Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2008, 18:48
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Депрессия.

Уважаемые специалисты!Помогите пожалуйста найти правильный выход в сложившейся ситуации.
Мне 37лет.Начну с того,что с нервами начались проблемы в 26лет, когда скоропостижно скончалась моя мама.Я была в депрессии около полугода.Ничем не лечилась,всё нормализовалось постепенно само собой.Через 2 года уменя родился сын.Ребёнок был очень беспокойным-я ужасно нервничала(боялась потерять его,т.к. остался отпечаток потери матери).Страхи мои были необоснованы,т.к. ребёнок рос практически здоровым-всегда наблюдались у участкового педиатра(т-т-т).Когда ребёнок подрос,то панические страхи исчезли.А вообще я очень мнительная, впечатлительная,быстро поддающаяся панике.Всегда за,что-то беспокоюсь,переживаю.В мае месяце со мной произошёл сильный психо-эмоциональный стресс(проблемы в семье), который длился 2 недели.За месяц я похудела на 10кг, к тому же через месяц начали очень сильно выпадать волосы.Это происходит уже около 2месяцев.На приёме у трихолога я была и выполняю все рекомендации,но улучшения нет.На этой почве я нахожусь в очень сильном стрессе и депрессии. В голове день и ночь крутятся мысли только о боязни потерять все волосы.Ночью не сплю даже выпив снотворного.Если на какой-то момент засыпаю, то снятся кошмары(выпадение волос).Организм и мозги не отдыхают,а утром соответственно-я никакая.Ничего не хочется, потерян интерес к жизни.Периодами нападает плаксивость.Страх присутствует всегда.Думаю,что из-за моего стрессового состояния нет улучшения с проблемой выпадения волос.Всё это я понимаю,что загоняю себя в угол,но еичего поделать не могу.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В клинике психиатр выйдет только в начале сентября.
Уважаемые специалисты,извините пожалуйста за некоторые несоответствия правилам форума.Ознакомилась с правилами позже,чем написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 23:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидна депрессия. Что скажете насчет визита к врачу психотерапевту, на котором необходимо решить вопрос о лекарственном лечении? Параллельно можно обсудить возможность психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2008, 06:10
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что консультация эндокринолога не помешала бы.
С щитовидной все в порядке?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2008, 11:12
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемый Сергей Иванович,большое спасибо за ответ.Вчера вечером созвонилась с институтской подругой и поделилась проблемой.Она дала адрес знакомого врача психиатра.Сегодня утром была у неё на приёме.Внимаательно выслушав,сказала, что имеет место неврогенное растройство с депрессией.Назначила следующее медикаментозное лечение:
1.Риссет 0,5мг*2р/д(через 12 часов)-нейролептик
2.Рексетин 20мг*1р/д утром(первые 3 дня по 1/2таблетки,затем по 1таблетке)-антидепрессант
3.Феназепам(при раздражении и тревоге) 0,5мг*2р/д-под язык-транквилизатор
4.Снотворное любое из:Сомнол,Релаксон,Имован,Ивадал или Санвал,Нитрест, но т.к ни одного из этих снотворных в аптеках нет(сказали, что по спец.учёту), я перезвонила врачу и она сказала, что в качестве снотворного пить феназепам 1табл. за 1 час до сна.
Таблетки купила,начинаю лечиться.Немного беспокоюсь по поводу лечения(не принесёт ли вреда? не будет ли привыкания? смогу ли потом обходиться без них?).Но с другой стороны считаю,что медикаментозное лечение строго необходимо(иначе с проблемой не справиться).Думаю,что когда немного нормализуется ситуация,то возможна психотерапия.
Сергей Иванович,пожалуйста ответьте, что Вы думаете по поводу назначения лек.препаратов и моих действий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 11:25
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемый Владимир М.(bill),спасибо за ответ.Следующие анализы сдала ровно неделю назад,но результат ещё не готов:
Анализы крови:Т3 своб.,Т4 своб.,тестостерон,дигидростерон,DHES-S(дигидроэпиандростерон сульфат?)
Анализ суточной мочи наверное на кортизол.
Уважаемый,док,как вы считаете достаточны ли данные анализы для определения причины выпадения волос?И имеет ли какое-либо значение в данной проблеме психологический стресс в мае,сильное похудение и данное неврогенное растройство?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2008, 12:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не торопился с Риссетом. Надеюсь, что удастся справиться с помощью Рексетина. Эффект от него нужно ждать через 2 недели.
После купирования депресиии - т.е. как раз через пару недель - нужнодумать о психотерапии.
PS: На ночь лучше не фенозепам, а Анданте 5 или 10 мг. Это препарат из группы Сомнола - Ивадала, можно купить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2008, 13:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galunchik Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир М.(bill),спасибо за ответ.Следующие анализы сдала ровно неделю назад,но результат ещё не готов:
Анализы крови:Т3 своб.,Т4 своб.,тестостерон,дигидростерон,DHES-S(дигидроэпиандростерон сульфат?)
Анализ суточной мочи наверное на кортизол.
Уважаемый,док,как вы считаете достаточны ли данные анализы для определения причины выпадения волос?И имеет ли какое-либо значение в данной проблеме психологический стресс в мае,сильное похудение и данное неврогенное растройство?
Волосы могут выпадать при эндокринных нарушениях, при резкой потере веса. Насчет анализов - чтобы что-то говорить - нужны результаты. Эндокринологи присоединятся к консультации при необходимости.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2008, 21:36
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемый Сергей Иванович.Рассказала про назначенное лечение трихологу у которого лечусь.Он сказал, что Рексетин совсем не нужен, т.к. с него "соскочить" будет тяжело, да и волосы от него посыпятся.А Риссет был назначен,как я поняла, в противовес моей навязчивой идее насчёт волос, которая не оставляет меня ни днём, ни ночью.Какие же лекарственные средства мне оставить и каким образом лечиться???Без мед.ср-в мне не справиться со своим состоянием.
1.Оставить Риссет 0,5*2 р/д(но про него Вы говорите, что не нужен) и снотворное?
2.Почему в качестве снотворного не подходит Феназепам?
3.Большая ли разница между Рисполептом и Риссетом?(ведь у них одно и то же действующее вещество-рисперидон,но конечно я понимаю,что приозводители-то разные).Просто Рисполепт-уж очень дорогой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2008, 22:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галюнчик, в общем, обсуждать чужие назначения - дело неблагодарное.
Давайте так: Вы будете доверять врачам, которые Вас ведут очно. Мне сложно комментировать их назначения, т.к. я Вас очно не видел.
Насчет снотворного: группа золпидема-зопиклона-залеплона (Анданте) в качестве снотворного лучше, чем феназепам, т.к. феназепам может вызвать зависимость.
Проблемы с соскакиванием с Рексетина сильно преувеличены.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2008, 10:46
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемый Сергей Иванович.Скажите пожалуйста как длительно можно принимать "Анданте" в качестве снотворного?(я так понимаю,что привыкания он не вызывает?)Целесообразно начинать с минимальной дозы-5мг?Отмена будет производиться по мере улучшения общего состояния?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2008, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно 2 недели приема Анданте - оптимальный срок. Через 2 недели должен начать работать Рексетин и бессонница должна пройти. Начальная доза Анданте - 5 мг.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.