Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2008, 16:39
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не могу набрать вес

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне 22 года. Мой рост 167, вес 46-47. Я хотела бы поправиться до 52 кг.
По совету врача считала калории за неделю.
1 день - 1040,
2 - 1400
3 - 773
4- 1300
5 - 1365
6 - 930
7 - 1425.
Это мой обычный режим приема пищи. Есть больше не хочется. Когда много, то потом хуже себя чувствую, начинаются проблемы с пищеварениемю. Где-то дней 10 я ела много (от 2000 ккал) и набрала вес до 49 кг. Потом устала от такого режима питания, вернулась к привычному режиму и за неделю сбросила вес до 46 кг.
Доктор в связи с этой проблемой посоветовала мне обратиться к психотерапевту (в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=59013&page=2). Я неуверенная в себе, вечно всего боюсь, переживаю, . Хотя раньше было еще хуже - вообще могла по часу-два в день плакать, просто так, без особых причин, просто кажется что все плохо. Это продолжалось лет 5. Сейчас я как-то справилась с этой проблемой. Ходила на актерские курсы, приходилось выступать перед всеми, преодолевать себя, это тоже как-то помогло. Но и сейчас я часто переживаю и есть неуверенность в себе. Скажите, пожалуйста, связана ли проблема с набором веса с нервами и можно ли что-то сделать в моей ситуации. Психологические проблемы сами по себя меня тоже волнуют. Надеюсь на ваш совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 21:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.н. "тренинговая психотерапия" в виде курсов была успешной, но не до конца. Теперь нужна обычная психотерапия. Могу предположить, что низкий вес может быть следствием постоянной тревожности, напряженности. Неуверенность - самостоятельная проблема, требующая психотерапии. И еще: проглядывает вторичная выгода от низкого веса: асексуальность.
Совет: начать очную психотерапию. В Питере несколько специалистов в нашего форума.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 22:05
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что откликнулись. Скажите, пожалуйста, что будет представлять из себя обычная психотерапия? Это тоже в группе? Я просто вообще не представляю что это. Сколько по времени длится? И стоит ли мне опять пойти на актерские курсы (я собиралась)? Или уже не будет такого эффекта от этого? Насчет постоянной тревожности вы правы, это есть.
Насчет вторичной выгоды - асексуальности - я не совсем поняла, что вы имеете в виду?
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет мне помочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 22:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про психотерапию можно почитать у Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя:
Ирвин Ялом. "Лжец на кушетке", "Лечение от любви", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство". Дж. Бьюдженталь: "Наука быть живым".

Вторичная выгода - как правило, неосознаваемая человеком "польза" от болезни. Например, многие полные женщины в процессе психотерапии избыточного веса "вдруг" понимают, что их полнота им выгодна - можно жалеть себя, можно успокаивать себя едой, можно позволить себе быть некрасивой, не привлекательной и даже асексуальной - т.к. внимание, мужчин может очень сильно пугать.
В вашей ситуации - страх общения в т.ч. с мужчинами может быть меньше, если Вы почувствуете, что Вы не интересны этим мужчинам, худоба примерно соответствует асексуальности. Но это лишь гипотеза, я могу ошибаться, и лучше всего получить очную консультацию.

Из "питерских" на форуме у нас консультируют Билл и Джо-Евгений.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2008, 22:29
Maria11 Maria11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maria11 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Честно говоря, сам по себе такой вес меня не так уж напрягает, хотя я не против немножко поправиться... Изначально немножко другая проблема Просто узнала, что могут быть негативные последствия для здоровья от низкого ИМТ. Ну и с характером тоже проблемы, это да...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.