Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2017, 12:13
Kukuhko Kukuhko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: Донецк
Сообщений: 1
Kukuhko *
Боли в коленях - нужен совет

Здравствуйте. Мне 29 лет, М. вес 60, рост 180, много сижу из-за работы….

Пару месяцев назад, было обострение хронической болячки(панкреатит) и почти месяц валялся дома. Когда начал после возвращаться к более активному движение, заметил, что правая нога ниже колена немеете или что-то такое и уже через метров 300 идти было сложно ходить нога становилась как палка (мог становиться только на выпрямленную и сгинуть особо не мог).
Я решил, что нужно просто разработать ногу, после длительного бездействия, начал приседать и перерабатывать сустав погибав туда-сюда=). Через пару дней таких упражнений и возникла сильная боль в колене.
В итоге в начале была боль, потом боль, жжение в колене и ниже по всей ноге со всех сторон и даже на пальцах и ступне. Жжение мигрировало с икры на кость, а (бывало и там, и там сразу) и т.п
Ходить мог кое как, при этом хотя и не становился почти на больную ногу, но от нагрузки за день к вечеру, а бывало почти и сразу после сна (пару шагов сделал) начиналось сильное желание и боль в колене и ниже, потом долго не мог уснуть пока успокоиться хоть как-то.
Дальше в второй ноге начало побаливать колено и появилось жжение ниже колена в икре, подошве да в целом по всей по верности. Решил, что нужно что-то делать и начал тренировать ноги без нагрузки на суставы, хотя бы мышцы.
В результате в левой ноге жжение прошло, коленной временами побаливает, но ходить на ней могу, и фактически вся идет на нее, в правой ноге жжение тоже почти пропало, если сравнивать с тем что было, но боль в колене (особенно с левой стороны) осталась хоть и не на сколько сильно.

Вот список симптомов на текущий момент

* временами жжение в ноге ниже колена, болит подошва хотя дотрагиваться не больно и массаж убирает\облегчает, но только в подошве.
* утром нога часто почти не болит, иногда болит, но не так сильно, как днем, за ночь успокаивается.
*диклак гель, долобене, троксивозин эффекта нету, а может и хуже даже становилось, когда смывал с ноги их, становилось даже легче чем с ними=)
* Вроде как помогает гидрокортизон, но не так что бы сильно
*помогают упражнения для мышц, жжение стало меньше, могу хоть как-то двигаться, помогло больше всего.
* колени хрустели почти всегда, сейчас стали сильней.
* когда выпрямляю ногу, коленная чашечка заостряет а потом хряскает и выходит, как будто бы что-то ей мешает при выпрямлении ноги, может суставы, кости как-то на нее находят?
* дотрагиваться утром до колена можно и особо дискомфорта нету, а к вечеру уже больно и чествую даже одежду(ткань), спать на животе тоже не могу из-за колена.
* в начале не мог прямо держать ногу, усиливалась очень боль, сейчас уже могу но тоже не совсем комфортно, хотя и легче.
* если чем-то накрыть ногу, то нога начинает гудеть, жечь от тепла не знаю даже как объяснить. А в прохладе, если не укрывать ногу, то легче.
* начала болеть поясница временами может со спиной связано колено, кто его знает….
**** главная проблема, целый день лежу или полу лежа, сидеть не могу, один день посидел на стуле, через пару часов сильная боль и жжение в колене, жжение ужасное было, несколько дней не мог даже спать почти.
** колено болит в основном по левой стороне(правая нога) бывает переходит на правую сторону, как будто там что-то перестает ущемляться а переходить на на другую часть.

В поликлинику не пошел, дойти не мог, даже по этажам ходить, жду пока хоть как-то смогу ходить, чтобы после этого не слечь опять. Врачи все уволились, ортопеда нету… план сходить на рентген колена, потом возможно на мрт колена и поясницы, но это как смогу….

Нужна ваша помощь, посоветуйте, чем помазать и какие физ упражнение делать? Хочу найти хорошие физкультуру и мази, которые не повредят, а может и помогут. Диагноз ставить не прошу, ну разве что какие-то предположения, для дальнейших обследований, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2017, 00:14
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположения? Например, КРБС (он же нейродистрофический синдром) из за длительного бездействия. Жгучая боль обычно нейропатического характера. Поэтому то ли нерв ущемляется/растягивается на каком-то уровне (от позвоночника и ниже по ходу ноги), то ли нейропатическая боль от КРБС. Рекомендую обсудить с травматологоом, к которому вы все-таки пойдете, целесообразность приема таких препаратов как нейралгин или лирика для снятия боли, печения, и т.п., если они мешают. Скорее всего в первую очередь требуются ЛФК и постепенное! наращивание нагрузок. Но сначала, конечно, установка диагноза. Редко что-то локальное в колене дает пекучую боль в голени. Но колено обследовать нужно, чтоб исключить ряд патологий. Про КРБС (CRPS на английском) особенно не посттравматический а из-за длительного бездействия или иммобилизации знаю далеко не все. Почитайте в интернете, похоже ли на вашу ситуацию, чтоб идти к врачу подготовленным)) В любом случае это все лечится. Главное, не запускайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2017, 00:15
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и сосудистые проблемы нужно исключить, что заочно также невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.