Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2018, 11:49
Elena06071970 Elena06071970 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Кашира
Сообщений: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena06071970 *
Вторичный рак

Уважаемые врачи помогите! У меня ПРЩЖ. Было уже две операции. Сейчас готовлюсь к 3-ей(метастаз в лимфоузле). Может на этой почве или нет, но у меня развился страх вторичного рака. Читала в интернете, что это возможно. Перестала жить нормально. Уже второй месяц бегаю по врачам и пытаюсь что-то у себя найти. Помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2018, 15:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, здравствуйте.
Уверен, что вы осознаёте, что значительное усиление тревожности и наличие навязчивых беспокойных мыслей о здоровье не удивительны при онкологических заболеваниях.
Поэтому общим ответом на ваш призыв о помощи является рекомендация организовать для себя дополнительную поддержку относительно ваших специфических тревог.

Есть лекарства, эффективно воздействующие на тревожность и навязчивости. Их может назначить на очном приёме врач-психиатр или врач-психотерапевт. Поддерживающая разговорная психотерапия, которую может обеспечить врач-психотерапевт или психолог так же представляется мне крайне желательной для вас.

Думали ли вы о чём-то подобном? Есть ли у вас возможность организовать для себя такую поддержку?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2018, 11:17
Elena06071970 Elena06071970 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Кашира
Сообщений: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena06071970 *
здравствуйте! Я все осознаю о своих страхах, но сделать с собой ничего не могу. Живу в провинциальном городке, где нет никаких психологов. Со мной говорят мои близкие, но постоянно их напрягать не могу, т.к. у каждого свои заботы. Есть на вашем форуме он-лайн консультации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2018, 11:34
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena06071970 Посмотреть сообщение
...Есть на вашем форуме он-лайн консультации?
Консультирование на форуме в открытом доступе возможно, но в силу занятости специалистов это случается редко. Если кто-то из специалистов решит предложить вам помощь здесь, он напишет в теме.
Рассмотрите для себя возможность получения помощи онлайн в частном порядке.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2018, 12:25
Elena06071970 Elena06071970 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Кашира
Сообщений: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena06071970 *
Спасибо. Рассмотрю любую помощь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2018, 16:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Врача психиатра или врача психотерапевта для назначения лекарственной терапии Вы можете найти в районном ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.