Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2016, 19:14
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Exclamation Люмбоишиалгия двусторонняя + сопутсвующее

Здравствуйте.
Мне 34, 63 кг, рост 160.

Жалобы на сегодня:
ноги:
- боль была в одной ноге, с недавних событий теперь боль уже в двух ногах, усиливающиеся с каждым днем, позавчера правая нога онемела,я просто стояла на нее опершись возле стола, а когда стала отходить,то наступила уже на онемевшую полностью до паха, до сих пор до конца не отошла, чувствуется разница, ягодица особенно.
- характер боли по бокам ягодица, бедро, доходящая периодически до косточки ноги, левая нога усиливается в положении сидя, болит левое колено, ходить уже тяжело, легче лежать на спине,наклоняясь вперед, прогиб назад с незначительным щелчком в пояснице болезнен,на животе лежа тоже не очень лежать.
- на ногах в определенных местах дергаются мышцы икроножные, бицепс, задняя мышца левой ноги.
- ноги к вечеру уже гудят
- икроножные периодически напряжены,болезнены
- ступня периодически может дернуться лежа левая, сидя правая нога
- спина болит, доходя до уровня почек

Сегодня попыталась помочь спуститься дочери с второго яруса кровати и жгучая полоса по задней стороне до колена правой ноги прожгла.
- несколько раз было,что с утра мочеиспускание,умываюсь и еще иду сразу...как не до конца с первого раза получается.

У меня в 2012 году была сильнейшая радикулопатия после родов,но я перетерпела ее и в 1,5 года вновь вышла в спортзал, где подняла себя за 3 месяца. А сейчас попытка у Бубновского (рекомендовано было разрабатывать травматологом группу приводящих мышц бедра), привела к прострелам в пах (тенденит еще хронический не дает наверное, тут уже не разобрать) ну хотя бы с одной проблемой разораться биомеханической,позвоночник важнее, по ЛФК в тупике получается)

Ранее из травм и событий:
- 2 декабря получена травма бытовая , подрыв приводящей мышцы бедра слева на фоне хр.симфизита , предположительно крепитирующий симфизит (травма подтверждена спустя 5 мес только в другом городе, так как в своем все ставили разное , подтверждение прилагаю).
- 19 декабря на фоне общей усталости и шока от травмы - по мнению замечательного специалиста EMG рекомендовано не упускать момент появившегося невроза. (согласилась, прохожу лечение)
- в начале января массажист наносит локтем резким движением в область поясницы давление слева, отнимается большой палец на левой ноге, нога начинает периодически от большого пальца по ступне носочек затекать стоя мурашками сидя в машине или лежа на полубоком и затекать поясница лежа на спине.
- с 27 февраля по 12 марта мануальный терапевт, итог печальный (МРТ прилагаю)

Именно с ЭТОГО этапа пошли проблемы сильные с ногами и рукой.

Симптомы-начинает уже болеть левая нога, правая рука онемевала от большого+указательный+половина большого ,до локтя и резко кололо под мышкой и сильно ломило в запястье, скорую вызывать не стала, думала наверное из той же из песни с тревогой, на утро,случайно обнаружила под мышкой воспаленный лимфоузел,рука отошла на второй день мурашками постепенно. Все таки зря , когда переделала МРТ есть изменения.

- 26.04 обратилась к нейрохирургу с жалобой на боль в левой ноге по бедру+на правую руку. Назначено лечение (Аксамон, Катадолон, Дона и Мексидол , Комбилипен 1,5 мес),помогло, но рука все равно периодически дает о себе знать. Единственно я не могу вспомнить, мышца во время лечения стала дергать под ногой или нет. Но точно, что +- в тот момент)

- 24 мая психиатр просит отменить лечение нейрохирурга, месяц не принимала его лечение, симптомы с ногой вернулись,стало еще хуже, подергивания усилились мышц ног.

Осмотр неврологом вчерашний прилагаю (ходила к профессору ). Им рекомендовано повторить, ранее сделанное ЭНМГ и сделать ЭМГ мышц (я не знаю на сколько хорошо у нас в городе это делают. Назначено стандартное лечение).

Я конечно все понимаю, что сильные переживания за мою травму привели меня к неврозу, но биомеханические проблемы с ногами дальше так и ухудшаются, я не знаю , что делать, я у детей одна. Еще проблема в том, что психиатр не очень приветствует параллельное лечение, но признает факт биомеханики, согласно заключения осмотра невролога.

Помогите пожалуйста? Дайте совет, куда поехать на обследование по форме № 057/У-04. Что для этого нужно? У нас в городе нет хороших врачей неврологов и нейрохирургов, совсем, к сожалению. После рекомендации врачом такого мануального терапевта я уже и не знаю кому у нас довериться. О ситуациях,кроме стрессов и остеохондрозах у нас не знают. Если я заикнусь про нервы...

Ну неужели теперь на меня подозрительно будут смотреть врачи и все списывать на невроз? я уверена, как и с травмой, которую мне не обследовали врачи моего города, а нашли часть в другом,что сейчас это биомеханика.

ЭНМГ при начале болях в ногах и начале дерга мышцы прилагаю .

Пожалуйста, откликнитесь, дайте мне рекомендации по обследованию.

Знаете, моя мама с удовольствием бы подтвердила все мои слова и не благоприятные события, т.к она присутствовала лично при массажистке и видела гематому на пол ягодицы и слышала скрежет костей после травмы,от которого даже массажист пришла в шок, мне главное сейчас ну хоть что-то из биомеханики наладить, такая череда событий действительно случилась со мной, к сожалению.

Герпес был трижды за последнее время, питание скудное. Витамины сдавала (как начала дергаться) кальций,магний ,фосфор были в норме.
Лимфоцитов 17, чуть снижены,если нужно и гематокрит повышен 43,5 (а может и не значительные отклонения,на всякий случай пишу). Коллагенозы в норме были. ЗОБ-1, гормоны в декабре были в норме.

Никаких болезней по поводу подергивания мышц не боюсь и не загадываю, хочу поправиться. (чтобы меня правильно понимали)

Спасибо заранее за отклик!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c400ff51b526.jpg
Просмотров: 16
Размер:	84.0 Кб
ID:	106365  Нажмите на изображение для увеличения
Название: b92d2377b77d.jpg
Просмотров: 11
Размер:	78.8 Кб
ID:	106366  Нажмите на изображение для увеличения
Название: d668e8b76a0d.jpg
Просмотров: 12
Размер:	100.7 Кб
ID:	106367  Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0f1426ced33.jpg
Просмотров: 11
Размер:	167.3 Кб
ID:	106368  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ebb7781d9ea.jpg
Просмотров: 11
Размер:	122.6 Кб
ID:	106369  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2016, 19:14
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Дополнительно

Села батарейка на фотоаппарате, на обороте у невролога дописано

- до н/з голени, назад умеренно ... (не понимаю, слово какое написано), выраженное ... (не понимаю слово написано какое) лестничных линий, больше слева.
Д/з Люмбоишиалгия двусторонняя, умерено выраженный болевой синдром.

Странно, но про сон врачу и настроение я говорила,что было в прошлом, а написано , что жалобы сейчас.

От себя - сегодня уже очень выражен болевой синдром, все хуже.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - подрыв приводящей слева (описание-заключение завтра до размещу ,если нужно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2016, 19:46
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Снимок поясницы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f84c0e19940a.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.2 Кб
ID:	106371  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2016, 06:47
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Еще вопрос по поводу Бабенкову Н.В, как о психотерапевте, рекомендуете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.