Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.02.2015, 17:04  
Brenda81 Brenda81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61 Brenda81 *
Вопрос по исследованиям

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Прошу Вас помочь мне, если это возможно
История:
Примерно год назад у меня появились ночные отеки лица и рук. Отечность рук заметила по кольцу. Не каждый день и, на первый взгляд, не особенно заметно. Появление отеков совпало с началом менструации после беременности, родов и ГВ.
Первая мысль моя была о проблемах с почками, т.к. в 2008 году у меня были найдены камни в почках, был приступ пиелонефрита. После этого, особенных проблем с почками не было, только на последних сроках беременности была бактериурия. После родов все прошло.
Я сдала в марте прошлого года ОАМ - в норме. В июне повторила анализ, сделала УЗИ почек, пошла на прием к урологу - все в норме, меня направили к гинекологу.
Гинеколог сказала, что это у меня проявления ПМС.
Честно говоря, отечность не была четко связана с циклом. Но на этом я успокоилась.
Сейчас отеки у меня усилились - под глазами мешки по утрам каждый день. Немного порыскав по рунету, вычитала, что еще это может быть проявлением проблем с ЩЖ. Сдала анализы и УЗИ, результаты прилагаю.
Из тревожных симптомов - сонливость, нервозность, около недели мне чудится комок в горле. Но анализы, как я понимаю, в норме. Врач УЗИ сказала, что киста вроде не страшно...
Собственно, вопрос:
Нужно ли что-то досдать еще, чтобы понять - ЩЖ в порядке? А то начиталась, что эти анализы могут быть и в норме, но проблемы с ЩЖ уже есть.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150212_185317.jpg
Просмотров: 12
Размер:	93.9 Кб
ID:	76466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150212_185419.jpg
Просмотров: 9
Размер:	104.5 Кб
ID:	76467  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.02.2015, 17:15  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, с щитовидной железой точно все в порядке
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 12.02.2015, 17:18  
Brenda81 Brenda81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61 Brenda81 *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Нет, с щитовидной железой точно все в порядке
спасибо Вам большое за такой быстрый ответ! значит, будем искать дальше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.