Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2011, 20:26
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
ОРВИ кризис третий день.

Здравствуйте. Три года у меня небыло ОРВИ. Три года назад, придерживаясь современных инструкций организм самостоятельно переборол ОРВИ, по видимому приобрелся своего рода имуннитет,и Бог миловал. Но недавно было что-то похожее на энтеровирус, или небольшое отравление, и мне назначили антибиотики, которые я принимал всего дня 3. А теперь подхватил ОРВИ , притом очень неприятное.Я пошел по проторенному пути, ничего не принимая, кроме парацетамола , при температуре свыше 38 градусов цельсия. Но не тут то было. Состояние препаршивое, носоглотка горит огнем, температура уже три дня выше 38. Когда уже совсем невмоготу-пью аналгин, но помагает от болей в носоглотке на пол-часа. Сейчас идет уже 3 ночь которой боюсь страшно-две предидущих еле перенес. Процес перебирается в корни легких, жжения кроме носоглотки и там. Очень трудно прокашлятся из-за жжения. Подскажите, что мне еще кроме парацетамола пить, не хотел бы переходить на антибиотики, так ка понимаю,что они на вирусы не действуют. Обычно после двух ночей кризис минует, а тут этим и не пахнет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 21:03
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу для очного осмотра. Парацетамол обладает не только жаропонижающим, но и обезболивающим действием. До осмотра врача можно пока принимать его по 0,5-1г до 4 раз в сутки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2011, 21:13
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Я сам врач(не терапевт), так что в принципе, симптомы пневмониии я знаю, думаю,что до этого еще не дошло, болей в грудной клетке нет, меня просто достало то что кризис не проходит. Просто нас еще учили-чуть что антибиотики, теперь же все иначе-поэтому прошу совета в коллег помоложе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 23:50
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Начался снова озноб и ужасно разболелось мягкое небо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 23:53
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smeet1 Посмотреть сообщение
Начался снова озноб и ужасно разболелось мягкое небо.
Коллега, ну Вы же понимаете, что лечить по Интернету невозможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2011, 00:07
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Нашел дома Имет, выпил таблетку, терпеть боль невозможно. Сейчас праздники, вызову скорую, приедет фельдшер, сделает аналгин с димедролом. Или поеду сам в приемное отделение, врач приемного выпишет сразу Цефтриаксон, в ударных дозах-я знаю чем все закончится,а я бы не хотел антибиотики. Мой знакомый ЛОР врач любит назначать нимесил, но наверное после имета нет смысла нимесил назначать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2011, 00:55
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Коллега, ну Вы же понимаете, что лечить по Интернету невозможно.
Я понимаю, я прошу чем нибудь помочь, ну возможно, чем снять отек мягкого неба, чем снять боль, если парацетамол и имет не помагает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2011, 11:20
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Что Вы думаете о препарате Тонзипрет капли? Пишет о нем, что хорошо помагает при болях в горле.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2011, 15:28
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Позвонил Лор врачу(главному- обласному) В принципе имет подтвердил, добавил десенсибилизирующие, аскорутин, ингалипт. Наутро было немного лучше. Сейчас температура снова 38. Горло болит снова , несмотря на имет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.