Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2013, 15:00
Doc_ru_sf Doc_ru_sf вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
Doc_ru_sf *
Если в "Цивилизованном мире" запрещен анальгин, то в этот мир не входят: Испания, Франция, Италия, Израиль. Там анальгин - без рецепта, и для детей- в том числе.
В Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах - по рецепту.
В Германии доля внутреннего употребления выпускаются свечи и капли с анальгином (метамезолом) для детей с 3 месяцев. Выписка рецептов на него за последнее десятилетие выросла в несколько раз (54 млн. рецептов в год)
О каком "Цивилизованном мире" идет речь? ))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2013, 09:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Furia Посмотреть сообщение
У меня, слава Богу, за плечами богатый врачебный опыт.
Опыт есть, а знаний нет. Печалька...
Советские учебники середины прошлого века - это не знания...
Так же как и сайт "Счастливая Девушка" - это не есть знания
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2013, 09:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Doc_ru_sf Посмотреть сообщение
Если в "Цивилизованном мире" запрещен анальгин...
О каком "Цивилизованном мире" идет речь? ))
В цитируемом сообщении не "запрещен", а отказались.

Цитата:
Сообщение от Chibi Посмотреть сообщение
Как-то в тех странах, где запрещён анальгин, обходятся этими препаратами.
+100 !!
Если без метамизола кому-то никак не обойтись, то я бы рекомендовал ему расширить кругозор
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2013, 09:54
Furia Furia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
Furia *
Александр Иванович, у Вас есть какие-то новые знания, относительно того, как снизить проницаемость сосудов, вызванную вирусом гриппа? Или как бороться с симптомами, вызванными токсическим действием вируса на ЦНС?
Симптоматическое лечение еще никто не отменял. И оно должно проводиться вместе с этиотропной терапией гриппа. Тогда и осложнений гриппа бывает меньше.
P.S. Слово «Печалька» больше подходит подростку, общающемуся со сверстниками, но никак не уважаемому врачу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2013, 10:03
Furia Furia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
Furia *
Относительно метамизола натрия соглашусь, немало грудных детей попадает в реанимацию после бесконтрольного применения анальгина.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.11.2013, 10:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Furia Посмотреть сообщение
у Вас есть какие-то новые знания, относительно того, как снизить проницаемость сосудов, вызванную вирусом гриппа? Или как бороться с симптомами, вызванными токсическим действием вируса на ЦНС?
Мне такие знания не нужны.
В Европе есть руководство по лечению ОРВИ, где подробно расписано что и как. Я - кардиолог, и я верю европейским инфекционистам, написавшим это руководство.
Самодеятельность ("димедрол, рутин и глюконат") без GCP одобрения в Европе наказуема.
P.S. Печалька - это еще не самое плохое в моем лексиконе. Стараюсь избегать догм, прокрустовых лож и несвободы. Но для меня есть предел подростковости: я никогда не назову свой ник: черт, Бог, 666 и фурия...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2013, 11:23
Furia Furia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
Furia *
Европейские врачи, частенько за руководствами не видят самого больного.
И не могут поставить диагноз без компьютера. А лечить надо больного, а не болезнь – это аксиома.
P.S. Потрудитесь узнать, как переводится слово Furia, и постарайтесь найти связь моего сообщения с ником. Тогда Вам все станет ясно.
Больше меня здесь не будет. Мне все больше становится ясно, почему люди не доверяют врачам. Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2013, 11:35
SergMak SergMak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Винница
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 138 раз(а) за 104 сообщений
SergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Furia Посмотреть сообщение
Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.
За эффективное развлечение, пока они сами выздоравливают, раз уж вы так верите в рутин и глюконат.
Ваше упоенное самолюбование напомнило мне анекдот: "Слыхали про Мертвое море? Так это я его!"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2013, 16:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Furia Посмотреть сообщение
Европейские врачи, частенько за руководствами не видят самого больного.
И не могут поставить диагноз без компьютера. А лечить надо больного, а не болезнь – это аксиома.
P.S. Потрудитесь узнать, как переводится слово Furia, и постарайтесь найти связь моего сообщения с ником. Тогда Вам все станет ясно.
Больше меня здесь не будет. Мне все больше становится ясно, почему люди не доверяют врачам. Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.
Вероятно, Вы не были в Европе. Еще одна печалька...
Как переводится и кто такие Фурии я, представьте, знаю. Опять печалька...
Голословное фурение еще никого до добра не доводило

Всего пять сообщений на форуме в разделе лекарства и все пустые и злые. Зачем приходили - поплеваться?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.