Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 16:38
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
Психология и ранний климакс?

Уважаемая профессор, здравствуйте.
У меня ранний климакс и Вы посоветовали мне Феместон 2/10
Когда я попросила врача об этом лекарстве,то получила ответ:
цикло прогиново( то что я принимаю сейчас) может вернуть яичники в рабочее сосотояние
и надо продолжать его пить год-два. Я спросила : и это при фсг 70?
так это психологический прием и утопия ? Как Вы думаете, Уважаемая Галина Афанасьевна?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2004, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сожалею, что не сумела внятно объяснить ситуацию. Заместительная горомнотерапия ( фемостон, циклопрогинова, климонорм, тиболон - имя им легион)- это не лекарство. приовдящее яичник в рабочее состояние- а ВОЗМЕЩЕНИЕ нехватки необходимых для многих- многих тканей гормонов - ведь когда Вы поливаете цветы, Вы не приводите землю в рабочее состояние- Вы возмещаете нехватку утерянного ( дождь в квартире не идет).
А ФСГ - хоть 70, хоть 110 мед\мл НЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ при проведении ЗГТ ( ФСГ сам по себе не страшен - он только говорит, что яичники не работают - и его повышение связано далеко не только с нехваткой эстрогенов - эту последнюю мы устраняем.
Впрочем, возможно, что у Вас т.н. рефрактерные яичники, и тогда, действительно, иногда после ЗГТ восстанавливается их действие- они начинают слушаться ФСГ\ ЛГ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2004, 13:52
Dina67 Dina67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 71
Dina67 *
Уважаемая профессор, здравствуйте.
Спасибо Вам, за терпеливое обьяснение.
Скажiте , пожалуйста, может ли гзт (циклопрогиново) быть причиное сильнейшего
выпадения волос? У меня буквально за месяц появились залысины , такое сильное выпадение волос.
Спасибо Вам огромное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2004, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Надо исключить другие причины андрогенной алопеции ( тестостерон, УЗИ яичников, ДЭАС)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.