Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 14.08.2010, 13:53  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sardinka Посмотреть сообщение
Выявили повышенный ТТГ - 0,041 мкМЕ/мл.
Указанный Вами уровень ТТГ является пониженным и не является основанием для назначения тироксина
Ответить с цитированием
  #17
Старый 14.08.2010, 14:00  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Простите, пожалуйста. Я описалась. Повышенный ТТГ был - 5,01 мкМЕ/мл!
0,041 меня сейчас. дозировку 75 мкг принимаю с мая месяца. До этого при приеме дозировки 25 мгк ТТГ не падал.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 14.08.2010, 14:10  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с планированием беременности назначение тироксина было оправданным. Однако, постепенное наращивание дозы могло быть обоснованным лишь при наличии грубой сердечно-сосудистой патологии (что вряд ли может сочетаться с планами на беременность). Если в настоящий момент Вы еще не беременны, то дозу тироксина целесообразно снизить до 50 мкг и через 2 месяца проконтролировать уровень ТТГ.
РS При нормальном св.Т4 гипотиреоз вряд ли может являться самостоятельной причиной бесплодия. Как долго не удается зачать при регулярной половой жизни без предохранения?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 14.08.2010, 14:13  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
75 мкг назначили потому, как на 25 мкг организм никак не прореагировал.
В настоящий момент я не беременна. С мужем не предохраняемся уже 2 года, но всё никак. Овуляция у меня есть. Все остальные гормоны в норме. ИППП нет. Прошли с мужем кучу обследований и пока это единственное, что нашли. Сейчас готовлюсь с обследованию на проходимость труб.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.08.2010, 14:21  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальная эффективная доза тироксина (для взрослых) - 50 мкг/сут. Отсутствие реакции ТТГ на 25 мкг/сут закономерно. Первоочередными мероприятиями при обследовании бесплодных супружеских пар являются спермограмма и гистеросальпингография.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.08.2010, 14:29  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так! Это уже Ваша третья тема по гипотиреозу. Что мешает Вам продолжать писать в прежних? Не удивляйтесь, если получите от модераторов нарушение.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.08.2010, 14:42  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Так! Это уже Ваша третья тема по гипотиреозу. Что мешает Вам продолжать писать в прежних? Не удивляйтесь, если получите от модераторов нарушение.
Извините, я просто не смогла их найти.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 14.08.2010, 14:49  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены. Прошлые темы можно было найти в собственном профиле.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 26.02.2011, 11:34  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Уважаемые доктора, при проведении противоспалительной терапии с целью лечения бактериального вагиноза доктор назанчил мне внутримышечные инъекции циклоферона (ежедневно 1 раз в сутки). В инструкции к препарату написано, что его с осторожностью стоит применять при заболеваниях щитовидной железы.
Насколько может навредить применение этого препарата при субклиническом гипотиреозе? Сейчас принимаю эутирокс 50 мкг. Инъекции циклоферона поставили уже 3. Из субъективных ощущений: "вылез" герпес на носу, обостился хронический конъюнктивит, чрезмерно сухая кожа по всему телу.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 26.02.2011, 11:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интерфероны провоцируют развитие цитокин- индуцированных тироидов ( у Вас уже есть тироидит ) Если лечить интреферонами нужно - значит , лечить нужно ( вопрос , отнюдь неясный для меня в вашем случае ) .
Набор слов ""бактериальный вагиноз , который нужно лечить циклофероном , а еще герпес есть"" - выше моего понимания .
Позову коллег
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 26.02.2011, 11:59  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Поясню. На фоне обследования попроблемам бесплодия был выявлен субклинический гипотиреоз. В данный момент я готовлюсь в гистероскопии, а впоследствии, если будет необходимо, к лапароскопии. В связи с тем, что по результатм анализов и по моим жалобам у меня был дигностирован бактериальны вагиноз (генитального герпеса, слава Богу, у меня нет), с целью санации влагалища перед гинекологическим вмешательством врачом было назначено лечение: антибиотики (метрогил внутривенные инфузии, цефтриаксон внтуривеннеы инъекции), хлористый кальций (внтуривенные инфузии) и как раз этот самый циклоферон. Я не доктор, мне сложно сказать, почему циклоферон. Просто если пользы он может принести меньше, а вред нанести больше, то стоит задуматься о прекращении приема? Или я ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #27
Старый 26.02.2011, 12:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С точки зрения тироидологии я уже все сказала - вред , исчисляемый +- таблеткой тироксина при жизенной необходимотси лечения не заслуживает обсуждения, а гинекологов на помощь я позвала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #28
Старый 28.05.2013, 17:18  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Добрый день, уважаемые доктора!
До наступления беременности при дозе эутирокса 50 мкг. у меня были следующие показатели гормонов щитовидной железы:
ТТГ - 3,1 мкМЕ/мл, св. Т4 - 16,5 пмоль/л, АТ-ТПО меньше 10 МЕ/мл, АТ-ТГ меньше 20 МЕ/мл.
С наступлением беременности дозировка эутирокса сразу же была повышена до 87,5 мкг. + начат прием препарат фолио.
Контрольный анализ в марте показал, что ТТГ - 0,7 мкМЕ/мл, св. Т4 - 12,7 пмоль/л. Эндокринолог сказал, что св. Т4 низковат и велел повысить дозу эутирокса до 100 мкг. Контрольный анализ через 2 месяца после повышения дозы показал, что ТТГ - 0,13 мкМе/мл., св. Т4 - 13 пмоль/л.
Врач долго думал и решил все же снова повысить дозу эутирокса до 125 мкг. Сейчас идет 32 неделя беременности.
Необходимо ли повышение дозы эутирокса при уровне ТТГ ниже нормы?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 28.05.2013, 18:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно, оценка св Т4 в этот период не информативна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 28.05.2013, 18:40  
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38 sardinka *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.