Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2016, 09:25
Aleshkina84 Aleshkina84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Aleshkina84 *
Эпиприступ, невроз

Доброго вермени суток.
Очень ищу помощи информационной.
Мне 32 года.Рост 170, вес 51.

в 20 лет был ночной генерализованный эпиприступ (по рассказу мамы с судорогами, криком, и всем стандартным)
Я не помнила утром ничего.
Делать ЭЭГ пошла только лет в 26, когда стала жить самостоятельно. Приступов по сей день больше не было.
На ЭЭГ - эпиактичность сказали в левой височной доли. Сам документ к сожалению, утерян.
Мрт делала , сказали без особенностей (утерян)

Сейчас, уже пару лет, я наблюдаю у себя невроз (начался он после потери дочери, сильного стресса)
Вернее, невротичной я была всегда. Во время психического напряжения в институте (23-27 лет) тоже сопровождались симптомами обострения невроза.

Но сейчас он вылез во вссей красе - пошатывание, особенно с закрытыми глазами, при ходьбе чуство проваливания, как по мягкому песку, головокружения легкие, паника от больших ТЦ, духоты метро и т.д.
Я не связала это с Эпи , ведь приступов не было 10 лет..
Но из за панический атак ночью (было уже три раза) - просыпалась со страхом и тревогой,тахикардия, паника, полежала минут 10 подышала, послушала музыку отвлексаь - прошло,
и из за снижения качества жизни от постоянного пошатывания и страхов, я пошла к неврологу.
Невролог уцепилась за слова о приступе и сказала что это вернулась , скорее всего, эпи.

Вопрос вот в чем. Она назначила делать повторно ЭЭГ и мрт с высоким теперь расширением. Я сделаю все это с удовольствием при потуплении финансов (через пару мес)
НО. Если даже там станет ясно какие препараты пить, и что это точно эпи, я кормящая мама..мне нужно минимум время чтобы отлучить. Или не отлучать, а начинать лечение после ГВ.

Уважаемые доктора с опытом. Разве может эпи проявится ОДНИМ НОЧНЫМ ПРИСТУПОМ, потом 10 лет не быть, а потом вернуться?
Или это просто невроз, и идти надо к психотерапевту?
Можно ли потянуть с лечением до окончания ГВ?
Или есть веротяность что приступы могут стать дневными?

А, еще важный, наверное, момент.
Две последние ночи были пробуждения около 4 утра. Первый раз паническая атака, второй - просто как будто выбросило из сна. Резко . Полежала, уснула.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо кто прочел, и кто ответит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2016, 10:28
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблемы есть смысл решать по мере их поступления, вернее с постановкой диагноза: По результата мониторинга (со сном) будет понятно о чем идёт речь. Терапия будет подбираться с учётом результатов обследования.
Приступы эпилептические действительно могут быть похожи на приступы панических атак. Эпилептический приступ, хоть и единственный, может повториться. Редко, но бывает возобновление приступов спустя 10 лет.
Но проконсультироваться у психотерапевта лишним не будет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2016, 10:32
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=AnnaMaleina;2436395]проблемы есть смысл решать по мере их поступления, вернее с постановкой диагноза: По результата мониторинга (со сном) будет понятно о чем идёт речь. Терапия будет подбираться с учётом результатов обследования и частоты приступов. В ряде случаев возникает необходимости введения противоэпилептических препаратов во время грудного вскармливания.
Просьба, отмечайте "сомнительные эпизоды-приступы" в дневнике, чтобы диалог с врачами был предметным.
Приступы эпилептические действительно могут быть похожи на приступы панических атак. Эпилептический приступ, хоть и единственный, может повториться. Редко, но бывает возобновление приступов спустя 10 лет.
Но проконсультироваться у психотерапевта лишним не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2016, 10:45
Aleshkina84 Aleshkina84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Aleshkina84 *
Анна, благодарю
Записывать буду. Хотя я их помню все) я мнительная

А при ночном приступе могут они днем появится?.Так хочется без страха гулять с малышкой.

К психиатру я пока только по скайпу обращалась..сделала такой вывод.
Если я обращаюсь без воспоминания о приступе, то мне говорят сразу - запущенный невроз, читывая что за три года произошли : потеря взрослого ребенка, беременность и рождение ребенка, переезд в другой город два раза и безработица муж как стресс почти год.

Сразу говорят приходите очно и срочно лечите невроз.

А если говорю о приступе, отсылают к эпилептологу, которая продолжит разговор только после обследований (дорогих, сделаю не ранее чем через 2 мес((
Еще психиатр говорит что нельзя пить выписанные им препараты если это эпи.
Вот и не пойму как быть тот период ДО обследований ЭЭГ и МРТ .
Пить ли препараты от невроза, ходить ли одной с ребенком далеко,
пить ли седативные (при неврозе их надо, при эпи нельзя),
как быть в общем хотя бы эти 2 месяца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2016, 17:51
Aleshkina84 Aleshkina84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Aleshkina84 *
Только что уехала скорая от меня.
Напишу тут четко прожитые только что симптомы, может кто-то подскажет.

Начало мутить резко : слабость, тремор конечностей и глаз, частое дыхание, тахикардия. Давление померяла - 130 на 95, пульс почти 100.

Слабость в ногах, одышка, страх потерять сознание, страх умереть, страх эпи приступа.
Вызвала скорую, промямлила что у меня дрожат глаза и вообще я умираю.

Врач послушал, измерил давление, дал ношпу (т.к кормящая мама) и уехал.

У меня не хватило смелости сказать ему про эпизод эпи 10 лет назад, т.к. как только мы с ним поговорили, все симптомы ушли, и я боялась что если начну про эпи..все повторится.

Так вот. Криз был минут 15, прошло все довольно резко. Нууу в течении минут 5-7. И без последствий, слабости и головной боли нет.

Так может быть при эпиприступе, или это точно криз невротический?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2016, 11:23
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
невротический
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2016, 00:37
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.