Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2009, 09:41
Аватар для Eugenie
Eugenie Eugenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Eugenie *
Полное отвержение себя

Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что считаю себя хуже всез других..
Началось все со школы. Старалась учиться лучше всех, чтобы поступить в ВУЗ. Все делала так, как говорили родители. В итоге были насмешки и нелюбовь одноклассников. Причем не только из-за учебы. Класс сам по себе был жестокий, дразнили за одежду, за внешние данные, за все.
В университете стало проще, но мне постоянно казалось, что я выгляжу хуже остальных - одежда, внешность. Я поправилась после поступления и много времени проводила за учебниками. При росте 167 весила 65 кг.
Личной жизни не было. В 20 лет познакомилась с мол человеком, но так сложилось, что кроме постоянного стремления с его стороны меня изменить я ничего не чувстовала. Он заставил меня заниматься спортом и худеть. Потом были постоянные придирки к моей внешности и я в это верила. Хотя я понимаю, что внешность у меня вполне нормальная.
После расставания я все равно продолжала худеть и занимться спортом. и в 22 года весила лишь 51 кг. Но при этом все равно считала себя ужасно толстой. Сейчас у меня вес 56, я работаю и могу позволить себе многое, чему раньше завидовала у людей - лучшая одежда, развлечения и т.д. Но при этом я постоянно занимаюсь самокопанием. Мне кажется, что у меня ужасные волосы, потому что они тонкие, плохая кожа лица, кривые ноги (о том что они толстые постоянно твердил мне тот молодой человек) и до сих пор считаю себя толстой, если самый маленький размер в магазине мне не подходит.
Причем умом понимаю, что каждому свое и как говориться на каждую кастрюлю своя крышка..но недовольство собой не проходит....не люблю себя совсем и как с этим справиться не знаю. Часто ловлю себя на мысли, что и хорошего любящего мол человека не заслуживаю...поэтому снова отсутствие личной жизни...
Не буду в деталях описывать, что происходило в моей жизни еще..но последние годы это постоянный стресс и страх перед чем то..жизнь больше напоминала телесериал...В итоге потеряла веру в людей, везде ищу подвох. Чувствую что сильно отличаюсь от многих людей, мне с ними неинтересно...
Подскажите, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 11:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать?
Надеюсь, что вы достаточно критично относитесь к ситуации и понимаете, что "рецепта" - "выпейте таблеточку - и самооценка у вас повысится" - нет. Также как и "почитайте вот эту книжечку - и вам сразу всё непременно станет ясно".
Есть череда событий, жизненный путь, на протяжении которого ситуация становилась всё сложнее и запутаннее. Поэтому сейчас возможно настала пора, чтобы заняться постепенным и планомерным "распутыванием", работой с психологом-психотерапевтом.

Также с большой долей вероятности можно предположить, что ваша ситуация "псотоянных стрессов" привела вас к возникновению депрессивного состояния.

Пройдите эти тесты и опубликуйте их результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и опубликуйте их полные результаты.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 11:56
Аватар для Eugenie
Eugenie Eugenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Eugenie *
Результаты обработки теста для: Евгения
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7

Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2009, 10:10
Аватар для Eugenie
Eugenie Eugenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Eugenie *
никто мне так ничего и не отвечает...почему? меня сумасшедшей считают?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2009, 16:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, немного потерпите, не всегда есть возможность отвечать оперативно.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2009, 22:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я скажу то, как мне видится ситуация, а вы возможно подправите и/или дополните.
Есть впечатление, что у вас в любом случае сильно "забитая ниже плинтуса самооценка". И складывалось это годами - пока не привело к нынешнему положению.
Сейчас у вас есть определённое ощущение, что вы сильно отличаетесь от других людей. "Это плохо" - как минимум в том смысле, что с людьми вам жить от этого "всё сложнее и сложнее".

Со всем этим надо подробно и аккуратно разбираться - в том числе (или начиная) с теми постоянными стрессами, которые вы переживаете последнее время.

Это - "психологическая часть ситуации и работы с ней" и требует работы с психологом/психотерапевтом - "лечения разговором".
И есть ещё "психиатрическая часть". У вас достаточно высокие баллы по шкале депрессии. И вероятно при очном посещении врача-психиатра он может рекомендовать/подобрать вам медикаментозное лечение.

Что вы об этом думаете?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2009, 15:28
Аватар для Eugenie
Eugenie Eugenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Eugenie *
Спасибо Вам за ответ!
Да, про самооценку я сама осознаю, что ситуация хуже некуда. Я чувствую себя намного хуже окружающих, особенно, что касается внешности. Мне кажется, что во мне нет ничего привлекательного. Я вечно нахожу минусы. В моем гардеробе много вещей, которые я боюсь одеть, потому что в них я боюсь привлечь лишее внимание. Куда лучше быть серой, тогда я чувствую себя как в панцире, защищенной. Лишний раз боюсь одеть каблуки и показаться женственной, мне ближе спортивный стиль одежды..так как в нем я чувствую себя как подросток...ответственности что ли сразу меньше..легкость во всем сразу.
В духовном же плане есть ощущение, что я как будто живу в другом от людей мире и воспринимаю все совсем по другому, сложнее что ли. Из каждой мелочи я раздуваю проблему и обдумываю ее до тех пор, пока мой мозг не оказывается на грани взрыва..Иногда у меня бывают моменты, когда я вообще чувствую себя сумасшедшей (не смейтесь, но порой у меня возникает такое чувство). Я могу ехать в транспорте и воспринимаю все как будто это не со мной..это как в кино что ли.
По поводу постоянных стрессов..я жила с мол человеком другой национальности и религии. Он был во многом неуравновешан. Он меня пытался все время переделать под себя, изменить. А поскольку я росла без отца, я верила всему, что он говорил, мне казалось, что он меня старше/, а я слишком еще маленькая, чтобы понимать что правильно в отношениях, а что нет. в итоге теперь мне кажется, что я совсем не способна на отношения с кем-то. Я слишком сложная для людей..им со мной тяжело. Хотя у меня есть подруги и друзья..но как они меня выдерживают..я сама не знаю..
У меня проблемы в семье у родителей..это еще один повод стресса. Я постоянно являюсь третьим человеком в ссорах, хотя не живу с ними.
Сегодня после очередного такого случая..я чувствую, что у мня даже эмоций нет..хотя я ОЧЕНЬ эмоциональный человек. Меня как будто загнали в угол.
Мне хочется жить полной жизнью..но возникает ощущение,ч то сейчас я пишу черновик...на бело потом перепишу...но идет время..а в моей жизни ничего не меняется..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2009, 15:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Мне хочется жить полной жизнью..но возникает ощущение,ч то сейчас я пишу черновик...на бело потом перепишу...но идет время..а в моей жизни ничего не меняется..
Присутствует ощущение, что чего-то и как-то изменить пробовали - но пока что (самостоятельно) ничего не получается...
Очевидно что следующий логичный шаг - попробовать обратиться за помощью.
Что вы об этом думаете, есть ли такая возможность в том городе, где вы живёте?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2009, 16:01
Аватар для Eugenie
Eugenie Eugenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Eugenie *
Я в Москве...но к кому обратиться не знаю..хочется чтобы это был человек, который действительно поможет. В Москве же Вы знаете..по обьявлениям лучше не искать ничего..а по советам людей...тут город которому я не верю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2009, 12:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
хочется чтобы это был человек, который действительно поможет.
В первую очередь важно всё-таки понять - какую же помощь вы хотите получить - медикаментозную/психиатрическую или психологическую/психотерапевтическу.

В любом случае - гарантировать заочно, что "этот человек сумеет решить все ваши проблемы" невозможно. Как минимум потому, что "«своего» специалиста надо найти" - кто будет понимать вас и чувствовать серьёзность вашей проблемы и ситуации.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
а по советам людей...тут город которому я не верю
Непростые рамки вы устанавливаете.
Я тоже человек - и если я вам что-то порекомендую - поверите ли вы мне? и несколько вы сможете доверять рекомендациям других людей/специалистов?

В принципе можете попробовать обратиться ко мне очно - мы бы с вами побеседовали и вместе попробовали бы сформулировать и понять - насколько необходима и в чём может вам помочь работа в формате "лечения разговором" в разрешении ваших проблем и внутренних (и соответственно и внешних) конфликтов.

При необходимости можно подумать о возможности дополнительных консультаций у врача-психиатра для и перенаправления к кому-то из моих коллег-врачей, с которыми я поддерживаю профессиональные контакты и кому с моей точки зрения можно доверять.

Координаты для связи со мной (почта, телефон) есть в профиле.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2009, 15:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Я в Москве...но к кому обратиться не знаю..хочется чтобы это был человек, который действительно поможет.
Хотя Вы советам и не верите, я посоветую. Обращайтесь к консультантам данного раздела. Контакты у всех в профиле.
31 балл по шкале депрессии Бека - существенная цифра.
Возможно, что потребуется лекарственная поддержка - для устранения симптомов депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.