Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2015, 16:09
natayllia natayllia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: каоининград
Сообщений: 2
natayllia *
снижена ТТГ

Здравствуйте.Мне 39 лет. 3 года назад поставили диагноз гипертиреоз. принимала тирозол и через 3 месяца гормоны пришли в норму и я бросила принимать медикаменты. в этом году планирую беременность.сдала гормоны. Т4 - 17,13..ТТГ - 4,88.. Антитела к тиреотропной пероксидазе - 112,4...Антитела к рецепторам ТТГ - 2. Врач назначила л-тироксин по 25 мкг - 2 недели, затем по 50 мкг. Так как я планирую беременность сказала надо довести ТТГ до 3.. на фоне приёма началась одышка и тахикардия. сдала повторно анализ ТТГ - 0,0829, Т4 в норме.. Врач сказал не принимать ничего 2-3 недели и ТТГ прийдёт в норму. но через 3 недели результат ТТГ - 0,033. По Узи уменьшение щитовидной железы..Тахикардия.одышка.сильные головные боли периодически, дрожь во всём теле, спазмы сосудов. помогите пожалуйста разобраться. Очень хочу забеременеть и родить здорового ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2015, 00:30
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Для начала необходимо убедиться в отсутствии беременности в настоящий момент, т.к. беременность сама по себе может являться причиной сниженного ТТГ. Кроме того, уровень ТТГ меняется медленно, через 3 недели мог просто не успеть нормализоваться. Однако, Ваш анамнез и уровень антител к рецептору ТТГ не исключает и болезнь Грейвса. В связи с этим врач может порекомендовать сцинтиграфию ЩЖ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2015, 18:30
natayllia natayllia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: каоининград
Сообщений: 2
natayllia *
Спасибо за ответ. Была у врача, назначила пить Тирозол. Сказала беременеть нельзя сейчас. Сцинтиграфию не назначила. Правильно ли это ?? Уже возраст 39 и беременность откладывать дальше не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2015, 09:15
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы перед приёмом тирозола определил св.Т3 и сделал сцинтиграфию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2015, 16:17
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, малопонятная ситуация: ТТГ меняется очень быстро, и уровень атр ТТГ повышен едва-едва. Ошибка лаборатории не исключена. Не подострый ли тироидит?

Я 100% за сцинтиграфию. Исключив беременность, конечно.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.