Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2008, 12:20
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
продолжение про боль в шее(посещение психоневролога)

Добрый день. После ответов уважаемых докторов в теме "Боль в шее" в разделе неврология.
Сходил на прием к психотерапевту в районный центр,поставили диагноз-Тревожная депрессия,назначили препараты: -иксел по 1\2 капсулы 2 раза в день,правда не понятно как это осуществить на практике он в капсулах,и хлорпротиксен 50 мг на ночь.
Прошел тесты-они в предыдущей теме,дополнительно прошел тестЖТоронтская алексимическая шкала-72,уровень алекситимии повышен.
Тест Леонгарда-гипертимы-9,возбудимые-14,эмотивные-24,педантичные-14,тревожные-12,циклотимные-15,демонстративные-12,неуравновешенные-15,дистимные-18,экзальтированные-24.
Коротко еще о симтомах,на фоне падения,и стресса на работе,появились боли в шее,головокружение,слабость,постоянные боли в мышцах,усталость.С работы пришлось уйти тоже оказалось стресс.Просьба прокоментировать назначенное лечение,другой врач советует начать с грандаксина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2008, 16:09
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Иксел - сколько капсула мг? 25 или 50? Лечение часто начинают с 50 мг/сут, с последующим переходом на большие дозировки (100 мг/сут).
Что еще беспокоит? Как сон? Засыпаете хорошо/плохо? Большую часть времени сидите дома, нет желания общаться с окружающими?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2008, 17:08
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Здраствуйте,иксел по 25 мг капсулы.Засыпаю вроде сейчас нормально,а вот просыпаюсь с трудом,сонливость,с утра усталость как будто всю ночь вагоны разгружал,точно сижу дома,желания общаться ни с кем нет,хотя когда себя заставишь с общением нет проблем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2008, 19:18
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировку иксела надо увеличивать, стартовая 50 мг.
Обсудите хлорпротиксен, возможно стоит обойтись без него.
Вы посещаете психотерапевта, психотерапия входит в схему Вашего лечения?
Вы обсуждали проблему по лечению у психотерапевта с гематологом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 20:06
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Нет психотерапия не входит так как просто посетил районного психиатра,который сказал,что психиатрических растройств у меня нет,а пограничные расстройства в принципе не их профиль,и сделала такие назначения,хотя я не могу сказать,что у меня присутствует заторможенность.С гематологом эту тему не обсуждал,так на эти мои жалобы получил предложение о назначении химитерапии.Честно говоря мучаюсь этим приличное время,но о депрессии начал задумываться только сейчас,все подозревал,что проблемы с шеей и спиной,раньше неврологи назначали фенибут и рексетин,но были короткие курсы в течении месяца,ставили невроз,т.е. у меня самого только сейчас приходит понимание.
Понял что иксел начальная доза 50 мг в два приема!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2008, 13:19
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Unhappy Вопрос про милнаципран(иксел)

Подскажите!Начал прием иксела,сегодня первый день,на первую неделю прописали 25*2 мг в сутки.После приема возник легкий озноб,поднялось давление 133/93 мм.рт.ст. и пульс 103-105 была легкая тошнота,но быстро прошла,и боль в животе,небольшая сонливость.Сейчас остался озноб,давление,пульс.Скажите это нормальная реакция организма,или таких побочных быть не должно.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2008, 17:12
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обсуждали это с лечащим врачом?
У данного препарата есть побочные эффекты, он может взаимодействовать с другими лекарственными средствами, а также может быть непереносимость данного препарата.
Вы принимаете еще лекарственные средства (любые, даже "травки")?
Какие у Вас хронические заболевания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2008, 19:48
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Нет,врач мне ничего не сказал,я был на кансультации ПНД назначили этот препарат,больше приходить не приглашали.Больше никаких лекарств не принимаю,только иксел,не люблю мешать лекарства,все что меня беспокоит описано на форуме.В принципе у меня всегда с детства ставят синусовую тахикардию,рабочий пульс 84-88,может из-за этого такая реакция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2008, 22:25
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие побочные эффекты могут быть.
Посетите своего лечащего врача и объясните ему, что Вас беспокоит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2008, 07:10
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Спасибо за ответ,я конечно попытаюсь это сделать,но сильно сомневаюсь,что консультант,который не очень то был рад моему приходу захочет меня снова видеть,он мне сразу заявил что пограничные расстройства они не лечат,а серьезных психических заболеваний у меня нет,так что придется кого-то искать.
Раз у икселя есть такие побочные постараюсь потерпеть может они буду уменьшаться,ночью долго не могу заснуть,спать хочу а уснуть не могу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2008, 08:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочное действие

Со стороны ЦНС: чувство тревоги, головокружение; редко - тремор.
Со стороны пищеварительной системы: редко - сухость во рту, тошнота, рвота, запоры; в единичных случаях - умеренное повышение активности трансаминаз.
Прочие: редко - сердцебиение, усиление потоотделения, приливы, затрудненное мочеиспускание; в единичных случаях - серотонинергический синдром.
Побочные эффекты отмечаются редко, преимущественно в течение первых 2 недель терапии, обычно самостоятельно купируются по мере регрессии депрессивной симптоматики и не требуют отмены препарата

Режим дозирования

Средняя суточная доза составляет 100 мг; препарат следует принимать в 2 приема в первой половине дня. В зависимости от выраженности симптоматики доза препарата может быть увеличена до 250 мг.
Препарат предпочтительно принимать во время еды.
Длительность терапии устанавливают индивидуально
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2008, 09:02
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Спасибо за ответ,я прочитал что сердцебиение бывает редко,но у меня конкретно зашкаливает,в покое 100-105,стоя поднимается до 130,плюс давление до 140/100,вроде получается что конкретно от него и тем более от такой низкой дозы,может быть я попал в то число кому этот припарат не идет?????????????????Подскажите может для уменьшения тахикардии можно какой-нибудь бета-блокатор пить,или эти препараты нельзя смешивать.Честно говоря пребываю в растеренности,так как на ПЭ на сердце радости не очень много.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2008, 16:31
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас постоянно тахикардия 100-130, Вам обязательна очная консультация врача. Дополнительно принимать препараты не надо.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53656
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56290
Проконсультируйтесь у гематолога и психиатра.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2008, 19:19
robot1968 robot1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
robot1968 *
Спасибо за ответ,пить иксел пока перестал,у гематолога проконсультируюсь только в конце августа там строго по срокам,к психиатру постараюсь сходить пораньше.Сегодня иксел не пью,но состояние пока не важное высокий пульс,небольшой подъем давления.Интересно через сколько времени все стабилизируется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2008, 15:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу какого заболевания Вам назначен Иксел?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.