Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 21:24
DinaSvetlana DinaSvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
DinaSvetlana *
анализ мочи

Здревствуйте! Мне 21 год. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ мочи за 31.03.
плотность 1.020 (норма единицы СИ, указанные на листочке 1,015-1,025)
ph 7.0 (норма на листочке 5,5-7,0)
лейкоциты 4-5 в поле зрения (норма на листочке отрицательно)
нитриты neg (норма на листочке отрицательно)
белок 0.1 г\л (норма на листочке меньше 0,1 г.л (отриц))
глюкоза neg (норма меньше 0,84 ммоль.л)
кетоны 0.5 mmol\L (норма на листочке меньше 0,5 ммоль.л)
уробилиноген norm
билирубин neg
эритроциты neg
АСК 1.4 mmol/L
эпителий незначительное количество
слизь 1-2
бактерии 1
соли трипельфосфата 1

анализ за 17 февраля был следующим: (нормы указаны теже, сдавалось там же)
плотность 1.025
ph 5.5
лейкоциты neg
нитриты neg
белок neg
глюкоза neg
кетоны neg
уробилиноген norm
билирубин neg
эритроциты neg
АСК 0.6 mmol/L

О чем могут говорить появившиеся изменения? О какой-то инфекции?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 14:52
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью сдавали анализ? Какие жалобы?

Нет более бессмысленного занятия, чес комментировать анализы в отрыве от жалоб.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 18:44
DinaSvetlana DinaSvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
DinaSvetlana *
Тогда послушайте мою историю:
В сентябре у меня заболело горло, диагноз: фарингит. Болело с перерывами в течении двух месяцев без температуры. Я пропила курсы антибиоттиков: амоксициллин, затем выписали хемомицин. Горло перестало болеть в ноябре.
Но затем через месяц несколько раз мне становилось нехорошо (боль за грудиной, ощущение нехватки воздуха, повышение пульса и т.д.). Вызывалась скорая. И, когда они приехали, выяснилось, что в эот момент у меня повышалось давление 130\100, 140\90. Хотя мое нормальное давление 110\70.
Прошла обследование у кардиолога (ЭКГ без патологий, УЗИ сердца (небольшой прогиб митрального клапана, который у меня еще был установлен в 11 лет). Сделан холтер (без патологий) и мониторирование АД (без патологий). Также обследовалась у эндокринолога (УЗИ щитовидки без патологий, анализ на ТТГ в норме). Сделан анализ на котахаломины в сут. моче (в норме).
Дальше меня направили сделать узи брюшной полости. Там вроде все в норме, но почки опущены (правда я 175 рост, и вешу 53 кг), плюс на правой почке под вопросом киста 0.8-0.6. Также обнаружены единичные кристаллы соли. Умеренная каликоэктазия. При этом врач-узист высшей категории сказала, что "пока все хорошо". Псоле этого был сделан второй общий ананлиз мочи (написанный выше)
На данный момент меня беспокоят периодические боли за грудиной и иногда слева, ощущение нехватки воздуха, дрожь в конечностях, учащение пульса, причем сейчас (последние 1,5 месяца) давление в норме (так как я вела дневник АД).
Потратила уже массу денег на анализы, а толку ноль, никто мне не может сказать ни почему это, ни что это...ни лечения назначить.
Вот такая вот история, доктор
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2010, 18:54
DinaSvetlana DinaSvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
DinaSvetlana *
Доктор, вам по-прежнему не хватает жалоб и мало информации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2010, 21:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши анализы мочи нормальные. 4-5 лейкоцитов в последнем анализе скорее всего из-за погрешности сбора. Жалобы также не характерны для урологических заболеваний.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.