Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.05.2017, 11:45
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
помоги себе сам- факт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.05.2017, 12:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, что Москва - крошечный городок, и Вы попали в единственную на 100000000000000000000000000000 км больницу и теперь есть повод на эту больницу пожаловаться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2017, 13:01
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
Галина Афанасьевна, отчасти Вы правы, это действительно ЕДИНСТВЕННАЯ больница в Москве, где на пищеблоке есть в наличии аглютеновая диета и возможность получать горячее питание в отделении с соблюдением аглютеновой диеты ( для меня это АРХИважно!) но я уже сделала все выводы о бесполезности пребывания в данном стационаре.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2017, 17:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж, осталось выяснить, насколько доказан факт целиакии и что наиболее важно в Вашей ситуации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2017, 18:06
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
Галина Афанасьевна, большое Вам человеческое спасибо за Ваш труд. Я реально КРАЙНЕ измотана тем, что мне надо доказывать сначала свое не мифическое существование, потом доказывать, что я не тупая овца, и ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМА от назначений и рекомендаций действующих лечащих и консультирующих меня врачей, потом еще и еще и еще что то доказывать. Если Вы не доверяете диагнозам, выставленным в лечебных заведениях Москвы, то что от меня требуется? Доказать именно Вам наличие целиакии ??? Я сейчас еще раз все прочла, от и до. И четкое понимание, что КПД от данной переписки равен или стремится к нулю. Благодарю еще раз за помощь в понимании серьезности проблемы ликвореи, за Ваши мысли и за Ваш труд, всего Вам самого доброго , с праздником Победы , здоровья и мирного неба над головой!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.05.2017, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Праздником!
У Вас несколько заболеваний, из коих на данный момент наиболее серьезным является ликворея гипотетическая. Вы москвичка , и многие из Ваших обследований лишены смысла вне контекста получаемого лечения. Причины, по которым, переписываясь со мной много месяцев , Вы ни разу не воспользовались данными советами, непонятна.
Предположим для простоты, что есть аутоиммунный гипофизит , им вызван с- м пустого седла, надпочечниковая вторичная недостаточность и ликворея; поиск причины гипогликемии с оценкой инсулина в такой ситуации бессмысленен , поелику для гипогликемии хватит и НН
Жизнеугрожающим в этой ситуации является ликворея, поелику она может стать воротами для инфекции , и спокойное ее созерцание удивляет.
Целиакия в принципе не противоречит идее аутоиммунного гипофизита , но вот как ведет себя инсулин и сахар на этой диете, дело тонкое.
Антитела к ацетилхолину не исследованы, и каково происхождение миастениии, тайна великая . Вообще любопытно, как свяжут все в клинике Ашота Мусаеловича , и почему до сих пор ординатор не побегала по всем знающим Вас врачам и не попыталась по мере сил решить хотя бы с позиций происхождения и значимости многочисленных проблем главную
Кстати, а куда мы дели гипопаратиреоз ?
Беседа со мной для Вас бессмысленна - но вот не убеждена, что проф Бирюкова отказалась бы просмотреть распечатанную беседу и не позвонила бы мне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2017, 19:27
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
Я сегодня практически не встаю, метеозависимость, сильная слабость. Надо как то собрать себя и отвезти свое тело обратно в отделение эндокринологии. Придется ехать завтра, рано утром, в час пик, что чревато судорогами в метро ( как правило). Все, о чем Вы написали - имеет место быть, разобраться, что первично, а что вторично сложно даже у ребенка, а у меня - невозможно. Завтра, 10 мая, будет консультировать Бирюкова Е В, по результатам недельного пребывания в стационаре и по готовым анализам, единственный врач, к которому у меня есть полное доверие, уважение. Профи с большой буквы, и чисто по человечески, по отношению к пациентам, к подходу решения конфликтных ситуаций. Она еще и грамотный психолог. Я говорила Бирюковой ЕВ о Ваших рекомендациях, переписке на форуме, по лечению, особенно по рекомендациям по лечению острого дефицита вит Д ( рекомендации ЭНЦ, Дедов, Мельниченко), которые я четко выполняла амбулаторно, в течении двух месяцев, с отличным положительным результатом. Набор вит Д с 8 нг/мл до 28,2нг/мл. Бирюкова ЕВ предложила коррекцию терапии - снизить аквадетрим до 2000 МЕ в сутки +подключить альфакальцидол 0,5 мкг дважды в день+ 1 грамм карбоната кальция в день с контролем крови по кальцию-фосфору 1 раз в месяц.
Если Елена Валерьевна захочет прочесть эту тему на РусМедСервере, как и предыдущую по гипопаратиреозу, я буду просто счастлива!
Может, два Врача, Личности с большой буквы, смогут оценить ситуацию более объективно ? Мне не нужны горы выписок, мне очень хочется Жить. Нормально, с редкими судорогами, с возможностью улыбаться, и хоть как то радоваться новому дню. И не быть обузой. Ни для кого.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2017, 19:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз : не дефицит витамина Д сейчас проблема и нет ничего проще, чем читать распечатку - но куда хуже рыться в компе.
ГОры выписок нужны врачу - чтобы понять, где гипотеза, где психологические наслоения, где редкие синдромы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2017, 19:57
GipopitKa GipopitKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 30
GipopitKa *
Я услышала Вас, Галина Афанасьевна, завтра после консультации Бирюковой ЕВ попрошу выписать меня, очереди на ЭЭГ дожидаться нет смысла и погоды это обследование не сделает. И с выпиской еду в Бурденко, именно это я озвучивала в самом начале госпитализации, думала, что 4-5 дней на основное обследование будет более чем достаточно. Видимо, майские праздничные дни сыграли свою роль, растянув процесс по времени. Телефон Капитанова ДН, врача-нейрохирурга по гипофизу-ликвореи , 8 отделения, все в наличии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2017, 06:02
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите выписку из неврологии по поводу миастении.
Что принимаете от эпилептических приступов?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.