Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2016, 06:48
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
не расширяется зрачок

Здравствуйте, у меня с детства боли в правом глазу по нарастающей, а год назад при орз возник неврит тройничного нерва - болело не в глазу, а от челюсти, языка, и была светобоязнь. Но теперь до конца не расширяется правый зрачок ( он всегда меньше, если хоть чуть темно, и отек под правым глазом, если присмотреться). Можно ли косметический дефект выправить как-то лечением нерва? И что принимать при боли в беременность (так то обычно анальгин пью, если в начале принять, то помогает)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2016, 07:08
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Это описание всегдашней боли в глазу, а не разового неврита при орз. После неврита я стала употреблять анальгин, и до развития приступа не дошло ни разу

1. Ж, 38, 49кг
2) за компьютером
3) с 8 лет
4)с возрастом переросло в дикую боль
5) к вечеру
6) сверлящая
7) в одной и той же точке на верхнем веке ближе к носу
8) Головная боль на данный момент купируется анальгином
9) часы, почти непрерывно с расслаблением несколько секунд и снова скрючивает
10) раз в месяц
11) стрессом, недоеданием
12) Иногда доходило до рвоты, если перед болью поесть
13) светобоязнь
14 слюна льется как вода
15) да, могу только ждать, когда закончится
16) 10
17) В самом начале приступа -:анальгином, но раньше не пила, купировалось сном после нескольких часов непрерывной боли, утром проходило. Но если нажать утром точку над глазом - чувствуется. А теперь вообще всегда точка над глазом чувствуется, если нажать.
18) Теперь по таблетке анальгина при первых признаках примерно раз в неделю на всякий случай
19) не знаю, при чем шейный отдел
20) Не замечала
21 нет
22) нет
23) головой ударялась на детской площадке до сотрясения наверно, но боль раньше была
24) в начале цикла после мес боль вероятнее

Перед приступом обычно несколько дней больно шевелить волосы на голове, еще немеют во сне конечности - будто отлежала
А после приступа как-то незаметно и быстро всегда летит время - полное расслабление
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2016, 08:16
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Еще меня постоянно врачи спрашивают, не наблюдаюсь ли я у невролога (особенно зубные), т.к. бывают нервные непроизвольные напряженные движения, когда я в стрессе, но я не наблюдаюсь.

Еще у меня недавно была пару дней межреберная невралгия (боль в спине со стороны сердца) и седалищный нерв (отдавало в ягодицу и немела нога) после того, как меня продуло в поезде (простуда - горло, насморк) - тоже лечила анальгином.

Еще есть нервный тик - с детства моргаю глазами при стрессе

Еще сводит судорогой ладонь, если удариться локтем - но это уменьшилось немного после массажа загривка

А неврит этот при орз появился после усердных тренировок в тренажерном зале, так что больше я в спортзал ни ногой. И вообще у меня почему-то при минимальных даже нагрузках легкая слабость остается - нехорошо себя чувствую - вымотанной и близкой к мигрени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2016, 15:11
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разные диаметры зрачков часто могут наблюдаться в норме (нужно измерить), особенно в темноте. Боли в лице скорее всего есть проявления мигрени. Обратитесь к грамотному неврологу, нужна оценка неврологического статуса.
При беременности попробуйте 500-1000 мг парацетамола в начале приступа. Анальгин противопоказан.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.