Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.08.2021, 22:06
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спирометрия IMG_20210828_174129.jpg
Просмотров: 46
Размер:	128.4 Кб
ID:	223951
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2021, 22:10
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Надо ли при этом атровент?

Затруднение выдоха не так чтобы прямо беспокоит. Просто иногда в некоторых ситуациях чуть-чуть ощущается, если прислушиваться к себе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2021, 22:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaOOO Посмотреть сообщение
Надо ли при этом атровент?

Затруднение выдоха не так чтобы прямо беспокоит. Просто иногда в некоторых ситуациях чуть-чуть ощущается, если прислушиваться к себе.
Исследование с пограничными результатами.
Я бы неделю хотя бы по вечерам поделал все-таки ингаляции атровента. Дышать точно полегче станет, может и кашель уменьшится.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2021, 20:53
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Добрый день.
Попробовала ингаляцию атровента, в момент ингаляции наверно чуть получше, но мне кажется что сделай я её просто с физ.раствором было б не хуже (мне всегда ингаляции облегчали состояние при кашле, просто в этот раз боялась делать раз это ковид и чтоб инфекцию дальше в легкие не занести).
Мне вообще кажется (может, конечно ошибаюсь) - что основной дискомфорт и источник желания прокашляться у меня сегодня не в груди, а где-то между носом и глоткой. У меня после удаления миндалин (обширного с пластикой) похожее чувство было (тоже такой вот кашель, приступами), мне тогда говорили что это "лохмотья" от заживления ран, сейчас понятно никаких ран нет, но возможно тоже какая-нибдь налипшая плохоотходящая слизь. Потому что откашливаются потом какие-то комочки, и ощущение что не из груди а где-то в районе нёба. Хотя в пятницу когда кашель усилился, тогда в груди именно болело, сейчас нет. Горло стараюсь полоскать побольше - средством для гигиены рта, мирамистином, хлорофилиптом (ни одно не помогает), и просто постоянно тёплый чай.

Из признаков небольшой дыхательной недостаточности - темные круги под глазами (не так чтоб совсем, но в норме у меня такое только если ночь не поспать), после примерно 2-2,5 км прогулки. Но одышки не было (если не считать за неё приступы кашля).

Вопрос: можно ли мне процедуры типа "кастрюля с картошкой" подышать? Почему-то кажется что было бы легче.. может неправа. Или физраствором над небулайзером? (атровент я делала 2 мл, а физ.раствор можно ведь и сколько нравится налить). Мне просто кажется, что вот "это" которое не могу откашлять, было бы легче если "отмочить".

Атровент планирую в любом случае пока продолжать, просто хотела бы чуть улучшить кашель. АЦЦ и амбробене тоже продолжаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2021, 23:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирамистин, хлорофилип, кастрюля с картошкой - не очень изученные методы.

Если полоскать горло, то раствором хлоргескидина 0,2% (не путать с тем, что продают в аптеках 0,05% - это в 4 раза слабее).

Цитата:
атровент я делала 2 мл
Простите, но я не очень понял, что Вы делали с атровентом:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.08.2021, 07:55
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Атровент купила в растворе, наливала дозу в небулайзер и дышала над ним. Просто поняла так что если "ингаляции с атровентом" было написано, то это в ингалятор налить которое.

Картошка и прочее уже явно не понадобится, теперь вся эта дерьмовина откашливается, я просто стала по другому полоскать (так чтоб между носом и небом попадало), и називин в нос закапала, ну и за пару таких сеансов за ночь видимо большую часть всего этого убрала. Сообразила когда спать легла и чувствую что лежу и воздуха не хватает (всё думаю, приплыли, поражение легких), но потом посмотрела если ртом дышать то всё замечательно, а если носом то словно задыхаюсь (а я приучена что никогда нельзя дышать ртом типа некрасиво и т.п.), ну тогда до меня и дошло про источник кашля.. дальше дело техники
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2021, 18:30
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Может ли ковид начинаться по новой? У меня в принципе ситуация потихоньку улучшалась, откашливалась, температуры не было уже, физически восстанавливалась. Но где-то на 11-12й день опять усилился насморк (который был только в первые дни), горло болит (не так сильно как в первый раз, но потом то ведь было лучше), температуры нет, коньюктивит небольшой. Вот как обычные орви начинаются. Сатурация 97-98, т.е. не пневмония. Кашляю буквально взахлеб (периодами), но такое ощущение что вот этими жидкими соплями из горла, а не из груди. Потому что отсмаркиванием сопровождается, просто льётся словно в обе стороны, и из носа и по глотке. Откашливается в основном жидкой пеной, и местами кусочки слизи, после них если хорошо откашлять некоторое время не хочется. Если пить на улице по чуть-чуть теплый чай через трубочку - то вообще комфортно, и идти и дышать, никаких одышек. Но чай заканчивается, немного холодного воздуха и ветра - и опять взахлёб кашель и сопли кучей, тут же. Дышу нормально вроде, и вдох и выдох (если отсморкаться и откашляться). Периодически трудно говорить, чуть не до шепота, но после теплого чая всё ок. На улице вот говорить трудно, сразу кашель, ну или немножко только на фоне чая.
Хлоргексидин помогает, после него немного полегче, ну и отек мягкого нёба уменьшился, появлялся примерно на 10-11й день.

Может ли ковид вот так идти циклами? Без ухудшения, а когда просто по второму разу? Или если нет пневмонии и сатурация-одышка не начинаются, то значит это процесс выздоровления, расслабиться и ждать?

Принимаю по прежнему ацц, амбробене, атровент 1 инг, вит Д и С, полощу хлоргексидином.

Надо ли чтото добавить к этому?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2021, 22:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может это не ковид сейчас, а сезонная ОРВИ.
Если сопли и затеканием, то я бы еще нос хорошо регулярно промывал.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2021, 05:58
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
делала ПЦР 2 дня назад - ковид всё ещё есть..

да, промываю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.