Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2009, 09:45
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Почему цистит возвращается и что с этим делать???(((

Уважаемые доктора, объяните, плиз, что к чему, очень прошу.
Где-то месяц назад случился приступ (ВПЕРВЫЕ!) острого цистита. Анализ во всей красе - там тебе и следы белка, и бактерии, и слизь, и лейкоциты. Острейшая боль, кровь в моче и постоянные позывы в туалет. Подозреваю, что случилось всё это из-за достаточно активного секса, к тому же после некоторого перерыва. Раньше такого никогда не было -и после секса, и после перерывов.

Правда, вот этот анализ, который я описала, был сделан не сразу, а лишь недели 2-3 спустя после начала дискоморта в области уретры и мочевого пузыря. Сначала пыталась как-то лечиться сама - выпила пакетик Монурала и вроде все прошло. Но не тут-то было. Видимо, он убил не всё, что было нужно и уже недели через 2 мне пришлось обратиться срочно к врачу, который и получил вышеуказанный анализ.
Назначил курс Абактала 400мг+омник+флюкостат+метилурацил+ВитаминЕ. Всё на 10 дней.

Вроде острые проявления прошли. Секса все это время не было.
Когда закончила пить всю эту гадость, случился секс (уже не такой активный, достаточно аккуратный, на мой взгляд). Но самое "интересное", что после него все начинает повторяться снова!!!
Вот сейчас опять уже несколько дней начинают нарастать всё те же симптомы - какие-то неприятные ощущения в районе мочевого пузыря, частые позывы в туалет. Анализ мочи ПОКА нормальный (вчера побежла сдала от страха). Также зашла к урологу. Он посмотрели и предложил "добить" заразу Офлоксином (5 дней). В урологии, говорит, так часто делают, чтобы не перешло в хронь.
У меня вопрос - откуда вот эти рецидивы???((((
Что, придется превратить поедание антибиотиков в ежедневную практику что ли?
Или совсем отказаться от секса???
Что с этим делать???

p.s до своих 27 лет я вообще не знала, что такое цистит
еще добавлю - секс защищенный, партнер постоянный, половых инфекций нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 10:18
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая рекомендация при таком цистите - помочИться как можно раньше после полового акта. Желательно в течение первых двух часов. Все остальное решает уролог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 10:46
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, про это знаю, делаю так всегда!!! да и вообще сразу "после" бегу в душ - привычка. вообще по части гигиены всё, блин, почти стерильно
Тем непонятнее мне, ОТКУДА ЭТО

Хотя такое у меня ощущение, что инфекцию заносят руки, а не член партнера. Но как в этом деле без рук-то)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 11:01
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
уже подумала (насчет рук) - может, использовать нужно какую-нибудь дезиницирующую смазку (мазь, гель, что там еще бывает)???
хотя, понятное дело, что ничего ТАКОГО на руках быть не может -мы всё-таки оба в душе бываем и до, и после
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 22:01
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мда, по-видимому врачей тут нема, которые могли бы компетентно прокомментировать ситуацию...жаль...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 22:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.