Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.05.2010, 16:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Климара прекрасна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2010, 02:35
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Оказалось, климара должна неделю продержаться на теле. А я люблю водные процедуры Склоняюсь к гелям: Эстрожель и Дивигель - по описаниям я поняла, что это одно и тоже ( везде эстроген 17В) А в чем разница?
И еще хочу добавить дюфастон т.к. читаю-читаю, в моем состоянии, вроде, нужен еще и прогестерон. Что посоветуете: нужен или нет? Может, по анализам видно?
Если буду все это применять: гель + дюфастон, нужен будет еще овестин? Если не нужен, сразу прекращать или постепенно?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.05.2010, 14:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если матка на месте (т.е. интактна), прогестерон нужен. По определенной схеме.
Чистые эстрогены женщинам с интактной маткой изолированно назначать нельзя.

Тема вообще изначально была про овестин. Его можно назначать "в одиночестве".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.05.2010, 02:49
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо, огромное, дорогие доктора. Приняла решение принимать эстроген в трансдермальной форме (тут уж что попадется, хотелось бы гель) и дюфастон. вчера консультировалась с еще одним живым врачом - по телефону (она в другом городе) - она тоже советует негормональный препарат - сагинит. Все так беспокоятся за мою печень, а то, что мне просто жить не хочется, так меня эти приливы задолбали, это как -то врачи не учитывают.

Я правильно поняла, что овестин не нужно отменять при полноценной ЗГТ?

По поводу темы - ее собрали из трех и теперь название не соответствует, сама переименовать не могу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.05.2010, 12:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От сагинита толку будет, как если бы Вы открыли форточку и туда бы выбрасывали денежку...

Переименовывать не будем.
Моя фраза имела такой смысл:
системная ЗГТ требует того, чтобы точно и хорошо знать, есть ли матка на месте. В зависимости от этого выбираются режимы чистых эстрогенов с или без прогестерона. А Овестин - терапия местная. Поэтому тут уже не важно, где матка, есть ли она и все такое.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2010, 13:51
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Dr.IrMa, спасибо за попытку что-то мне объяснить, но несмотря на то, что я знаю некоторые медицинские термины, то, что Вы написали про матку для меня - иностранный язык и я еще больше запуталась. Подозреваю, что Вы имеете ввиду, что у некоторых женщин матку удалили. Или она ( матка) может перемещаться в другое место???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2010, 22:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, речь идет о том, что очень многие женщины вступают в менопаузу после хирургического удаления матки.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.06.2010, 04:05
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Принимаю неделю Дивигель -1г (на область низа живота) и дюфастон -5 мг. Приливы стали не такими явными (вроде ).
Мне нужно делать перерывы в приеме или нет?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.06.2010, 14:02
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед началом ЗГТ было проведено обследование?(УЗИ малого таза,маммография,мазок на цитологию)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2010, 14:13
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините,не сразу заметила.Вы писали,что в марте проведено данное обследование,только нет внятных результатов.Перерывы в приеме делать не нужно.Напишите все-таки протокол УЗИ и результат мазка на цитологию.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.06.2010, 11:36
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
результат мазка остался у врача - сказали, что там все в норме.
уЗИ: тело матки с четкими контурами неоднородной структуры размерами 48.7х36.0х44.6
м-эхо в виде однородного эхо-сигнала = 7.7 мм
структура эндометрия неоднородная с гиперэхогенными включениями и анэхогенными (?) участками 5.1-6.8 мм в ш матки кисты эндоцервики(?)
левый яичник размерами 24.9х21.3х22.5 фоликулы 1.2-1.6 мм
правый яичник азмерами 23.8х15.9х17.3 фоликулы 1.4-1.8 мм
найдены образования 2-е признаки эндометриоза тела матки

почерк не очень разборчивый, поэтому некоторые слова под вопросом
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.06.2010, 13:07
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте предоставить оригинал УЗИ,так как если действительно структура эндометрия неоднородная с гипер- и анэхогенными включениями 5,1-6,8мм,необходимо рещать вопрос о необходимости гистероскопии и раздельного диагностического выскабливания.Может структура не эндометрия,а миометрия?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.06.2010, 03:57
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Точно! структура миометрия. вот фото.
Спасибо, что возитесь со мной
Изображения
Тип файла: jpg P6143420.JPG (155.2 Кб, 100 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.06.2010, 10:32
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим УЗИ-контроль эндометрия через месяц на фоне приема ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2010, 03:04
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Вчера появились небольшие кровянистые выделения. Я увеличила дозу дюфастона до 10 мг. А может уменьшить дозу эстрогена?
УЗИ, конечно, сделаю через месяц после начала ЗГТ или уже сейчас надо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.