Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2012, 17:51
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Геморрагический цистит и цистоскопия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в цистоскопии при однократном эпизоде геморрагического цистита? Кровь прошла еще до приема монурала.
И еще вопрос, возможен ли посткоитальный цистит через три дня после травматичного полового контакта? Переохлаждения не было, цистита в жизни никогда не было, не могу найти причину....
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2012, 18:21
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно многое что, и начинать, конечно, нужно не с цистоскопии.
Склько Вам лет? Прошли ли уже симптомы? Остались ли еритроциты в моче? Проверялись ли на инфекции, передаюшиеся половым путем? Что такое "травматичный" половой акт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2012, 08:05
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Мне 34 года, в марте 2012 года было выскабливание по поводу замершей беременности, в связи с этим сдавала на ИППП, обнаружены микоплазма и уреаплазма, стафилоккок, но другой доктор, у которого я сейчас наблюдаюсь, сказал пересдать анализы (те выполнены методом, не вызывающим у него доверия, вроде того). Заберу ответы в ближайшие дни.
Сейчас симптом в основном такой, что чувствую раздражение в промежности после мочеиспускания или просто так, которое может проходить спонтанно. Похоже на слабое жжение или натертость.
Я сдавала в больнице анализы, со слов врача, анализ крови нормальный, мочи - показывает воспаление и контрольная пересдача завтра. Посев мочи еще не готов. Я решила от цистоскопии отказаться пока.
Во время полового контакта сполз презерватив и попал во влагалище, но поздно обнаружили это. Плюс была выбрана нестандартная позиция, в которой чувствовала болевые ощущения, как потом поняла, от скомканного там презерватива (извините за подробности).
В итоге получился незащищенный секс с постоянным партнером. Как правило, всегда предохраняемся презервативом...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2012, 11:08
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поскольку гематурия совпала по времени со всем, что вы описали- вполне возможна непрямая травма слизистой мочевого пузыря. Лечите инфекцию, если она подтвердится. срочности в цистоскопии нет,пересдайте анализ мочи через неск. месяцев- если все пройдет, то по описанию цистоскопия не нужна. Если курите- бросайте курить, и с факторами риска опухолей мочевого пузыря (при отсутствии стажа на хим. производстве) тоже все будет в порядке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2012, 22:05
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Не курю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2012, 23:16
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, я опять за советом. Меня выписали, но жжение в уретре (не связанное с мочеиспусканием) продолжается периодически. В анализе на ИППП обнаружены хламидии, а также в посеве обильный рост стрептококка. Гинекологических выделений никаких нет. Это недолеченный цистит или все-таки нужно более глубоко искать причины? Сейчас никакие лекарства не принимаю. Пила только Монурал 3 гр. 1 раз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2012, 19:47
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы выложить, закрыв ФИО, можете? Гинеколог смотрел? Мазок из уретры?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2012, 08:26
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Анализы выложить, закрыв ФИО, можете? Гинеколог смотрел? Мазок из уретры?
Анализы я сдавала сначала в районной ЖК. Это был мазок из влагалища (как точно называется, я не знаю) и кровь. В крови обнаружен цитомегаловирус в активной форме, я его пересдала, но он опять присутствует, в связи с этим направлена я к инфекционисту, но еще не была. В мазке найдены микоплазма и уреаплазма. Хламидий нет.
В связи с замершей в марте 2012 года беременностью мне порекомендовали врача, я обратилась к нему со своими этими анализами, он сказал все пересдавать там, где он работает (это НЕ частная клиника), так как нужно сдать другим методом. Я пересдала, брали мазок на гинекологическом кресле, но не из уретры. Микоплазма и уреаплазма, со слов врача, в незначительном количестве, не требующем лечения, а хламидии найдены. Каким методом сделаны анализы - я так и не знаю, так как на бланке, как видите, ничего не указано. От хламидий назначен мне клацид по 500 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенатрен, затем овестин. Лечение еще не начала.
Гинеколог смотрел, мне нужна кольпоскопия, так как состояние шейки, с его слов, не очень, но так как это может быть от непролеченной инфекции, до лечения инфекций нет смысла делать кольпоскопию и лечить шейку.
Спасибо за внимание к моей теме, буду благодарна за рекомендации.
Вложения
Тип файла: pdf Первый анализ в районной ЖК.pdf (543.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: pdf Анализ в районной ЖК кровь.pdf (462.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: pdf Повторный анализ цитомегаловирус.pdf (417.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Второй анализ микоплазма.pdf (339.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf Второй анализ хламидии.pdf (662.9 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2012, 08:27
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще один анализ на все остальное (пересдача).
Еще я вспомнила (может, это имеет значение), что часто после тщательного наружного мытья гениталий мылом при первом мочеиспускании после этого очень сильно щиплет, но не в уретре, а снаружи. Реже, но бывает, что щиплет просто от мыла.
Вложения
Тип файла: pdf Второй анализ остальное.pdf (668.6 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2012, 12:11
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Если будет возможность, пожалуйста, посмотрите мои анализы. Мне от хламидий назначен клацид 500 по 2 таблетки 10 дней, одновременно с этим свечи нео-пенотран по одной 14 дней, затем 20 дней свечи ацилакт и овестин, по одной на ночь, чередуя через день.
После назначения уже прочитала, что клацид часто назначают по 500 в день. У меня вес 45 кг, рост 158 см. Скажите, не много ли мне 1000 мг в день? И еще не совсем понимаю про овестин, это гормональный препарат, нужен ли он мне для лечения хламидиоза и/или дисбактериоза (у меня обильный рост стрептококков)?. Врача не спросить, он в отпуске, следующий визит назначил в октябре после месяца лечения и месяца после антибиотиков для сдачи контрольных анализов. Просто овестин еще и достаточно дорогой, но больше настораживает, что это гормон. И еще вопрос, можно ли принимать кларитромицин в других не таких дорогих таблетках, как клацид? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2012, 22:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализа мочи, самого главного, нет, ни старого, ни последнего... По анализам крови ИППП не диагностируются. А вот "первый анализ в ЖК" и есть ПЦР, в котором выявлена уреаплазма и микоплазма, а хламидии нет. О каком лечении хламидиоза может идти речь? Никогда ИППП овестином не лечится, это препарат для заместительной гормональной терапии. Или Вы что-то неправильно поняли, или доктор.
Почитайте о [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и об [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Кроме крови в моче что -то еще беспокоило? Кроме однократно принятого монурала что еще Вы принимали? Кровь была без сгустков? Капля или вся моча с кровью?
* В С-Пб работает доктор-уролог с форума, в профиле есть контакты, http://www.forums.rusmedserv.com/mem...oster&t=242830.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2012, 23:17
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ.
Хламидии и все остальное найдено не в крови, а в мазке. Причем специально анализ брали в последний день менструации, и на хламидии была отдельная пробирка со средой.
Анализ мочи при выписке из больницы:
цвет - с/ж
прозрачность - прозр.
Относительная плотность - 1015
Реакция- кислая
Белок - 0
Глюкоза -0
Эпителий - 1-2 в п.зр.
Лейкоциты - 0-1 в п.зр.
Эритроциты - 1-3 в п.зр.

Посев мочи роста не дал.

Я приняла монурал, и на следующий день 1 таблетку фурамага, но так как от него мне нехорошо было с ЖКТ, я фурамаг больше не принимала. Другие лекарства не пила.

Кровь была сначала капли в конце мочеиспускания (первый эпизод), потом моча была с кровью сильно смешана уже, когда приехала скорая. Я ходила в туалет при скорой и эту мочу брала с собой в больницу, а потом третий раз через пару часов (за это время не мочилась) тоже была с кровью смешана полностью, грязно-кровавого цвета моча. Потом крови не было видно, хотя монурал я приняла позже. То есть, кровь исчезла до приема монурала. Сгустков не было.
Беспокоила боль в конце мочеиспускания, но не сказать, что прямо невыносимая.
На сегодняшний день дискомфорт остается у меня, чувствую жжение, но с мочеиспусканием это не связано. Щиплет, если моюсь мылом. Подруги говорят, что так у них бывает при молочнице, но у меня выделений никаких нет. Извините, что ссылаюсь на подруг, просто у меня никогда не было молочницы и вообще таких ощущений.
Про овестин я не ошибаюсь, так как схема лечения написана доктором и разборчивым почерком. Врач работает в одной из горбольниц города, вроде как сомневаться в его компетентности тоже не хочется...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2012, 23:59
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Мой вопрос, наверное, уходит из области урологии в гинекологию, но я боюсь нарушить правила форума дублированием тем. Я почитала ссылки, спасибо. Я, если честно, вообще не знаю, что делать. Учитывая, что у меня была замершая беременность и я готовлюсь к новой, оставлять без лечения хламидии как-то страшно. Откуда был цистит, от какой инфекции, тоже неясно. Лечить тогда надо и микоплазму с уреаплазмой, так как теоретически они могли вызвать цистит (судя по информации в приведенных ссылках). Искать третьего гинеколога и заново сдавать анализы? Хотела с завтрашнего дня принимать клацид от хламидий, теперь не знаю....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2012, 08:50
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогие врачи! Скажите, пожалуйста, лечиться ли мне от хламидиоза, микоплазмы и уреаплазмы? Или что делать дальше с такими результатами анализов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2012, 09:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидии в представленном мазке методом ПЦР не обнаружены. На основании чего ставится хламидиоз? В любом случае, Вам лучше получить очно второе мнение (и уролога, и гинеколога). В любом случае, лечение по интернету не назначается. При планировании беременности лечение пройти нужно обоим будущим родителям, и Вашему партнеру тоже лучше сдать мазки из уретры на ИППП методом ПЦР (кровь сдавать не нужно). Цистоскопия Вам на данный момент не нужна.
Попросим коллег-гинекологов форума прокомментировать ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.