Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2017, 19:01
olgaMYZ olgaMYZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
olgaMYZ *
ДЦП, гипертонус ,мышечная дистония

Здравствуйте,уважаемые неврологи !На сколько компетентен врач в постановке диагноза ? Сын родился 27.03.17 (4 полных месяца ) в 40,1 недель ,рожала сама ,но изчально была амниотомия ( т.а. С 30 недели поставили многоводие) роды первые ,мне 26 лет (до этого беременности и абортов не было ), во время беременности один раз было ОРЗ без температуры ( насморк 3-4 дня ) Роды были стремительные ( 5,5 часов с момента амниотомии) ,ребенок родился 3780,55 см ,по апгар 8/8. В роддоме делали УЗИ головы а, результат умеренные признаки гипоксии.Кневрологу попали только в 3,5 месяца (из-за отсутствия в поликлинике врача ). До момента посещения врача жалоба была одна - тремор подбородка (до 2 месяцев дрожал при каждой стрессовой ситуации - купание,плач,переодевание ) после все меньше и меньше ,но изредка бывает потрясется ,невролог сказала ,что это норма и пройдет . У меня лично никаких жалоб не было : ребенок уверенно держит голову ,переворачивается со спины на живот в обе стороны ,улыбается,смеется в голос ,держит игрушки ,интересуется руками и ногами своими . Но невролог на осмотре сказала,что он встает на цыпочки и поджимает пальчики на ногах , порекомендовала массаж и все больше ничего не сказала .После пыталась разобрать врачебный почерк ,но половину не поняла ,а потом педиатр сказал,что невролог написала нам в диагнозе ДЦП !! Я в шоке была ,она мне лично ничего не озвучивала ,вот как понимать ее диагноз ? Серьезно это или нет ? Такой диагноз в 3 месяца ставить лишь по тому что пальчики поджимает и на цыпочки встает ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2017, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето будет Вам хороший урок, что не стоит тягать здорового ребенка по полуграмотным врачам или делать ненужные исследования, о коих Вы писали в своей пред. теме. Если у вас непреодолимое желание, искать в нем какие-то болячки вместо любить родного ребенка какой он есть, то ето может быть следствием послеродовой депрессии и за мед. пси-помошью быть может стоит обратиться именно Вам.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2017, 19:38
olgaMYZ olgaMYZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
olgaMYZ *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответы . Я и удивилась такой постановке диагноза ,еще и от другого врача узнала ,что невролог такое написала .И была возмущена ,что" врач " ставит такие диагнозы, на основании чего ? К этому неврологу мы однозначно уже не пойдем . Да и к другим уже думаю ходить только в крайнем случае ( только если будут реальные жалобы ) написала сюда,чтобы удостовериться в своем решении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2017, 21:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за дцп не описываете.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.