Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2017, 02:05
ElenSS ElenSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ElenSS *
Выпадение волос на фоне Ярины, нарушение цикла после отмены

Здравствуйте, Галина Афанасьевна и коллеги. Очень прошу помочь разобраться в моей проблеме и подсказать правильное решение. Мне 39 лет, рост 160, вес 72. Вес набирается и очень сложно скинуть. Менструации с 13 лет. Сразу непостоянные, цикл до 3 месяцев . Бесплодие ( ановуляторный цикл) в 20 лет, 2 года лечение. Принимала верошпирон, дексаметазон ( в небольших дозах) , утрожестан ( дюфастон) , беременность наступила на клостилбегите, на 4 цикл, когда уже подключили дексаметазон. Роды 2001 - Дискоординация или слабость родовой деятельности, через 12 часов экстренное кесарево. После родов появился конкретный гирсутизм на шее. Боролась с помощью кок Жанин и электроэпиляции в течении нескольких лет. 2005- прерывание беременности, 2007- запланированная беременность наступила на следующий месяц после отмены кок. 2008-роды. Полуплановое кесарево, дождались схваток, очень хотелось родить самой. После родов в течении 7 лет принимала Ярину. в 2016. стали выпадать волосы, заметила весной, в ноябре отменила Кок. Первые мс наступили через месяц с небольшим, следующие ждала больше 2 мес, начала вставлять утрожестан по 200. Мс наступили через дней 10. Кроме всего прочего имеется узловой зоб, на протяжении многих лет, за которым, я наблюдаю. Гомоны щж в норме, но на пределах. Из сданных анализов на большую сумму, в непорядке только ттг, кальцитонин и д3 на нижней норме. Проблема в том, что кроме того , что мс не могут прийти без помощи препаратов, сыпятся волосы, редеет пробор. Посетила 2 эндокринологов и 2 трихологов. 1- трихолог, готов был посадить меня сразу на миноксидил, второй всё-таки сделал ФТГ, и сказал, что случай не на 100% АГА. Я уже не знаю, что делать и куда податься! Посоветуйте пожалуйста, что делать. Есть море анализов, готова предоставить. Понижен только кальцетонин и 25-oh d3. ТТГ на нижней планке,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2017, 09:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2017, 21:39
ElenSS ElenSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ElenSS *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Извините, я не понимаю, мне нужно перенести вопрос, в другой раздел?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.