Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 21:37
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Травма колена

Добрый вечер специалисты. Вот случилась неприятность повредил левое колено. Занимался спортом и колено очень сильно хрустнуло на ногу было не вступить когда ногу выпрямлял, нога подворачивалась сразу. а при полусогнутой дошагал до машины где меня отвезли в травмопункт 12 марта 2011г. Там сделали снимок левого колена и сказали переломов нет и повреждения мениска нет. Сказали связки порваны. Наложили гипс на ногу и отправили через 12 дней к хирургу по месту жительства, куда я и пришел через 12 дней , там мне сняли гипс и рекомендовали разрабатывать ногу. Я начал разрабатывать но колено очень болело при сгибании. Ногу выпрямить полностью я не мог, а если получалось то она подгибалась сама так же как в день травмы. Так и по сей день на ногу встаю но в полуприсяде, если встаю на прямую то нога подворачивается. Сделал мрт и узи вот выкладываю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно что мне делать как мне быть... ? Врач комментировать отказывается, говорит все заживет.
Муж. 28 лет. 176см. 73 кг. не курю не пью, веду средний образ жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2011, 14:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо было бы посмотреть снимки МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2011, 19:45
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Спасибо что откликнулись. Вот выкладываю все данные:

мрт общий снимок
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рентген в травмопункте сразу после травмы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рентген в травмопункте сразу после травмы с другого бока
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Снимок узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 1 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 2 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 3 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 4 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 5 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 6 квадрат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ было сделано 4 апреля, МРТ 11 апреля, рентгеновские снимки из травмопункта в день травмы, травма произошла 12 марта.
Буду рад Вашим комментариям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2011, 20:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании того, что видно на снимках, похоже, что передняя крестообразная связка всё-таки порвана и может потребоваться операция. Обратитесь к специалисту, который занимается артроскопией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2011, 22:12
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
germmed, спасибо. А про мениск что скажите?
Записался уже на консультацию в областную больницу, но ведь это долго у нас несколько недель ждать. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2011, 14:57
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Сделали артроскопию, мениск целый а ПКС порвана полностью, удалили ее. Еще лежу в больнице.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2011, 15:16
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mrpink Посмотреть сообщение
Сделали артроскопию, мениск целый а ПКС порвана полностью, удалили ее. Еще лежу в больнице.
Удалили и...?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2011, 22:39
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Сказали приходить после лета будут пришивать новую. А прописали структум, витамин с и никотинку пить но после него у меня защелкали все суставы и мышцы побаливают при малейшей нагрузке, такое может быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2012, 22:12
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Собственно прошел почти год. В феврале сделал пластику ПКС из ВТВ трансплантанта, в данный момент реабилитируюсь. Почему пошел на пластику? После удаления оторванной, нога стала слабее, конечно я ей занимался закачивал и т.д. но все равно чувствовалось. Если просто тупо жить ходить на работу и обратно то хватило бы конечно, но мне 29 лет я хочу жить активно! Пошел в бассейн поплавал и вот нога болит неделю, разве это дело? Надеюсь сейчас все изменится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.