Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2010, 00:21
viha777 viha777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: г.Кривой Рог
Сообщений: 5
viha777 *
киста

Здравствуйте доктор,шесть лет назад мне поставили диагноз посттравматическая арахноидальная киста,сделали операцию поставили шунтирующий клапан.Подошло время и его пора менять,подскажите где его можно заказать и какой нужен шунт.Про между прочем я себя плохо чувствовал и с шунтом,так может дело не в нём.Сейчас принимаю периодически диакарб и чувствую себя лучше,пропадает головокружение,улучшается зрение,нет распирающей боли.Но это временно так как диакарб принимать длительно нельзя,заканчивается его дейстивие и все симптомы возвращаються.Подскажите решение для моей проблемы так как на операцию по замене шунта не хватает средств.Примерно хоть на пол года что бы поднакопить деньжат.Зарание Вам благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2010, 17:14
viha777 viha777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: г.Кривой Рог
Сообщений: 5
viha777 *
Здравствуйте.Почему ни кто не ответил на мой вопрос,или здесь нет таких специалистов которые могли бы мне помочь и подсказать что мне делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 21:20
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные МРТ ГМ до операции и после, а также неврологический статус и жалобы в динамике за эти 6 лет. Где Вас оперировали, кто и какой объем операции?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 00:26
viha777 viha777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: г.Кривой Рог
Сообщений: 5
viha777 *
Перед операцией КТ ГМ выявлено киста левой височной доле размер 5,5x5,0x7,2 со смещением серединных структур в право,выставлен диагноз киста левой височной доле,ликворно-гипертеизионный синдром,артериальная гипертензия .Поехал на операцию в Днепропетровск в Мечниково.Оперировал врач Новак Юрий отчество не помню,консультировал професор Мосейчюк.После операции размер кисты 5,5x6.Ультрозвуковая зхоэнцефалография заключение Смещением Мэхо с лево на право на 4.1мм(норма 2мм)смешение колеблется от 4.1 до 3.0 мм.весь период после операции.Неврологический статус:травматическая арахноидальная киста левой височной обл.операция кистоперитонального шунтирования от 02.2004г.,левосторонняя пирамидная недостаточность,апраксия левых конечностей ,умеренный астенический,вестибуло-атаксический,ликворно-гипертензионный синдромы,стадия декомпенсации.Гипертоническая болезнь.В основном постоянная головная боль, периодически распирающая,головокружение.Меняется зрения ,то лучше то хуже,много мусора вижу в глазах на свету.Боль за глазами,астигматика ухудшается от букв появляется две тени.Шаткость при ходьбе.
Всё лечение которое проводится в Неврл.Отд.даёт временное облегчение.В основном это такие препараты актовегин,перацетам,венпацетин,аметрептилин,дирото н,карветол,престариум,
мелдронат,ветамин В6,тиотриазолин,эскузан.После капельниц я заметил что у меня увеличивается смещение Мэхо.После приема диокарба 3 раза в неделю смещение уменьшилось.Состояние то лучше то хуже.Каждый раз после 5 таблетки диакарба сильная боль и спазм в области почек длится примерно 1-2минуты,может потому что у меня ещё и хр.пиелонифрит,хр панкриатит,хр халецистит,хр простатит.Всё это
начало постепенно появлятся после операции.
P.S.МНЕ 32 ГОДА А ЧЮВСТВУЮ СЕБЯ НА ВСЕ 80.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 19:46
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для анализа нужны сами данные МРТ до и после операции.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2010, 21:35
viha777 viha777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: г.Кривой Рог
Сообщений: 5
viha777 *
мне мрт (магнитно-ризонансный тамограф)никто не делал только кт есть на диске
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.