Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2010, 23:20
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще вопрос, есть ли в указанной группе антибиотиков те, что можно пить, не прекращая лактацию?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2010, 17:17
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз!,

Сегодня посетила другого уролога. Ругался, что в 1й же день не приняла монурал, тогда может быть бы не было пиелонефрита. Или как только анализы получила не приняла антибиотики. Ну не могла же я сама себе лекарства назначить.

Вот его назначение:

1. Ципрофлоксацин 500 мг Х 2р в день
2. Пимидель 400 мг 1 кХ2 р в день
7 дней.

Купила все, но потом посмотрела, что все это лекарства одной группы.
Насколько это верно принимать фактически двойную дозу антибиотиков одной группы?
Дозвониться этому врачу я не могу, а пить мне нужно уже с сегодняшнего дня.
Он нигде не написал "или или" и не сказал, что аналог.
Также сказал, что если температура будет расти, то нужно госпитализироваться.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2010, 19:01
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, идти не дожидаясь посева, лучше к другому врачу. Если во время лечения не наступит улучшение, то можно будет сменить препарат, ориентируясь на результат посева, который к тому времени уже придёт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2010, 20:43
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, добрый день! Так я же уже сходила к другому врачу, помогите оценить его назначение.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2010, 20:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципрофлоксацина достаточно. Пимидель это уросептик, он не нужен при приеме антибиотика.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.11.2010, 12:20
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, добрый день!

Я пропила 10 дней антибиотик. На 5й день сдала анализы. На фоне антибиотиков анализы (общий анализ мочи) в норме. Ни лейкоцитов, ни белка, ни эритроцитов нет.
Делала повторное узи - тоже все хорошо.
Температуры нет, поясницу не ломит.

Единственное, что беспокоит. Сохраняются циститные ощущения. То есть резей при мочеиспускании нет, но вот ощущение позывов и как-будто не могу до конца сходить в туалет - есть. Не так сильно, как раньше. Но комфортным это состояние я тоже не могу назвать.

Что это может быть?
Как преотвратить переход острого пиелонефрита в хронический?
Может ли антибиотик влиять только на бактерию в почках, а в мочевом пузыре нет
Да, делала посев. Высеилась e.coli, чувствительная к моим антибиотикам.

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2011, 07:30
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, посоветовали перейти из данной темы http://forums.rusmedserv.com/showthr...83#post1430983 сюда.

Остеомиелит хронический постравматический. Авария 6 лет назад, остеосинтез. Была долгая ремиссия, но после родов открылся новый свищ на голени, там, где оставалась последняя металлическая конструкция.

Здоровье не очень, имеется в виду, что в прошлом было очень много операций и большое количество лекарств принято.

Врачи у меня прекрасные. Я им доверяю по поводу выбора антибактериальной терапии.

Но есть моменты, в которых их мнение не совпадает с участниками форума. Так как именно они и посоветовали пропить гепатопротекторы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2011, 07:33
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотела бы еще уточнить по поводу создания новых тем. Мне стоит писать в старой, даже если новая тема совершенно не относится к разделу, в котором я уже писала?

Прочтут ли ее тогда те специалисты, к области знаний которых она относится?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2011, 07:37
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще один момент хотела уточнить давно. Какое то время назад, может год, может больше, стала замечать неприятные ощущения, когда сгибаюсь.

То есть когда сгибаюсь пополам, справа, ощущение, что что-то "застревает" за ребра, не знаю, как подругому это описать. Довольно неприятно, не сказать, что острая боль, но сильный дискомфорт.

Сначала не обращала внимания, но сейчас это происходит практически всегда при сгибании.
Потом я не могу вот так быстро разогнуться, надо очень медленно, и тогда вроде бы как все "возвращается на место".

Что это может быть? Это доставляет неудобство, так как много играю с ребенком, делаю дел по дому и это появляется в самые неожиданные моменты.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.01.2012, 03:12
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

С наступившими праздниками! Всего самого доброго и хорошего вам!

Не уверена, что кто-то консультирует во время праздников, но если вдруг, буду благодарна за ответ.

Сегодня утром возобновились циститные ощущения. Год после пиелонефрита ничего не беспокоило.
К вечеру они не прошли и я выпила на ночь монурал. Понимая, что сейчас праздники, врядли я попаду ко врачу быстро, да и в прошлый раз доктор меня отчитал, что надо было сразу принять монурал.

Пока ощущения не изменились, ночью встала в туалет, резей нет, но позывы к мочеиспусканию и как-будто "незаконченное" мочеиспускание.

Но меня напугала кровь красная из влагалища. Я сначала подумала, что это как в прошлый раз кровь при мочеиспускании, но нет. Это точно из влагалища.
Последние менструации закончились на прошлой неделе в четверг примерно.
Болей не чувствую.

Я понимаю, что мне надо ко врачу, конечно, только не знаю, к урологу или гинекологу.

Кровотечение началось и закончилось. Примерно как столовая ложка по количеству, то есть не постоянно.

Спасибо, за комментарии.

Еще раз с Новым годом!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2013, 13:29
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, через сколько после приема монсбурала можно восстановить грудное вскармливание. У меня обострение цистита, 28.10. родила мальчика. Полностью на ГВ.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.