Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 10:12
Alena316 Alena316 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Alena316 *
Синдром двигательных нарушений у грудничка.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Дочка родилась 3210гр и 51см 7\8 по Апгар. Роды первые . Рожала без анастезии. Длительность родов 2,5 часа.
Планово обошли невролога в поликлинике. Врач сказала что все хорошо только поколите витамины под названием кортексин. Почитав инструкцию к препарату я колоть не стала и решила узнать мнение другого врача.
Вызвав невролога на дом (ребенку уже было 5 месяцев) нам поставили диагноз синдром двигательных нарушений. Назначили церебролизин 10 уколов, винпоцетин (1\4 табл. 3 раза в день в теч. 1,5 мес.), траумель капли ( 2 капли 4 раза в день в теч. 2 мес.) и крем, кальций глюконат в ампулах для приема внутрь (по 1 ампуле в теч. 10 дн.). Медотвод от второй АКДС. Лечение мы прошли. После лечения врач сказала сделать НСГ+доплер по рекомендации. Были на УЗИ в неврологической поликлинике и там врач-невролог УЗИ, которого нам рекомендовали, сказала: Придраться не к чему, всё хорошо, небольшая псевдокиста которая абсолютно не мешает.
Вышла из кабинета абсолютно счастливой!
Показав неврологу, которая назначала лечение, результаты УЗИ я была потрясена. Врач выдала вердикт: мне не нравится ваша киста, межполушарные щели, у вас отечная головка, кислород плохо поступает в мозг что может привести к отмиранию некоторых клеток.
Назначила опять пить траумель, витамин Е, кальция глюконат.
Честно говоря я не хочу больше вызывать этого врача т.к. мне кажется что она нас больше пугает. Моя семья считает что это финансовый омут в который нас затягивает доктор. На УЗИ нам же сказали что все хорошо!
Не хочу оскорблять ваших коллег, просто не пойму кому верить.....
Хотела бы услышать ваше мнение! Можно ли делать вторую прививку от АКДС?
Ребенку сейчас 8,5 месяцев. В 8 месяцев потихоньку начала ползти на карачках, сейчас стоит иногда на коленочках, пытается встать на ножки, сидит но не очень уверенно. Спокойный ребенок. Засыпает и спит без проблем. Немного срыгивает. Мы на СВ.

Заранее спасибо!!!!!
Вот наши результаты НСГ+доплер:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 10:21
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог Вам сказал абсолютно не верно. Доктор УЗИ прав -это норма. С ваших слов ребенок здоровый, и в мед помощи не нуждается.
Прочтите ЧАВО в педиатрии про НСГ.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 10:34
Alena316 Alena316 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Alena316 *
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Успокоили!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 18:19
Alena316 Alena316 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Alena316 *
Добрый вечер!
Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: невролог который нам назначал лечение и которому не понравились результаты НСГ+доплер рекомендовала продолжить лечение:
1 капли Траумель (по 2 капли х 4 р.д. в теч. 1 месяца)
2 витамин Е (по 2 капли х 1 р.д. в течение 2 недель)
3 кальция глюконат (по 5 мл. ротально х 1 р.д. в течение 10 дней)
Целесообразно ли это давать ребенку?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 19:03
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не целесообразно, причины изложены в Частых вопросах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 19:38
Alena316 Alena316 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Alena316 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.