Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2015, 07:58
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Вывих плеча. Как облегчить иммобилизацию?

Здравствуйте! Мне 26, и 3 дня назад я вывихнул плечо при падении со стула. Это мой первый вывих, вправляли в больнице под ледокаином. Наложили дезо из ужасного гипса - пришлось снять на следующий день и заменить на дорогую такую повязку из мед техники.

Врач сказал минимум еще 3 недели и это меня очень угнетает, вот почему:

1) Боль. Я почти не сплю, потому что сильно болит плечо. Сейчас вся боль собралась в трапеции правого плеча (поврежденного). Такое ощущение что очень сильно мышца была перегружена. Скажите как это убрать?
В качестве обезбаливающего я пока обхожусь парацетомолом - не хочу пить НПВП из-за гэрб и гастрита.

2) Гигиена. Сейчас лето и очень жарко, я купил вторую повязку и решил каждый вечер мыть руку и менять повязки. Скажите, при условии что я буду очень осторожен, я могу так делать?

3) Положение во сне. Я сплю по 2 часа и просыпаюсь из-за боли. Очень хочется лечь на бок. Скажите, как лучше спать??

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 08:10
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashee Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 26, и 3 дня назад я вывихнул плечо при падении со стула. Это мой первый вывих, вправляли в больнице под ледокаином. Наложили дезо из ужасного гипса - пришлось снять на следующий день и заменить на дорогую такую повязку из мед техники.

Врач сказал минимум еще 3 недели и это меня очень угнетает, вот почему:

1) Боль. Я почти не сплю, потому что сильно болит плечо. Сейчас вся боль собралась в трапеции правого плеча (поврежденного). Такое ощущение что очень сильно мышца была перегружена. Скажите как это убрать?
В качестве обезбаливающего я пока обхожусь парацетомолом - не хочу пить НПВП из-за гэрб и гастрита.

2) Гигиена. Сейчас лето и очень жарко, я купил вторую повязку и решил каждый вечер мыть руку и менять повязки. Скажите, при условии что я буду очень осторожен, я могу так делать?

3) Положение во сне. Я сплю по 2 часа и просыпаюсь из-за боли. Очень хочется лечь на бок. Скажите, как лучше спать??

Спасибо большое!
1 На этом сроке сильно обычно уже ничего не болит. Надо искать причину, сделать по крайней мере контрольные снимки, наверное.
2 Можете, если не изменять положение руки. По современным проверенным данным строгая иммобилизация в косыночной повязке (а не в гипсе) нужна только первую неделю, со второй можно постепенно разрабатывать движения в суставе, но в промежутке между упражнениями, целесообразно, видимо все же повязку одевать.
3 По идее при иммобилизированной в повязке руке лежать можно на любом боку если не больно.

В общем нужны контрольные снимки как минимум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2015, 09:27
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Снимок был сделан при поступлении, а так же после вправления. Еще доктор сказал что сделаем контрольный на 10й день.

Большое спасибо за вразумительный ответ, вы меня очень обрадовали!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2015, 23:29
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем, боли были диагностированы как периартрит. В следствии чего в область боли мне сделали укол диспроспан с ледокаином.
А потом я прочитал про осложнения в виде язв и их перфорациий.

Теперь не могу себе места найти. Скажете, это вероятный сценарий?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2015, 00:07
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меньше читайте. Крепче будете спать☺
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.