Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2015, 12:25
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЗРП 1-2 ст, ассиметричная форма

Здравствуйте. Мне 25 лет, месячные с 13 лет, безболезненные, цикл 30 дней, регулярные. Первая беременность. Последние месячные 01.02.15, на данный момент срок 29 недель 2 дня. Пошла нп внеплановое узи т.к. все мне говорят, что живот маленький. В итоге пришла расстроеная и в слезах. Заключение: беременн. 28 нед. 5 дн. ЗРП 1-2 ст. Ассиметричная форма. Привожу данные узи: бпр:75, ог270, ож 221, дбк 54, плод соответствует 28 нед. 5 дней. Пвп 1135 гр. Анатомия плода правильная (до этого все скрининги узи хорошие). Провизорные органы:плацента по передней стенке, толщина 29, степень зрелости 1, амниотический индекс 119, нормальный, двигательная активность удовлетворительная. Особенности: ож плода на 26 нед 4 дня, меньше срока гестации на 2,5 недели. Визуализация удв. Доплер ИСС: кровоток в пуповине 0,66, чсс 138 в, пр. маточн. артерия 0,40, левая мат. артерия 0,38. Узи коньроль фетометрии через 3,4 недели. Говорит плацента хорошая, кровоснабжение тоже, доплер тоже, а ребёнок дистрофик. Посоветовала пересмотреть питание, хотя я хорошо питаюсь. И мясо и курица, в общем я не понимаю почему она такая маленькая жутко переживаю. Посоветуйте что-нибудь?! Что делать? Что проверить?!врач на узи сказала сейчас это не лечится, все препараты запретили (я живу в Казахстане). Сама я родилась 3400, а вот по стороне мужа они маленькие рождаются, муж 2500, но он восьмимесячный, брат его доношеный 3000 кг,сейчас оба крупные. Хотя именно супругу и во время рождения и до определённого возраста ставили дефицит массы тела. Их мама, кстати родилась 2300. Возможно ли, что ребёнок в их породу?! Узист сказала, что такую разницу уже добрать нереально, т. к. Нп моём сроке плод должен быть 1400. Помогите советом, что мне делать? Сегодня пойду конечно к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2015, 20:15
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Окружность живота плода 221 мм укладывается в границы допустимой нормы 217-265 мм (10-95 перцентиль) для 28 недели беременности. Учитывая, что все остальные параметры, включая допплерометрию, в норме, речь может идти о здоровом плоде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2015, 20:47
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так у меня 30-я акушерская(( точнее 29 недель и два дня, а ребёнок по совокупнтсти всех параметров выглядит на 28 недель, но окружность живота плода соответствует 26,5 недель, и именно этот параметр отстаёт на 2,5 недели...((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2015, 12:55
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! "У Вас" 29-30 акушерских недель, а окружность живота плода соответствует нижней границе нормы 28-29 недели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2015, 14:56
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Спасибо за ответ. Может Вы посоветуете что мне есть, чтобы ребёнок быстрее набирал массу. Врач на узи напугала, что это не лечится и ребёнок будет маловесным и уже не нагонит... Не понимаю если плацента,воды, кроовоток, доплер в норме и признаков плацентарной недостаточности нет почему она ьакая маленькая и с таким объёмом живота?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2015, 09:19
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Очень нужен совет о сложившейся ситуации. Беременность 33-я неделя от первого дня послелних месячных, последние месячные 1.02.15.На учёт вмтавала 49 кг, сейчас 57, беременность Протекает хорошо, но я переживаю за ребёнка. Было повторное узи после того, что выкладывала выше, где узист ставила звур 1,2 ст. Узи повторное в 30 недель и 3 дня. Узист всё перемерила и сказала что ож отстаёт лишь на неделю, узи переделала у другого врача, параметры на 30 недель, бпр на 31 и 2 нед,ож на 29,2. Врач сказала это не повод для паники. :бпр 78, ог 279, ож 251,дбк 59. Позиция первая, головное предлежание.чсс 146, амниотич. индек 116 в пуповине 3 сосуда, кровоток хороший со слов врача, есть распечатка доплера, степень зр. плаценты 1-2,приблизительный вес плода1510. Рекомендовала через 2 недели на контроль массы плола, говорит вы сама мелкая откуда взятться крупному ребёнку. Приходим через 2 недели, результат бпр 83, ог295,ож 266, дбк62,плод соответствует 32нед 2 дня, пр близительный вес 1817 Степень зрелости плаценты 2,чсс 147 амниот. индекс 120, допплер опять же хороший. На основании узи узист говорит ребёнок набрал 300 гр вместо положенных 400, животик так и отстаёт на неделю, все параметры на 31 неделю ож на 30. Кровоток хороший, плацента хорошая, чсс у поода хорошая,ни многоводия, ни маловодия нет, я не могу поставить звур,т. к. это диагноз мы выставляем только когда отставание более сем на 2 недели, да и должно быть либо маловодие, либо фпн, чтобы такие диагнозы ставитт, но напишу тенденция к внутриутробной гипотрофии, т. к. ребёнок плохо набирает вес. Говорит скорее всего просто маловесная будет и худенькая. Иду на ктг, ктг в норме, базальная чсс 145,оценка ficher 9 баллов. Оценка krebs 11 баллов. , нестрессовый тест положительный. Иду в жк, там к слову мне ставят срок не от первого дня начала месячных, а на 2 недели меньше, то есть не 33-я неделя, а 30-31, всё это дело врачу показываю она говорит ничего страшного, подумаешь не 400, а 300 грамм набрала, делает замеры, всдм 31 см,объем живота 90, сербцебиение плода хорошее. Рекомендует мне попить актовегин для профилактики, но это на словах, препарат не выписывает, его в Казахстане запретили как и курантил,я его не покупаю и не пью. Скажите, пожалуйста Ваше мнение всё ли хорошо с моим ребёнком? Правильно ли я делаю, что не пью актовегин? Насколько плохо то, что она у меня так мало набирает вес? И не понятно со сроком по узи и по месячным срок 33-я неделя, а в жк они мне с самого начала на 2 недели меньше ставят, при этом всдм соответствунт их сроку. На мой вопрос почему по узи на 2 две недели больше, врач говорит не знаю не брльше 30-31 недели у вас. Я боюсь родить маловесного ребёнка и ещё больше меня пугает, что нет причины почему ребёнок так плохо набиает. Читаю интернет и вижу, что у многих дети на этом сроке весчт по 2200-2500, а то и больше... А у нас всего 1800...какая дальнейшая тактика?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.