Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2018, 16:55
14white14 14white14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Сообщений: 4
14white14 *
Боль в пояснице, спондилёз, ретролистёз.

Здравствуйте.
Меня зовут Александр,мне 33 года,рост 178см,вес 109кг.
Утром сидя на работе почуствовал боль в пояснице,вечером дома при подъёме с кровати почуствовал резкую боль (как прострел),пришлось набок переворачиваться и сползать с кровати.Ели поднялся.
Больно наклоняться,долго сидеть на стуле,даже в положении лёжа присутствует боль в пояснице именно только с одной стороны.Тяжестей не поднимал,поясницу не застуживал.
Пришлось обратиться к неврологу 3 дня назад,так как работать в данной ситуации не могу.
Врачом был назначен курс лечения,в который входит амплипульс на 9 дней,комбилипен 10 дней,вольтарен 5 дней,дексаметазон 3 дня.
Из всего этого курса я полностью закончил только делать уколы внутривенно дексаметазона на физ.растворе.Комбилипен осталось проколоть 7 дня,амплипульс 6 дней.
Придя сегодня на приём и сказав врачу что боль уже не такая острая как в первый день обращения,но и полностью не прошла,на что врач сказал что нужно ходить в бассейн,делать гимнастику.
Из слов врача я понял что в понедельник меня выпишут с больничного.

Это моё первое обращение к данному врачу так как в октябре 2017 я был на больничном у другого врача,а этот был в отпуске,теперь всё наоброт.

Когда был в октябре на больничом,делал только уколы,направление в физиокабинет мне врач не давал.

В октябре 2017 сделал рентген:
На спондилограммах L1-S5 в 2-х проекциях продольная ось позвоночника незначительно отклонена влево.
Умеренно снижена высота М/П дисков на уровне L4-S1.У передних углов тел L2,L3 отмечаются мелкие костные разрастания,у боковых тел данных позвонков клювовидные остеофиты.В стандартной боковой проекции тела L4 и L5 смещены кзади до 3мм.

Заключение:
Левосторонний сколиоз 1 степени.Остеохондроз на уровне L4-S1 1 степени.Спондилез на уровня L2-L3.Ретролистез L4,L5.

Прошло 2 месяца после одного больничного,хотя меня когда врач выписывал я жаловался что боль так и не прошла.Вот прошло всего два месяца и всё повторяется сначала.

Хотел бы узнать у Вас,правомерно врач поступает что хочет выписать даже не дав пройти полный курс лечения?Так как из его слов я понимаю что мои жалобы для него роли не играют.Самое главное острая боль снята,а дальше как хочешь,болит-не болит,иди на работу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2018, 17:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно правомерно.
"Курс лечения",вполне можно пройти амбулаторно,не находясь на постельном режиме,который вам лично противопоказан.Так же,не нужны,и назначенные внутривенные уколы.
Жаль,что в "курс лечения",не вошла рекомендация по снижению веса на 30-35 кг!!!!
В бассейн и на физио.можно ходить после работы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2018, 17:26
14white14 14white14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Сообщений: 4
14white14 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Абсолютно правомерно.
"Курс лечения",вполне можно пройти амбулаторно,не находясь на постельном режиме,который вам лично противопоказан.Так же,не нужны,и назначенные внутривенные уколы.
Жаль,что в "курс лечения",не вошла рекомендация по снижению веса на 30-35 кг!!!!
В бассейн и на физио.можно ходить после работы.
Благодарю за ответ.
С весом согласен,перебор.Стараюсь теперь худеть.
В бассейн и на физио нет возможности ходить после работы,после 7 вечера уже всё закрыто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2018, 17:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 14white14 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ.
С весом согласен,перебор.Стараюсь теперь худеть.
В бассейн и на физио нет возможности ходить после работы,после 7 вечера уже всё закрыто.
Как-то не хочется вас разочаровывать-увы работают,до 21.-21.45
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2018, 17:44
14white14 14white14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Сообщений: 4
14white14 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Как-то не хочется вас разочаровывать-увы работают,до 21.-21.45
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я не про бассейн имел ввиду,а про физиокабинеты которых в городе 2шт (я не прямо с Калуги),один работает до 16:00 вроде,другой до 18:30.
А в бассейн ещё справки нужно собирать,а там ещё могут болезней понайти (грибок и т.д.).
Я всё понимаю,все мы люди и любим деньги - заплатил,больничный дадут хоть на 15 дней,на всё остальное найдём отговорки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2018, 18:01
14white14 14white14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Сообщений: 4
14white14 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Абсолютно правомерно.
"Курс лечения",вполне можно пройти амбулаторно,не находясь на постельном режиме,который вам лично противопоказан.Так же,не нужны,и назначенные внутривенные уколы.
Жаль,что в "курс лечения",не вошла рекомендация по снижению веса на 30-35 кг!!!!
В бассейн и на физио.можно ходить после работы.
Давайте рассмотрим проблему по существу,работаю грузчиком постоянно в первую смену с 8 утра до 6 вечера,принимаю душ,одеваюсь и выхожу с завода в 18:30.Каждый день физические нагрузки - снимаю фасоны (10-16 кг) с конвейера и укладываю их в мульты.За смену получается порядка 8 тонн перекидываю.Боль в пояснице слева беспокоит в данный момент.Выхожу на работу с больничного,работаю пару дней,а может и меньше,всё повторяется снова.Мне опять идти к врачу и жаловаться на боль в пояснице?Сколько это может продолжаться?О каком лечение идёт речь,о 5 днях больничного?Это лечение по Вашему мнению?
Я бы посмотрел на Вас когда вы за смену фасонов накидаетесь,а потом в бассейн пойдёте плавать и на амплипульс ходить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.