Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.09.2006, 11:05
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я мама двоих очень активных девочек, были огромные проблемы с засыпанием, они меня до бешенства доводили. Я сделала так. Телевизор сократила до 20-30 минут в день и это очень важно, возбуждение резко спадает, компьютерные игры вообще исключила. В основном образовательные программы. Никаких отупляющих и возбуждающих (агрессивных мультиков). За полтора часа перед сном выходим гулять, но не с другими детьми, чтобы мои детки не бесились, а просто подышали. Гуляем не больше часа. Велосипед, ролики, легкие пробежки, подтягивание на турнике, зимой коньки или санки, дети должны устать, но не возбудиться. Приходим домой, теплый душ, именно душ, а не ванна, чистим зубы (у кого они есть ), стакан теплого молока или кефира комнатной температуры, чтение колобка или др. перед сном в течение 15 минут и выключаю свет. Типа тоже ложусь спать. И дети должны знать, что спать легли все, им очень обидно, если их уложили, а родители смотрят кино, возникает протест. И так четко каждый день. Месяц попили ноотропы и растительные успокоительные. Витаминный комплекс пьем постоянно. Личный пример огромная сила, при детях не смотрю телевизор, никакого криминала, новостей. Через несколько месяцев старшая дочь стала отличницей, а на младшую больше не жалуются в садике. Стали реже болеть. При этом они такие же активные, но уже не нервные, видимо психика стабилизировалась. Но для родителей первое время очень тяжело, особенно заставить себя вечером выйти из теплого дома, отойти от телека. Но зато теперь у Вас долгие годы спокойной жизни впереди
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.09.2006, 11:14
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно, конечно. Вот только непонятно зачем успокоительное детям и тем более ноотропы.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.09.2006, 11:31
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А мой младший ребенок (девочка) до года засыпала сидя у меня на руках в то время когда я ...играл на компютере игру Zuma Её убаюкивало монотонное движение шариков по экрану. Заметили этот "феномен" случайно ("феномен" - потому что очень боялись, что младший ребенок "пойдет по стопам" старшого: старшего до полутора года укачивали на руках и спал он в день только пол-часа, при чем РОВНО пол-часа, хоть ракеты по нему запускай). Так что проблема с укладыванием младшего ребенка решилась вот так внезапно, при чем с большой радостью для родителей: и ребенка спать уложили, и в компютерную игру поиграли...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2006, 12:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Её убаюкивало монотонное движение шариков по экрану.
Это уже какой-то гипноз получается
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2009, 16:46
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу выразить своё мнение по поводу ТВ. По-моему, если выборочно и по немногу, то польу для ребенка трудно переоценить. Ну где ещё городской ребенок увидит животных (не замерших на картинках, а в естественных условиях, в движении)? Разнообразная информация развивает, тем более, что родители, как правило, не могут постоянно, без перерывов, заниматься своим чадом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.