Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 13:01
Robert1989 Robert1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Robert1989 *
эссенциальный тремор или что?

У меня подергивания-дрожание пальцев рук, когда волнуюсь усиливается, кисть не трясется. Показался невропатологу, в военкомате, сказала что все окей,и фигня это все. Можно ли верить военкоматовским врачам?
Пальцы рук иногда аж подергиваются. А когда сильно волнуюсь, то могу вообще весь дергаться, как будто холодно. Это разве не ессенциальный тремор? Не могу представить, как я с дрожащими руками буду стрелять в армии(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 18:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2010, 23:18
Robert1989 Robert1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Robert1989 *
Ой сорри, мне 21 год, впервые такое случилось в школе, когда мне было лет 16ть, помнится не мало пил, то пиво то водку, хорошо так пару раз в месяц напивался, и такую штуку заметил, перепугался, и завязал почти. Рост 177 вес 81. Заметил, что трясется если пальцы расслаблены, а если я за что то возьмусь, или руки в замок то тремор проходит, может потому что колебания маленькие. Но тремор не каких то отдельных пальцев, а всех на руках. С закрытыми глазами и вытянутыми руками дотронуться пальцем до носа могу запросто любой рукой. Но иногда при хотьбе сбиваюсь, бывает что ноги на мгновение не слушаются, но это редко очень.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 10:35
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на ТТГ когда-нибудь сдавали? Не помешает, сдайте.
В военкомате можете попробовать настоять на стационарном исследовании состояния здоровья. Если решат, то направят вас в неврологическое отделение, в котором проведут все обследования, осмотрят несколько врачей (в том числе и зав. отделением) и поставят точный диагноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2010, 13:32
Robert1989 Robert1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Robert1989 *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Анализ на ТТГ когда-нибудь сдавали? Не помешает, сдайте.
А это вообще может быть заболеванием? Может просто нервы. Я могу запросто накрутить, я такой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2010, 15:07
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на усиленный физиологический тремор - по сути, вариант нормы. Но ТТГ сдайте, чтобы исключить заболевание щитовидной железы.
Эссенциальный тремор также не исключён.

Да и вообще, без описания вашего неврологического статуса говорить особенно и не о чем..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.