Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2017, 10:59
OLGAOLKA OLGAOLKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
OLGAOLKA *
Повышенный пролактин

Добрый день. Прошу совета, т.к. запуталась сама и прощения сразу если говорю глупости.
Ситуация в следующем. В 2013 г. у меня была замершая беременность. Причин не нашли. В этот промежуток сдавала анализы. Был пролактин 600 при норме до 550. Из симптомов только перед месячными болела грудь. Врач назначила четверть агалатеса и за месяц он упал до 100. На этом прием прекратили. Все остальные гормоны была в норме.
Потом у меня было еще две замершие. Причины искали разные, но их не было по факту. Только предположения.
Сдала в феврале 2016 г. все гормоны все абсолютно в норме.
Все беременности самостоятельные и наступали легко. Прерывание - выскабливание.
В сентябре 2016 г. у меня была опять замершая. Наконец нашли причину. У меня отклонения в кариотипе.
Сейчас готовлюсь к ЭКО с генетическим скринингом. Последнее прерывание было в сентябре медикаментозное.
Так же было установлена железодефицитная анемия. Ферритин 11 при норме 20-200. Гемоглобин в норме.
Ноябрь, декабрь и январь мучали жуткие воспаления на лице. Плюс усталость и удлинение цикла до 35 дней с 28.
Как только начала пить железо для поднятия ферритина высыпания прошли, цикл вернулся в норму.
В феврале сдаю гормоны на 3 дц и получаю следующие результаты:
ТТГ 2,2453 (норма 0,3500-4,9400)
Т4 свободный 1,18 (норма 0,7 - 1,48)
Т3 свободный 3,33 (1,71 - 3,71)
Антитела к тиреоглобулину 11,94 (норма 0 - 4,11)
Антитела к тиреопероксидазе 0,84 (0-5,61)
Лютеинизирующмй 4,35 (ФФ 1,8 - 11,78)
Фолликулостимулирующий 5,8 (ФФ 3,03 - 8,08)
Эстрадиол 26 (ФФ норма 21-251)
Прогестерон 0,2 (ФФ 0,1 - 0,3)
Тестостерон 0,75 (0,25 - 2,75)
ДГЭА 218,3 (95,8 - 511,7)
Кортизол 5 (3,7 - 19,4)
АМГ 6 (норма 1-12)
СТГ под рукой нет, но тоже в середине нормы.

Врач обращает внимание на то, что ТТГ год назад был 1,6. Отправляет пересдать и досдать пролактин.
Через два цикла ТТГ уже 1,8 сам по себе. Пью только железо.
Пролактин 1007 при норме 109-557. Макропролактин не выявлен. Мономерный пролактин 713.
Симптомов никаких. Цикл есть. Грудь не болит. Но у меня постоянный нервяк( то замершие, то аборты, то операции. теперь эко.

Вопрос в следующем. Меня отправляют на МРТ. но у меня на носу протокол. При это врач говорит, что даже если аденома, то лечение тоже самое, что и если ее нет.
Врач по ЭКО предлагает пропить так же четверть агалатеса в неделю на протяжение месяца и что-нибудь успокаивающее, пересдать пролактин в следующем цикле. Если упадет, то смело идти на ЭКО и не париться.

Я зависла, честно сказать. К очному хорошему врачу на консультацию есть запись только июнь.
Помогите советом. Если это аденома, то насколько это страшно при ЭКО. Но с другой стороны мне все равно на него идти при любых вариантах.

Так же у меня вопрос по ТТГ. Мог ли он подняться от анемии? Мне кажется как только я начала пить железо он начал снижаться.

Могут ли быть все эти скачки гормонов быть связаны просто с нервами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 11:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдайте анализ в ближайшее время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.