 30 лет, проблема - не сплю ночью.
2 месяца назад у меня начались панические атаки, 2 недели назад случился криз - 3 ночи не спала совсем, было ощущение, что я разучилась засыпать и не знаю, как это делать. При попытке заснуть учащалось сердцебиение, появлялась потливость, не могла найти себе места, меня трясло, вызвала скорую - врачи выдали половину феназепама и выпила донормил - заснула, утром проснулась с головной болью.
На следующий день обратилась к психиатру.
Сейчас 10 дней принимаю паксил(20) и сероквель(25утром и вечером) - состояние улучшилось, днем чувствую себя нормально, тревог и паники не наблюдаю. Вместе с этим неделю принимала 1/8 клонозепама на ночь - засыпать получалось: сначала спала до 3х ночи, потом стала спать до 5 ночи. Сейчас врач сказал клонозепам прекратить принимать. 2 ночи пытаюсь не принимать.
Ко мне вернулось ощущение того, что я не могу заснуть и не сплю, тревоги по этому поводу нет. Я спокойно лежу в кровати с закрытыми глазами, мой мозг о чем-то думает, пару раз за ночь встаю пройтись до кухни или попить воды - так проходит ночь, мне кажется, что я за ночь так и не уснула.
Хотелось бы узнать насколько такое состояние опасно для организма (сплю ли я на самом деле и хватит ли такого сна организму для нормального функционирования), можно ли себе как-то помочь без добавления новых таблеток.
Очень хочется засыпать самой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 13:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте, пожалуйста, данный вопрос своему лечащему врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.