Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2016, 18:33
valera2222 valera2222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2016
Город: Могилев
Сообщений: 1
valera2222 *
"Букет" симптомов на фоне усталости

Добрый день!
Последние полгода я веду довольно напряженный график жизни. Накопилась усталость и эмоциональная и физическая. Месяца 2,5 назад начал принимать экстракт зверобоя "Ремотив", который позволил убрать лишнюю раздражительность в общении с окружающими, и лучше контролировать негативные эмоции. Но общий уровень эмоционального напряжения не убрал.
Последнюю неделю произошел просто какой-то срыв.
Сначала я стал чувствовать, что у меня несколько суток не проходит крепатура и легкая боль в коленях, хотя дневная нагрузка помимо обычных походов по делам - это поднятие и спуск с 4 этажа детской коляски и раз в 3-4 дня больших пластиковых бутылок с водой.
Потом на один день появилась апатия, непонятная тревожность. Провел этот день без мотивации к чему-либо, будучи уверенным в том, что просто не выспался. На следующий день вроде стало легче, но не до конца.
Еще через два дня вечером, когда я сидел на вечерних проф.занятиях, я почувствовал, как у меня словно отключилось восприятие материала. Я просто сидел машинально переписывал все в конспект, ожидая конца лекции (хотя обычно задаю достаточно много вопросов) В это же время появилась какая-то "дерганность" в руках и ногах, необходимость часто менять позу, сидя на лекции.
Потом добавились физиологические симптомы: шум и легкая боль в ушах, более жидкий стул, резкая и кратковременная боль в спине в том месте, где никогда не болело (по бокам спины на линии солнечного сплетения). В голове присуствует напряжение (болью это не назвать, но напряжение точно). Стал очень невнимательным. Могу сразу же забыть важную информацию, которую надо было внимательно прослушать. Домашние дела выполняю неохотно, хотя никогда такого раньше не было. Аппетит стал хуже, за неделю потерял примерно 2 килограмма.
Сон 7-7,5 часов не помогает. Состояние держится уже дня три. Настроение постоянно меняется: примерно 2/3 дня - подавленное, а 1/3 бывает такое ощущение, как будто принял какую-то таблетку радости. Потом радость проходит и снова появляется подавленность.

Самое печальное в этой ситуации, что взять даже кратковременный отпуск от всех дел - невозможно.

Подскажите симптомами чего может быть все описанное, и к какому врачу обратится в первую очередь: к терапевту, к невропатологу или психиатру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2016, 16:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
В первую очередь лучше обратиться к врачу психотерапевту.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.