Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 23:36
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
Защемление в пояснице, беременность

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Есть проблемы с позвоночником: в 2012 выявлена грыжа шейного отдела (уменьшилась) и уже лет 10 периодические боли в спине (мрт делала 5 лет назад, были протрузии в пояснично-крестцовом отделе). Иногда бывали небольшие защемления (я так думаю), когда при резких наклонах сложно разогнуться и спина болит несколько дней. Летом лечили электромассажем. В начале октября прошла курс иглотерапии.
Сейчас я на 13й неделе беременности.
Месяц назад наклонилась застегнуть обувь и еле разогнулась, были боли несколько дней.
Сегодня рано утром в ванной накрыл позыв рвоты с сокращением желудка (без самой рвоты), инстинктивно я резко нагнулась вперед.. и все, так и осталась в этом положении. Разогнуться не смогла, до крика, еле доползла до кровати.
Намазала поясницу Траумелем, выпила полный комплект: парацетамол, но-шпу, витамин В-100 и валерьянку. Вроде бы, все это можно мне сейчас, с натяжкой?
Ходить сама сейчас не могу, только с опорой, два шага сделаю, на третий сильная боль. Лежу на боку и с трудом на спине. Обмоталась шарфом.
Переживаю, что разболелся низ живота из-за этого.
Как себе помочь? Дома ещё есть кальций, магний, д3.. есть экстракт босвелии (прочла, что его нельзя беременным, как и разные финалгоны).
Можно ли массаж? Не спровоцирует ли он выкидыш?
С уважением и благодарностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2017, 23:58
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
также есть вопрос по внезапным головокружениям с приступами рвоты (ранее не было), сегодня собиралась к неврологу, но из-за спины пришлось отменить. Этот вопрос задать в отдельной ветке или лучше здесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2017, 07:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa_fen Посмотреть сообщение
Как себе помочь?
в нашей стране к прискорбному сожалению есть еще такая опция, как вызов терапевта на дом.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2017, 10:26
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
Я была у терапевта в субботу с жалобами на головокружение. Где мне сказали, что мне ничего сейчас нельзя, только глицин, и терпеть. Я записалась к неврологу, но в таком состоянии мне до него не доехать.
Летом мне в поликлинике поставили диагноз остеохондроз (с моих слов, без обследований).
Врач-рефлексотерапевт сказал, что все мои проблемы из-за осанки, смещён центр тяжести и неправильный треугольник (сколиоз), нужен коррекционный массаж. Но это все только после родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2017, 11:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право вызвать из ПК или любой частной клиники терапевта, который проведет осмотр, назначит медикаментозную терапию и при необходимости обследование. Пока можно посоветовать принять парацетамол 500 мг . С годовокружением необходимо разбираться. Опишите его. Анализы крови предоставить можете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2017, 12:08
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
У меня была тошнота где-то с 8й недели, но не острая. Постоянно хотелось есть, с голода тошнило. На прошлой неделе стало получше, меньше мутило пару дней, но с ночи на пятницу меня резко затошнило, оч сильное головокружение перед сном, почти до потери сознания. Ночью проснулась от тошноты резкой, думала, что от голода, съела печенье и банан — вырвало тут же, хотя рвоты за все недели не было ни разу. Потом ещё 2 раза, раз в час, даже от воды… все плывёт.. днём понемногу покушала, голова кружилась очень. Ночью не спала, тошнота, голова болела, с утра опять приступ, днем еле ходила, как в тумане, поехали в субботу в поликлинику. Дежурный терапевт сказала, что либо сосудистый криз, либо шейный остеохондроз так проявляет себя. Ну либо повышение дозы тироксина сказывается (повышенный ттг, подняли Л-тироксин со 125 до 175 мкг).

Я подумала про невролога, поскольку заметила, что сильное головокружение тогда, когда я ложусь на спину и кладу голову прямо. На боку полегче. Как только на спину — все плывет и вот-вот сознание потеряю.

Давление постоянно измеряю, норма (мое обычное до Б 120/80, сейчас около 110/70). Ну бывает чуток снижено, но не критично, было и хуже (на 8-9 неделях бывало 90/60). Сдавала кровь и мочу 11 декабря. Гемоглобин был в норме, глюкоза чуть ниже нормы (читала, что у беременных натощак это допустимо?), чуть ниже нормы гематокрит. СОЭ повышены. Остальное, в общем-то, плюс-минус норма. Ниже все цифры напишу.

А я ещё подумала про магний в6, который я начала понемногу (2 т в день) принимать со среды (посоветовала врач на УЗИ). Прочла, что у него есть такая побочка, особенно в связи со сменой погоды (как раз было похолодание). Магний перестала пить. Пью комплекс витаминов.

Вот цифры, которые за пределами нормы, она в скобках:
Лейкоциты 12.9 (4-9)
Гематокрит 35.2 (36-42)
Анизотропия эритроцитов 14.6 (11.5-14.5)
Тромбоциты 170 (180-320)
Лимфоциты 18 (19-37)
СОЭ 31 (2-15)
Глюкоза 4 (4.1-5.9)
Сильно повышен ТТГ (увеличили дозу тироксина, АИТ с 2004 года).
В моче лейкоцитов меньше 1 (2-5).
Остальные показатели в пределах нормы. Гемоглобин 128 (120-140).
Мне 39 лет, рост 174, вес сейчас 65-66.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2017, 11:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В клиническом анализе крови все в пределах нормы для беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2017, 11:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно это был приступ доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения. для его купирования проводятся определенные методики, тк препараты, применяемые для его купирования, Вам противопоказаны сейчас.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.