Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.10.2014, 16:27  
TatjanaVolosh TatjanaVolosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Пярну
Сообщений: 52 TatjanaVolosh *
Лечение радиойодом

Добрый день.
Ранее я создавала тему по поводу радиойодовой терапии и вот наступил момент когда мне будут всё это проводить. Вчера мне дали пробную капсулу йода в 10 mCi и проследили как моя щитовидка накапливает йод. По результата накопление 56%, объём щитовидки 26 мл. Назначили дозировку 12 mCi. Проконсультируйте пожалуйста достаточна ли данная доза? Врач плохо говорит по русски, поэтому я не смогла точно понять что она мне сказала. И ещё вопрос, как часто будет необходимо мониторить антитела? И можно ли будет уже пробовать беременеть через пол года?? Или всё это будет зависеть от показателей щитовидной железы?
На всякий случай укажу результаты анализов:
26.08
ТТГ - 0,006
Т4 - 22.41
АТ-ТПО - 120.
23,09
ТТГ - 0,015
Т4 - 14,10
рецепторы к тиреотропину TR - 3,75 (норма менне 1,22 U/L)
17,10
ТТГ - 0,028
Т4 - 13,80.
УЗИ:
правая доля - 63х16х14мм. V1 - 6,7 куб см
левая доля - 69х16х12 мм. V2 - 6,3 куб см
Isthmus: 20x4 мм. V(Brunn) - 13,0 куб см (N). Не знаю как перевести
Узлов не наблюдается, структура нормоэхогенная, с гладкими контурами. Одним словом паталогий нет.
Для меня это всё волнительно, так как по заключению генетиков именно проблема щитовидной железы является причиной бесплодия и невынашивания Б.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.11.2014, 22:23  
TatjanaVolosh TatjanaVolosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Пярну
Сообщений: 52 TatjanaVolosh *
Болит щитовидка после радиойода

Добрый день. 03.11 мне дали капсулу радиоактивного йода в 13 микроккири. Все было прекрасно, но на третий день болела шея, даже припухло. Потом все прошло. 15.11 появилось ощущение простуды, даже беялась что ангина. Потом щупала лимфоузлы, так как не могла понять что болит, толи горло толи гланды, толи просто шея. Сегодня отчетливо ощущаю боль именно в шее в области щитовидки, оторая отдает под челюсть, даже при пальпации и глотании ощущаю боли. Болит не приятно, но терпеть можно. Заматываю шарф, так легче. Температуры нет.Очень волнуюсь, нет ли чего серьезного??? Такое может быть спустя 2 недели?? Или же нужно срочно к врачу?? Прием 2.12 будет. Надеюсь на ваше мнение
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.11.2014, 22:56  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Зачем каждый раз создавать новую тему? Теперь мы будем спрашивать, по какому поводу радиойод и так далее.
Мы точно не знаем, какую область на шее Вы считаете "областью щитовидки", потому что люди иногда думают по-разному на этот счет. Хорошо бы врач пощупал, конечно. Но болевой синдром из-за тиреоидита возможен. Страшного в этом ничего нет, при отсутствии противопоказаний можно использовать НПВС - например, нурофен 2-3 раза в день после еды.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.11.2014, 08:27  
TatjanaVolosh TatjanaVolosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Пярну
Сообщений: 52 TatjanaVolosh *
Спасибо. Прошу прощения за новую тему. Болит в области кадыка, может немножечко ниже, думаю все же именно щитовидка. Я проконсультируюсь с врачом, но уже сьало спокойнее, что такое возможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.