Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 18:46
LisichkaL LisichkaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
LisichkaL *
Лейкоплакия мочевого пузыря. Вновь обострение

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 22 года. Рост 175 см., вес 60 кг. С 16 лет периодически беспокоит после мочеиспускания жжение в уретре. В 18 лет была беременность. На ее фоне обострился хронический пиелонефрит, лечили в стационаре. С тех пор почки не беспокоили. В течение этого года жжение в области уретры участилось, было почти постоянно. Многократно обращалась к врачам, лечение назначалось - антибиотики и канефрон. Ставили диагноз "цистит". Летом 2012 года я обратилась в республиканскую больницу, где мне сделали цистоскопию. Диагноз по ней поставили "лейкоплакия мочевого пузыря". И записали на плановую операцию на осень 2012 года. На операции с пораженного участка взяли соскоб на гистологию, пораженные участки "прижгли". По гистологии диагноз подтвердился "лейкоплакия" Выписку прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Послеоперационный пениод прошел без жалоб, чувствовала себя хорошо.
Через 15 дней после операции моча стала розоватого цвета, затем темно-коричневого. А на следующий день вышел сгусток крови при мочеиспускании. Меня с работы увезли на скорой в больницу, т.к. не могла мочиться и моча скопилась в мочевом пузыре. В стационаре поставили катетер, вышло много мочи с кровью. Вновь провели операцию. Лечащий врач сказал, что при взятии биопсии (при первой операции) повредили крупный сосуд в мочевом пузыре, на операции сосуд ушили. Выписали с нормальным самочувствием. Выписка из этой больницы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После выписки из больницы были рези в области уретры. Одно время было очень редкое мочеиспускание, стала принимать канефрон, пришло в норму.
3 дня назад заболела ОРВИ с высокой температурой. Вчера и сегодня заметила, что моча окрашена бурым цветом. Так же было перед второй госпитализацией. Сейчас нахожусь в стационаре больницы в терапевтическом отделении. Сказали, пока болею ОРВИ, в урологию меня положить не могут. В анализе мочи обнаружены эритроциты. Больше мне ничего по анализу не сказали. Я очень беспокоюсь, почему после 2-х операций у меня все так же идет кровь. Могло ли быть причиной ОРВИ? Я принимала от высокой температуры парацетамол. Ответьте пожалуйста, насколько опасно это состояние? Я в отчаянии, т.к. до сих пор мне так и не смогли помочь. В какое лечебное учреждение мне лучше обратиться? В настоящее время проживаю в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 22:52
LisichkaL LisichkaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
LisichkaL *
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Два года назад мне поставили диагноз - лейкоплакия мочевого пузыря. Затем спустя пол года сделали прижигание участков лейкоплакии и все симптомы прошли. Вот буквально 3 месяца подряд, по сегодняшний день я снова наблюдаю симптомы лейкоплакии. Как и до операции - жжение уретры после мочеиспускания, резкий запах мочи, последняя капля мочи белая, мутная, тяжесть в мочевом пузыре. Уже читала, что у многих лейкоплакия возвращается, думаю со мной произошло то же самое. Я сейчас живу в Питере и попасть к своему врачу уже не могу (очень далеко), подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с моей проблемой, т.к. живу здесь недавно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2018, 21:04
LisichkaL LisichkaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
LisichkaL *
Повышен ТТГ после беременности и родов

Добрый день, уважаемые специалисты!
Мой возраст 28 лет, рост 175, вес 56, беременностей 2, родов 2. Первые роды в 2008 году, вторые в феврале 2018г.
После вторых родов беспокоят слабость, сонливость, раздражительность. Ребенок по настоящее время на грудном вскармливании.
Терапевт назначил сдать ТТГ, Т4, Ат к ТГ и АТ к ТПО.
Результаты:
ТТГ - 3,66 (0,4 - 4,0)
Т4св. - 9,13 (9,00 - 19,05)
АТ к ТГ - 78,0 (<18,0)
АТ к ТПО - 238,6 (<5,6)

Посетила эндокринолога, назначили Эутирокс в дозировке 25 мг.
Такая дозировка достаточна?
С чем может быть связано очень большое увеличение АТ к ТГ и АТ к ТПО?
И еще, прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ: беспокоит киста по УЗИ, ее наблюдать или как-то нужно лечить?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	99.8 Кб
ID:	171222  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание.jpg
Просмотров: 6
Размер:	94.3 Кб
ID:	171223  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.