Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2017, 16:44
Gellya Gellya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Gellya *
феохромоцитома или гипертония?

Здравствуйте. Очень бы хотелось получить консультацию Галины Афанасьевны.Расскажу свою историю. Пол женский, 33 года, рост 165, вес 93 кг.Началось все с того, что я решила забеременеть, но почему то у нас с мужем ничего не получилось(в течении года), тогда мы стали обследоваться, Показатели спермограммы нормальные, за исключением небольшой агглютинации, по гинекологии у меня все нормально, все сдала все проверила, но гинеколог сказала посетить эндокринолога из за веса, сказав что вес тоже влияет на возможность зачатия.И вот уже на приеме эндокринолога выяснилось, что оказывается у меня гипертония 3 степени, давление на приеме у доктора 165 на 110.велели вести дневник давления, вела, оказывается мое давление ниже 140 не опускается, и держится в пределах 150 на 100.Проверили сердце-ЭКГ, ЭХО КГ без патологии, глазное дно норма, УЗИ почек норма, УЗИ щитовидной железы норма, вот такие гормоны сдавала
дигидротестостерон 318 (норма 24-450)
ГСПГ 15.2 (норма 19.8-155.2)
тестостерон общий менее 0.69
глюкоза 4.55(норма 3.89-5.83)
холестерин общий 4.14(менее 5.18)
креатинин крови 63.30 (50.40-98.10)
ттг чувствительный 1.8590( норма 0.3500-4.9400)
гликированный гемоглобин 5.1%
гомоцистеин 8.67(норма 4.44-13.56)
ДЭФ-SO4 7.2 (2.6-13.9)
КОРТИЗОЛ 165(утро 101.2-535.7, вечер 79.0-477.8) я сдавала утром
17OH прогестерон 7.94
Врач сказала что кортизон маловат
С какого возраста у меня давление я не знаю,т.к до недавнего времени не умела даже аппаратом пользоваться для его измерения, я и не чувствовала что высокое, вернее часто болела голова, но я не думала что от давления
Кардиолог выписал мне кон кор 5 и индапамид, но я не принимала их пока что, потому что думала что забеременею, хотя по словам кардиолога этого делать нельзя.
Буквально на днях эндокринолог отправила меня сдать анализ мочи на метенефрины, и когда я ее спросила зачем это?она сказала нужно исключить феохромоцитому. Придя домой и почитав я пришла в ужас, это оказывается опухоль надпочечников. Мне стало не по себе.Почитала симптомы, у меня кризов нет,у меня постоянно повышенное давление, но голова болит очень часто, иногда очень сильно, в этот момент я понимаю что мое давление около 160, меряю, так и есть.Это и называется криз?
Зашла на этот форум и почитала сообщения про феохромоцитому, Галина Афанасьевна, Вы пишите что у полных женщин не может быть феохромоцитомы или я что то не так поняла?
Если можно, помогите мне разобраться с тем что со мной происходит,стоит ли не бежать сдавать мочу на метанефрины, оправдано ли подозрение?Может причина моего давления не в опухоли?Как быть с беременностью, неужели все так плохо и мне нельзя с гипертонией иметь деток?Буду Вам премного благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.