Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2012, 05:48
Cassiopeia Cassiopeia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Cassiopeia *
Не могу вылечить стрептококковую инфекцию.

Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой.. Уже пол года никак не могу избавиться от стрептококка в мочеполовой системе.. Постоянно мучает цистит и уже ставят уретрит, причем все хроническое.. Постоянные проблемы с хождение по маленькому, а про половую жизнь я уже вообще забыла, так как или больно заниматься сексом или боли наоборот появляются после секса. Раньше такого не было.. Лечение антибиотиками помогает максимум на 2-3 неделе и все начинается заново.. Лечение прописывает уролог. Уже просто сил нет.. Постоянно на антибиотиках, так как еще лечусь от другой инфекции.. Но всю картину портит мой слабый иммунитет. Ослабление иммунитета вызвала лейкопения, которая уже больше 2 лет, которую вызвал цитомегаловирус.. избавиться от вируса пока не удается, соответственно лейкопения не проходит и иммунитет только понижается.. Таблетки для иммунитета не помогают, как и народные средства.. Уже не знаю, что делать с этими стрептококками. Ведь пить антибиотики каждые 2-3 недели - это вредно.. Может кто подскажет, что можно сделать в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 11:58
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, данные посевов мочи, общих анализов мочи, чем, как, когда и сколько лечились.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 06:36
Cassiopeia Cassiopeia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Cassiopeia *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Выложите, пожалуйста, данные посевов мочи, общих анализов мочи, чем, как, когда и сколько лечились.

Это единственный посев мочи за 14.03.2012:


ков = 10\5 Laitobaullus spp
ков = 10\4 Euterococeus faeiun

извиняюсь, если что-то неправильно написала, сложно разобрать почерк врачей.

Еще биохимический анализ крови показал (01.03.2012):

Антистрептолизин-О: полож. (+) 1:200

Биохимия за 23.04.2012:

Антистрептолизин-О: полож.(++) 1:400
С-реактивный белок: полож.(++)

ОАМ за 1.03.2012:

кол-во: 20 мл.
цвет: солж.
прозрач.: пр.
реакция: кисл.
белок: отр.
плоский эпителий: 2-4
лейкоциты 1-2

ОАМ за 22.05.2012:

кол-во: 40 мл.
цвет: солж.
прозрач.: пр.
относительная плотность: 10 15
реакция: кисл.
глюкоза: отр.
белок: отр.
плоский эпителий: 1-2
лейкоциты:1-2

ОАМ за 13.07.2012:

кол-во: 20 мл.
цвет: солж.
прозрач.: пр.
относительная плотность: м/м
реакция: измог. (не разобрать почерк)
глюкоза: отр.
белок: отр.
плоский эпителий: 10-13
лейкоциты 3-4

Анализ определение кол-во форменных эл-в мочи за 10.04.12:

лейкоциты: 1,21
эритроциты: 0

Анализ определение кол-во форменных эл-в мочи за 30.04.12:

лейкоциты: 0,5
эритроциты: 0,5

Лечение за 26.03.2012:

доксикциклин: 1 день 2 таб., 1т./1р. в день 7 дней.
курантил: по 2т./3р.д. 10 дней.
фитолизин: по 1ч.л./3р.д. 10 дней.
фурасемид: 1т./1р.д. утром через день, все 3 раза.
аспаркам: 1т./3р.д. 6 дней

Лечение за 23.05.2012:

аскорутин по 1т./3р.д. 1 месяц
фитолизин по 1ч.л./3р.д. 1 месяц

Лечение за 2.07.2012:

норбактин 400мг/2р.д. 10 дней
циклоферон 1р.д. 10 дней

Это все, что смогла найти. Иногда лечение прописывали без карты, поэтому написать его не могу, так как не помню и рецепты не сохранились. Еще назначали разные травы..

Еще я лечусь от цитомегалавируса (принимаю зеффикс 1т./1р.д. 28 дней) и хламидиоза (если надо могу потом написать лечение). Поэтому антибиотиков принимаю много..

Вот сейчас опять мучаюсь. Жжение, небольшие рези при мочеиспускании и начал болеть справа низ живота иногда промежность с переходом на правую или левую ногу с внутренней стороны.. все это началось после полового акта на следующий день. Половой акт был защищенный и раньше такого не было.. Только последние пол года.. И кажется будто начала болеть правая почка (раньше ставили 2-х сторонний пиелонифрит, теперь еще и 2-х стор. нефроптоз).

еще хотела спросить, можно ли греться, когда начинает болеть? Раньше становилось легче (раньше болела циститом очень редко)..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.