Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.10.2013, 12:02  
Natalia8032 Natalia8032 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Димитровград
Сообщений: 7 Natalia8032 *
Шитовидка на ПВТ

Здравствуйте уважаемые доктора! Будте так добры, подскажите в каких дозах нужно принимать тирозол в моей ситуации?... Цитата из моей прошлой темы..."я нахожусь на интерфироновой пвт по гепатиту С 6 месяцев, начала беспокоить щитовидка, пульс в спокойном состоянии 95-105, нехватает воздуха, слабость, лезут волосы. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию, и правильно ли назначены препараты? 24.09.13 ТТГ-0,01 14.09.13 Т4 свободный-1,56 нг/дл 14.09.13 Т3 свободный-4,53 пг/мл эндокринолог назначил тирозол по 5мг два раза в день и бетолок зок 25мг утром от серцебиения
после сданы анализы: 20.09.13 анти-ТПО-96,4 МЕ/мл 20.09.13 антитела к рецепторам ТТГ-0,539(отрицательно)....Это деструктивная фаза цитокин-индуцированного тироидита , тирозол не нужен , нужно сканирование железы как подтверждение деструкции"...Тирозол я не принимала все это время, самочувствие нормализовалась, продолжаю принимать Беталок зок по 25 мг, последние анализы от 14.10.13 ТТГ-15,05 мкМЕ/мл, Т4 свободный 0,57 нг/дл...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.10.2013, 20:20  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью подтвержден деструктивный цитокининдуцированный тироидит, идет фаза гипотироза, никакой тирозол сейчас не нужен, а нужно назначение заместительной терапии тироксином. Очным врачом и под контролем очного врача.
Непонятно, почему не продолжили сентябрьскую тему про щитовидную железу - она не закрыта.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.10.2013, 11:55  
Natalia8032 Natalia8032 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Димитровград
Сообщений: 7 Natalia8032 *
Сегодня была у эндокринолога, ей не понравилось что тирозол по ее назначению я не принимала, на настоящее время назначила Л-тироксин в дозе 25 мг на две недели, верная ли дозировка в моеи случае?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.10.2013, 19:47  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для маленького котенка вполне хватит, взрослому человеку доза рассчитывается по формуле 1,6 мкг на кг массы тела и прием можно начинать одномоментно. Контроль ТТГ через 6-8 недель (раньше - бессмысленно) , никаких "курсов" по две недели не существует.
Может быть, смените врача?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.10.2013, 08:55  
Natalia8032 Natalia8032 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Димитровград
Сообщений: 7 Natalia8032 *
Город маленький, врачей эндокринологов дефицит)) довольствуемся тем что есть)) к бесплатному вобще не прорваться. Мой вес 55кг, получается 88мг моя дозировка, начну с 75мг. Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.