Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2008, 19:26
yuliar yuliar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
yuliar *
Инфекция мочевых путей во время беременности

Пожалуйста, посоветуйте, есть ли выход в моей ситуации:

Мне 24 года, текущ. вес 70 кг, беременность 25 недель. (в 4 года перенесла инфекцию моче-выводящих путей и пиелонефрит), 1,5 года назад - острый цистит.

С самого начала беременности (с конца августа 2007) постепенно усиливающиеся проблемы с мочеиспусканием, резь, жжение, после 1ого обильного мочеиспускания начинаются частые позывы (каждые 5 минут), при этом моча отделяется очень маленькими порциями, болезненно и зачастую только путем механического воздействия на уретру. Иногда - микропорциями пятнами коричневого цвета с запахом. Длится подобное состояние от часа до 5ти часов, постепенно перестали помогать такие средства, как теплая вода, клюква, фиточай и канефрон.

конец сентября - ноябрь - визиты к гинекологу, анализ мочи общий каждые 2 недели в норме, ни белка, ни лейкоцитов, (точные данные сейчас не знаю но могу уточнить), УЗИ почек в октябре и ноябре 2007 - заключение, - картина гестационного пиелонефрита.
Врач назначил канефрон. Мое состояние не улучшилось, а постепенно ухудшалось.

Декабрь 2007 - визит к урологу, забор мочи на бакпосев - в посеве стафилококк и кишечная палочка. Уролог назначил амоксиклав 625 мг по 1 таб. 2р. в день, курс 5 дней. Во время приема антибиотика - значительное улучшение состояния - с последнего дня приема и после - обратное ухудшение.

Параллельно в начале января гинеколог взял мазок на все основные гинекологические инфекции (впч, гепатиты, цмв, уреаплазма и тд. ) - ни одной не выявлено.

Январь 2007 - 2ой посев после приема амоксиклава - в посеве кишечная палочка. Уролог назначил 2ой аналогичный курс амоксиклава. Картина такая же - улучшение во время приема и ухудшение после приема.

На приеме уролог сообщил, что в моей ситуации до родов больше ничем мне помочь не может и лечение инфекции возможно только после родов. А ПДР - в начале мая . А жить так становится все сложнее.

Сейчас с большим трудом могу выйти из дома, болезненность в уретре не проходит круглосуточно, мочеиспускание бывает обильным только после сна или долгого воздержания, днем - постоянные часты позывы (каждые 5 минут) мочиться длятся по 5-6 часов, большая часть мочи отделяется очень маленькими порциями и путем механического воздействия на уретру. Местные средства - клотримазол, целестодерм, эпиген, инстиллагель только вызывают раздражение. Немного снимает и притупляет болезненность 100% лавандовое масло, нанесенное и вмассированное непосредственно на уретру.

Вопрос - может быть все же есть возможно вылечить это до родов (какая-нибудь антибактериальная терапия после 28 недели)? Хотя бы теоретически и к какому специалисту можно было бы обратиться?

Если нельзя, то можно ли хотя бы снять столь болезненные симптомы и есть ли средства, прием которых допустим во время беременности? (фитолизин, цистон, фурагин).?

Что можно еще сделать, чтобы хотя бы облегчить симптомы? Гомеопатия, акупунктура? Что-то еще?

Где можно найти уролога с большой практикой и опытом лечения беременных больных?

Заранее огромное спасибо за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2008, 01:39
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя дублировать темы.
Ответ в http://forums.rusmedserv.com/showthr...232#post422232
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2008, 03:17
yuliar yuliar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
yuliar *
извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.