Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2010, 16:05
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
5 мес, ЗМР, подскажите про препараты.

Мой основной вопрос в том, помогают ли лекарства при задержках моторного развития или лучше все силы сконцентрировать на массажах, гимнастике и вообще самостоятельном развитии ребенка.
У меня двойня, родились в 32 нед. Сейчас нам 5 мес. Девочка у кот. был менингит в реанимации развивается хорошо, а вторая хуже. Невропатолог говорит, что (на узи) все не плохо, кист нет, мозговое вещество цело (вроде так), но увеличены желудочки (но не сильно). Еще тонус.
Прописала Диакарб, Аспаркам, церебролизин и пантогам. Потом заменила (по моей просьбе) гомеопатическими "аналогами". Я так думаю, что время еще не сильно поджимает, потому и пошла на это. А уж если не поможет точно будем будем пить пантогам и прочее. Это она так говорит, говорит, что преступление с ее стороны это нам не прописывать. Ну и массаж, хвойные ванны, плавание.
А читаю интеренет и все пишут, что толку от этих лекарств тоже нет. Вот я и не пойму. Расскажите, а на практике оно как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 17:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одного лекарства, которое научит ребенка ходить, говорить или играть на скрипке. Читайте раздел "Психомоторное развитие детей" и ЧАВО раздела "Педиатрия".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2010, 18:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преступление со стороны педиатра это все прописывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 18:51
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Большое спасибо, пошла читать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.