Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.10.2012, 22:25  
Desired Desired вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 5 Desired *
Надо ли принимать йодомарин совместно с эутироксом?

Добрый день!
Мне 31 год, вес 50 кг, рост 170. Проживаю в Мурманской области.
На данный момент мы планируем беременность, срок планирования 3.5 г. Поставлен диагноз-Бесплодие 1, неясного генеза. В 2011-2012 гг прошли полное обследование вместе с мужем. При обследовании у эндокринолога в 2011 году мне был поставлен диагноз Гипотиреоз (АИТ),ТТГ на тот момент был 3.2, Св Т4-16.5, АТ к ТПО 73.4. В анамнезе от 2009г. ТТГ-5.2.
На основании вышеперечисленных данных был назанчен йодомарин 150 по 1 таб\день и конторль чз 1.5 месяца. На контрольном анализе ТТГ-4.8. Учитывая планирование беременности был назначен старт ГЗТ: Эутирокс 50 мкг, йодомарин 200 1т за завтраком, контроль чз 1 мес. Контрольный анализ-ТТГ-0.955. И еще доктор сказал что ЗГТ теперь пожизненная.
Мой вопрос: Насколько необходим совместный прием эутирокса и йодомарина, и можно ли делать перерывы в приемах йодомарина, учитывая наше планирование беременности. Меня это интересует, поскольку я не знаю, как скоро я смогу забеременеть, так как причина не выявлена и как долго мне придется принимать эти препараты беспрерывно. И еще при приеме йодомарина у меня на лице, в области шеи и подбородка появляются высыпания. На прошлой неделе мне была проведена диагностическая лапароскопия и я не принимала никаких препаратов кроме эутирокса в течении недели, все высыпания прошли. После выписки я возобновила прием йодомарина и вновь появилась сыпь. Из лекарственных препаратов, на сегодняшний день, кроме эутирокса и йодомарина, я принимаю еще ангиовит, но на него никаких реакций замечено не было. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.10.2012, 08:31  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Йодомарин нужен будет со второго триместра и до окончания периода лактации. Сейчас достаточно йодированной соли.
Дозу эутирокса при наступлении беременности нужно будет увеличить.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.