Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2011, 00:53
Irushka Irushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irushka *
Судороги или страшные сны?

Добрый день!
Ребенку 6 лет (120см*23кг), впечатлительный, эмоциональный, здоров.

В этом месяце появились непонятные пробуждения ночью. Раза 4 за месяц он среди ночи начинал не громко плакать, я подхожу, ребенок на меня реагирует (позволяет себя уложить), но не контактирует, не отвечает, что-то лопочет невразумительное. Я так понимаю, что он не просыпается полностью. В это время его колотит как в ознобе и стучат зубы. Пару раз замечала что живот "сводит" или как это назвать, когда он 2-3 раза чуть сгибается.. Но не могу точно сказать, может просто так совпали движения.
Вобщем, дрожал. Поглажу, песенку спою - за одну-две минуты успокаивается..

Два месяца назад по ряду причин его перевели в другую группу в саду, я поздно узнала, его там обижали, били некоторые дети, они намного крупней. Т.е. как раз последний месяц он чувствовал дискомфорт.
Это может быть от дурных снов?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2011, 12:04
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети (и взрослые) могут совершать во сне различные действия, производить различные звуки и слова- это не заболевание и лечения не требует. Могут быть и неприятные сновидения. Вы делаете все правильно успокаивая ребенка. Переживать не о чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 12:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 13:29
Irushka Irushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irushka *
Спасибо большое!
Успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.